психолог

14:39 25-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ирина Ивановна, в одном из своих постов Вы советовали прочесть книгу Литвака " Психологическое айкидо" Если возможно хотелось бы узнать Ваше мнение как профессионального психолога о, если так можно выразиться, " школе Литвака" его методах, теории. В смысле не что это из себя представляет, а Ваше отношение к этому, плюсы, минусы, возможно, какие либо комментарии

Ответы

# 14:26 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,обычные психологические методы, которые дают хороший эффект в определенных ситуациях. Плюсы наверное не его школы, потому что она основана на классических методах психотерапии, в чем его личной заслуги нет, а в том, что он описал многие приемы в книжках и многие можно легко и просто использовать в жизни. Поэтому я посоветовала вам его книгу. Но я сама к любой книжке, даже и хорошей отношусь следующим образом, что мне подходит использую, а что нет просто пропускаю.Насчет Литвака как практика -психотерапевта, я ничего сказать вам не могу, я лично с ним не знакома. Но если бы меня попросили предложить психотерапевта, посоветовала бы тех коллег, которых я лично знаю.