психолог

09:17 07-08-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. За меня почему-то мужчины не хотять платить в кафе. Меня это жутко расстраивает. Я вот думаю, что же я делаю не так? Ем я вроде немного, моя часть счета обычно - это рублей 500-800. Вроде и встречаться дальше предлагают, но у меня пропадает всякое желание - не хочу я встречаться с мужчинами, которые не хотят меня кормить.

Ответы

# 09:49 07-08-2009 ВНН, обратиться
Юля, и это правильно! Я бы тоже с такими жлобами не хотела встречаться.
# 09:56 07-08-2009 AlexD30, обратиться
Это не жлобство, сами хотели равенсва полов, вот и не выступайте, а то привыкли только с одной стороны смотреть на ситуации и проблемы. А то что сила женщины в её слабости, про это многие вообще стали забывать, вот и становятся мужеподобными.
# 09:57 07-08-2009 AlexD30, обратиться
Это не жлобство, сами хотели равенсва полов, вот и не выступайте, а то привыкли только с одной стороны смотреть на ситуации и проблемы. А то что сила женщины в её слабости, про это многие вообще стали забывать, вот и становятся мужеподобными.
# 10:01 07-08-2009 Юля, обратиться
AlexD30, я не знаю, жлобство это или нет, но на мой взгляд, это не эротично и не мужественно. Мне не нравятся такие мужчины.
# 10:02 07-08-2009 Сергей, обратиться
Вы хотите продолжать встречаться при условии, что за Вас будут платить? Проще говоря, Вы хотите встречаться за деньги?
Вот и мужчины ощущают, что их используют как "дойных коров". И понимают, что если они завтра заплатить не смогут, то они будут не нужны.
Я тоже с такими женщинами не встречаюсь.
Моя позиция. Я буду всегда платить за женщину и буду с ней встречаться, но после того как она предложит заплатить совместно.
Я пойму, что деньги для нее не важны.
# 10:17 07-08-2009 ВНН, обратиться
AlexD30, кто тут хотел равенства полов? Юля, лично Вы хотели равенства полов? Признайтесь.
# 10:35 07-08-2009 Алла, обратиться
Смотря, какая ситуация. Если вы пошли пообедать с коллегой или старым другом, то в этом нет ничего такого. Но если мужчина вас пригласил на свидание!!, он однозначно должен заплатить. Это элементарно - кто приглашает, тот и платит, даже если не брать во внимание всего остального.
А если у вас это случается постоянно, то вы или не тех мужчин выбираете или действительно как-то не так себя ведете.
А сколько лет вам и вашим мужчинам? Если они студенты, так может, у них реально и денег нет?
# 10:39 07-08-2009 Алина, обратиться
Фу, что за бред! По этикету принято, что бы мужчина платил, Юля не связывайтесь с такими жлобами дальше хуже будет! Нормальный мужчина никогда не позволит что бы девушка за себя платила!
Сергей, то о чем вы говорите говорит только о вашем воспитании! Лично за себя могу сказать, что я такой человек, что мне даже подарки неудобно принимать, мне легче самой сделать приятное и мне от этого приятней будет и ситуаций много разных бывает, я даже в том же кафе пытаюсь по минимуму заказать, что бы платить парню меньше было. НО платить в любом случае должен ОН , это ЭТИКЕТ! и в другом случае это - жлобство!
# 10:50 07-08-2009 Юля, обратиться
Каких "дойных коров", Сергей?
Я трачу на встречу с мужчиной гораздо больше этих 500-800 рублей: на одежду, макияж, аксессуары, прическу.
Не хотите платить за женщину - встречайтесь с теми, кто не пользуется косметикой, одевается на рынке и не следит за собой.
А я при таком раскладе буду лучше есть дома одна и бесплатно.
# 11:01 07-08-2009 Юля, обратиться
Алла, в том-то и дело, что как-то странно, когда приглашает взрослый мужчина, потом не платит за меня, а потом еще и предлагает встречаться.
Вот я и думаю, что не так? Может, мне не стоит предлагать за себя заплатить? А то, что бы там ни говорил Сергей, на мою фразу "Сколько я должна?" я обычно слышу конкретную сумму.
# 11:22 07-08-2009 Алла, обратиться
Так вы еще и спрашиваете? Я считаю, что если вас пригласили, само собой разумеется, что приглашающий платит. Даже и спрашивать нечего!!!
А если не спрашивать? Что он сделает, скажет - давай деньги?
# 11:22 07-08-2009 Аноним, обратиться
Юля,ну тогда понятно.почему они не хотят за вас платить.
Не нужно говорить "Сколько я должна". Не ходите в кафе, ходите в театр,кино,гуляйте.Я всегда плачу за себя сама , и не считаю это
чем то унизительным, если у меня отношения развиваються дальше, то я не смотрю кто может кому предложить, покупаю билеты иногда сама, а иногда и мужчина. Я не проститутка и не хочу себя продавать,я за равенство.Хотя цветы и маленькие сувениры мне преподносят в знак внимания. Я могу открыто сказать ,что у меня сейчас по нулям и платить не чем,и я никогда не набиваюсь на рестораны и кафе, я всегда на диетах, так ,что кроме бокала вина или
кофене чего вечером не позволяю себе. Удачи.
# 11:38 07-08-2009 Эльза, обратиться
Юля,удивительно мне бы в голову , не пришло посчитать ,что я трачу на одежду и макияж для встречи с мужчиной! Прежде всего я это делаю для себя! А то как т о получается , что женщина наряжаете себя
и наносите прямо воинственный раскрас на лице,что бы захватить медного мужчину в рабство! И нет ничего страшного в одежде из рынка, если есть вкус,то можно и на рынке одеться довольно пристойно. Видно мужчины понимают, с какой целью женщина
идет с ним в кафе. Мне не очень нравиться ваше суждение , о мужчинах. Какой то непорядочностью от этого несет! Мужчина должен быть другом, а не кошельком!
# 11:48 07-08-2009 Инга, обратиться
Все верно, ошибка в самой постановке вопроса "Сколько я должна". Мужчина думает, что вы относитесь к тем девушкам, которые не любят, чтобы за них платили, и принимают ваши условия, ваши правила. Это не на 100% свидетельствует о жлобстве, а скорее, о гибкости мужчины. Хотя, на самом деле, любому было бы УДОБНО, чтобы каждый платил за себя, об этикете в наше время вспоминают только довольно зрелые люди, или, по крайней мере, те, кто имеет хотя бы малейшее понятие о таковом.
# 12:08 07-08-2009 Аноним, обратиться
а как по мне Юля совершенно правильно спрашивает: Сколько я должна?.. просто нормальный парень в свою очередь должен ответить: Я заплачу!
# 12:16 07-08-2009 Таня, обратиться
Обалдеть! Это я про Сергея:-)! Ну надо же так маскировать свою жадность!:-) И не стыдно писать об этом! "Деньги важны ей или нет"- причём здесь это? Вы девушку пригласили в кафе, Вы и платите. Это этикет, вот и всё! Нет, ну мужчин не осталось, слушайте! :-)Какие "коровы дойные":-), Серёж, Вы о чём? Зачем животных зря обижать?:-) Милые, славные, скупые,алчные козлики:-)))
# 12:42 07-08-2009 Эльза, обратиться
Таня,ну да мужчины обмельчали, от этого не куда не денешься.
Но и женщины не изменились в лучшую сторону.
А потом от куда мы с вами знаем как Юлю приглашают в кафе.?!
А может она сама набивается? Судя как она считает свои доходы и расходы, не очень лестное о ней впечатление.
А то ,что мужчина дальше хочет встречаться, может это просто слова? А на самом деле они не знают ,как от нее отделаться !?.
# 12:59 07-08-2009 Юля, обратиться
Эльза, хочу заметить, что я практически все время за себя плачу сама, поэтому не стоит делать выводы, что я таким образом пытаюсь зарабатывать себе на жизнь.
И наверное именно потому, что мужчина хочет от меня отделаться, он сам выступает инициатором встречи, а после нее звонит и приглашает на следующую.
# 13:27 07-08-2009 Сергей, обратиться
Девчонки между собой славно меня "пинают",
Говорю: ни одна женщина никогда со мной в кафе или где бы то нибыло не платила. Я это никогда не позволял делать и не позволю.
Но, ее позиция в этом вопросе для меня важна. По этому показателю я оцениваю потребительское это отношение или партнерское.
# 13:45 07-08-2009 Аноним, обратиться
Сергей, ваша позиция - вульгарное жлобство, как бы вы его не оправдывали. Уж пригласить девушку, которая вам нравится и с которой вы хотите близких отношений в кафе и заглядывать ей в тарелку а потом в ее кошелек..фууу, не позорьтесь. Ну не хотите угостить - не приглашайте, гуляйте по улицам, дышите воздухом.
Потребительское отношение женщины к мужчине вовсе не в том, что она за его счет (по его же приглашению) позволит себе выпить чашечку кофе или бокал вина.
# 14:14 07-08-2009 цЫник, обратиться
Я в шоке. Давайте еще пообсуждаем нужно ли за женщиной ухаживать, дарить цветы, подарки...
По теме. Юля, за вас не платят потому что вы встречаетесь не с мужчинами, а с особями с половыми признаками по мужскому типу. Вот и всеь сказ. Измените окружение.
# 14:40 07-08-2009 Юля, обратиться
ЦЫник, спасибо Вам больше.
Если мне когда-нибудь еще придется платить за себя в подобной ситуации, я позволю себе процитировать Вас прямо в лицо такому субъекту.
# 14:43 07-08-2009 Ир, обратиться
Это российский менталитет, по-моему, где дама ожидает , что за нее оплатят. Кое-где это непринято, неприлично даже. не парьтесь,господа.
# 15:22 07-08-2009 Валентина…, обратиться
Браво цЫник! Поставлены все точки над i. Лучше и не скажешь, добавить нечего.
# 15:29 07-08-2009 Марина, обратиться
Согласна с цЫником.......бред какой то. Да это не мужики вовсе.....
# 15:37 07-08-2009 Аноним, обратиться
Чо-то путан много в этой ветке...
# 15:42 07-08-2009 Юля, обратиться
Уважаемый Аноним, а не путаны, по вашему мнению, вообще бывают?
# 15:47 07-08-2009 цЫник, обратиться
Ир, а мы не кое-где, а конкретно здесь.
# 17:52 07-08-2009 Аноним, обратиться
Ну ...Ира....выдала!:)
# 19:04 08-08-2009 Ирина, обратиться
Мне кажется,что нельзя так судить,не зная подробностей знакомства.Может Юля по инету знакомиться,а там "контингент" мужчин чаще думают так:сегодня с Юлей,вчера с Катей,завтра с Машей,там 500,там 800,а таких у меня столько было,и столько будет,не я так разорюсь...вот и рады,когда вы предлагаете счет делить.Это же на самом деле конвеер из порой дурацких свиданий и не менее дурацких людей.Не всегда,но порой..А если это коллега,или парень,которому вы нравитесь,который типа ухаживает,то да,жлобство..
# 15:43 11-08-2009 Ирина, обратиться
Знаю такой случай. Девушка пошла на свидание с парнем, где-то 4, он пригласил ее в кафе, она отпиралась, типо давай просто прогуляемся, но сказал, что голоден. В результате они всет аки пошли. Он назаказывал приличненько так. Потом вышел покурить или по телефону поговорить, девушка ждала, ждала, ждала, а он так и не вернулся. А за вкусноти платить надо, таких денег у нее соответственно не было, пришлось сережки заложить и звонить подруге чтобы деньги принесла. Вот и такое бывает.