психолог

19:06 06-08-2009 / Марина, обратиться

Добрый день. Мне 14 лет. Мне уже хочется встречатся с парнями. Но мама мне запрещает. Говорит что мне надо учится, учится и еще раз учится... Но я ведь и так каждый день учусь (по 14 часов в день (а иногда даже и по 16!). У всех моих подруг уже есть парни... Я сама не ботаник, но отличница... Впринципе, у меня хорошая внешность и неплохая фигура... Мне даже некоторые друзья прямо в лицо заявляют что я слишком много времяни уделяю учёбе, и мне надо бы хоть немного уделять время парням... Лучше посоветовали бы это моей маме! Мне уже нравилось несколько парней... и я им... Но когда они понимали что со мной не возможно встречатся! Ведь мама еще не отпускает меня даже погулять с друзьями! Когда мы идём в кино или какоето общественное место, то родители меня сначала отвозят, а потом я должна им позвонить что бы они за мной приехали! Хотя, все те места в которые мы с друзьями ходим рядом с моим домом! Мама моих друзей очень хорошо знает, и поэтомк ничего против них не имеет... Но даже на моё день рождение родители не оставили нас с друзьями одних! Везде с нами шлялись! Помогите пожалуйста, что мне сделать? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:11 06-08-2009 Аноним, обратиться
Учиться (а не УЧИТСЯ) действительно надо, чтобы не делать по двадцать ошибок в одном письме.
# 19:28 06-08-2009 Марина, обратиться
Я делаю по двадцать ошибок в одном письме, потомучто учусь не в русской, а в турецкой школе... У нас там нет такого предмета как русский язык... мы и учимся и разговариваем на турецком!
# 20:25 06-08-2009 Аноним, обратиться
В Турции, насколькоя понимаю, молодые люди даже идти за девушками близко не должны, уж не говоря о том, чтобы наедине оставаться, тем более - с 14-летними девочками.
Ваши родители очень хорошо поступают, позволяя вам встречаться в компаниях, но не позволяя вам оставаться наедине.
А писать о родителях, что они за вами "шлялись" - некрасиво.
Когда-нибудь вы станете мамой (ваши родители заботятся о том, чтобы это не случилось в 15 лет) , и вам будет очень больно услышать подобное от своей дочери.
# 23:12 06-08-2009 Ирина, обратиться
Марина,
Вы учитесь в турецкой школе в Москве или вы в Турции живёте?Знаете это не зависит от религиозных обычаев или от страны.Просто 14 лет-вы понимаете,что вы ещё ребёнок,вам не о мальчиках надо думать,а на самом деле учиться.Правильно Ваша мама делает.Зачем распускать своего ребёнка с 14 лет.Понимаю мальчика ещё,да и то надо держать немного в строгости,а вы дочь,будущая мать,жена,одним словом вы будущая хранительница домашнего очага и вы с 14 лет так себя хотите распустить,что тогда от вас будет к 20 годам? Начнёте гулять по барам,ночным клубам и кабакам и шляться со всеми подряд?Знаете если вы учитесь в турецкой школе,наверняка у вас кто-то из родителей или близких родственников турок,как я понимаю,да? Вы же всё-таки должны соблюдть какие то обычаи,что ж вы себя распускаете с таких то малых лет: мои подруги встречаются с парнями-ну и пусть встречаются,вам то что? Что вы смотрите на остальных? Остальные будут пить,колоться,прыгать с балконов-вы тоже так будете делать,смотря на них? Не надо смотреть на окружающих,надо смотреть,в первую очередь,за собой!!!Запомните эти слова на всю жизнь. "Умный учиться на чужих ошибках,а дурак на своих"-так будте умным человеком и не совершайте ошибок.То,что ваши сверстницы встречаются с парнями-это ни к чему хорошему не приведёт!!!
# 23:24 06-08-2009 Жу, обратиться
нормальные родители за 14-л ребенком на дне рож не шляются. у нас девочка была, чуть ли не до 10 класса с мамой за ручку в школу ходила. постоянный объект насмешек. в школе она делала макияж а-ля Ж. Агузарова, а юбка в виде широкого пояса, колготки вариант "Тверская str"... к чему я? к тому, что гиперопекающим родителям все равно достанется. или ребенку.
# 02:26 07-08-2009 Аноним, обратиться
Жу, вы в Турции были? Не туристом, а вот чтобы понять страну?!
Там за молодой девушкой именно позади идут родители, и ничего в этом зазорного нет.
Если девушка, к примеру, вышла из одного подъезда, а сосед-мужчина в то же время - из следующего, по обычаю он должен вернуться домой и подождать, инче родственники девушки спросят:" И что ты от нашей девочки хочешь?!".
Есть ОБЫЧАИ, и ломать их так просто не получается.
И девушка, прославившаяся слишком вольным поведением своим родителям славу принесёт, соседи их обвинять будут.
# 09:12 07-08-2009 Марина, обратиться
Ирина,
Я не живу в Турции... и у меня даже нет родственника-турка! Я живу в Туркменистане... в Ашхабаде... Но у нас в городе наверное больше русских, чем туркменов... турков даже больше чем туркменов! хоть у нас и мусульманский город (а я сама русская, и не мусульманка а христианка), только 5% придерживается всех обычий! И у нас нет таких вещей как у турков... хоть и туркмены и турки мусульмани, они отличаются... и обычаи тоже!

Жу,
У меня похожая история... только я в 8 классе... и меня с 1 класса в школу возит дед и бабуля... и бабуля постоянно меня провожает до школы, оболтает с учителями, подождёт пока я зайду в класс, сама зайдет в класс, поболтает с моими друзьями, потом еще подождет учителя, спросит все ли у меня нормально, и только когда начнется урок она уедет! Разве это не маразм??? Потом надо мной весь класс смеется! И потом еще мама удевляется почему у меня с психикой не впорядке!
# 13:30 07-08-2009 Ирина, обратиться
Марина,
Ну всё равно вам 14 лет.Вы слишком малы для того,чтобы гулять с парнями.Подождите хоть годика 3