психолог

18:25 07-08-2009 / Думбова Ирина…, обратиться

Здравствуйте,меня беспокоит следующий вопрос:моему ребенку 5 лет и у него проблема в том,что он в те моменты,когда волнуется или
сильно рад чему-либо , его начинает тошнить и иногда его даже может вырвать.Посоветуйте,как можно решить эту проблему.Да и еще хотела сказать ,что со здоровьем у него прблем нет,мы его полностью обследовали и поэтому я сделала выводы,что это по психологической части.

Ответы

# 09:26 08-08-2009 ВНН, обратиться
Есть т.н. "нервная рвота". Вероятно, эмоции Вашего ребёнка настолько сильные, что его организм реагирует вот таким образом. Известны случаи, когда, например, люди художественно одарённые падали в обморок при виде живописных полотен, поразивших их своей красотой.
А вообще, лучше проконсультируйтесь у детского психиатра.
# 11:15 08-08-2009 ВНН, обратиться
Ирина, а Ваш ребёнок как-то выражает свои эмоции словесно или физически (прыгает от радости, например)?