психолог

09:28 08-08-2009 / Виктория…, обратиться

У меня серьезная проблема, и я не знаю что с этим делать. Мой любимый, с которым я 2 года и мы вот-вот собирались пожениться, в запое 6 дней. Это не первый раз за время наших отношений, а пятый. Я в отчаянье, он сбежал из дома, чтобы его не видели. Он "золотой" человек, я никогда такого чудесного мужчину не встречала. Я понимаю, что он болен, и ничего поделать с этим не могу. Может его вывести из запоя только отец, но он уехал. И со мной стало твориться что-то ужасное. Когда я очень скучаю по своему любимому, а так-как я не знаю где он и что с ним, я начинаю писать письма ему к себе в тетрадь и так каждый день. Я одеваю его вещи и хожу по дому, я не выкидываю завядшие цветы, которые он подарил мне неделю назад, в общем я сохну без него, есть не могу, принимаю Персен, работать не могу. Я ничего не могу без него, что делать, как справиться с собой в эти трудные дни??? ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы

# 10:12 08-08-2009 Эльза, обратиться
Виктория,ну и хороша будет семейка! Прямо декабристка!
Или у вас пьянство норма или полная диградация.
Я даже не могу представить, что не будучи замужем можно ломать свою жизнь, да не любовь это ,а слепое желание жертвовать собой.
Не ужели желание быт рядом с алкоголиком ,сильнее страха за будущее своих нерожденных детей. Сходите в интернат для
детей инвалидов,может тогда поймете,чего ваша блаж стоит!
Женщина и девушка должна думать о здоровых детях.
# 11:09 08-08-2009 Аноним, обратиться
Ну почему многие девушки терпят таких идиотов??? Пьянство, маты, насилие... Терпят и любят. Зачем?! Почему бы не найти хорошего, порядочного спутника жизни?
# 11:22 08-08-2009 Инга, обратиться
Аноним,потому ,что глупы, да и скорей всего это для них норма.
Я тоже после прочитанного в шоке. И ведь выйдет за него замуж,
сколько бы мы ее не отговаривали. Это уже ДИАГНОЗ.
И нарожает себе подобных.
# 12:11 08-08-2009 Ева, обратиться
А вы не думаете, что у каждого свой путь? А девушка вообще-то обратилась за советом....
# 12:22 08-08-2009 Эльза, обратиться
Ева,нет я не думаю, что так можно пренебрегать своей жизнью.
А насчет совета их как раз то и даем, а вот вы Ева такая кроткая,
и во всем согласная,что даже жаль вас.Хотите помогать, идите в хоспес, в интернаты для инвалидов,помогайте нищим, помогайте алкоголикам,но не рожайте от них детей, не производите на свет горе, у нас и так хватает несчастных и брошенных детей.
И если вы верующая, то это не значит,что нужно с покорностю
делать за ранее глупые поступки. Да же церковь против таких браков.
# 12:36 08-08-2009 Аноним, обратиться
Ева, да, у каждого свой путь. Но мне больно видеть, каких лукавых мужей выбирают современные девушки. А потом скандалы, развод, вдребезги разбитая жизнь.
# 13:08 08-08-2009 Ева, обратиться
Эльза:)))) если бы вы знали какой непокорной я была когда-то, сколько во мне было гордыни, тем более после того, когда я чего-то добивалась, а добивалась я почти всего, чего хотела, даже любимому говорила: "дай мне какое-нибудь невыполнимое задание и я найду тысячу способов это получить", я даже теперь знаю, как это делать в жизни и как включать свою женственность, чтобы получать внимание других мужчин. Но!! избегаю я это теперь, потому что очень хорошо причины понимаю. Не надо мне это больше, самое главное для меня теперь -это душевный покой и мир. Но это отнюдь не означает кроткость. В человеке важна внутренняя сила, она основа всего, а не то, как это может показаться внешне. А по поводу ваших нападок на Викторию, вы думаете ей именно такая манера поможет что-то осознать? Что-то я очень сомневаюсь.. Вы б лучше другим способом каким -нибудь. Хотя кто ж знает, нападайте, если нравится.
# 13:27 08-08-2009 Эльза, обратиться
Ева, вы своими постами не помогаете, а только наблюдаете.
То,что вас сломала жизнь, это всем читающим понятно не мешайте другим подняться. Работайте с психологом,но не лезьте вы со своими жалкими взглядами. Иногда человека надо отругать, а жалость это размозня. Жалеть нужно когда все кончено, а у этой девуке может быть счастливый брак, и нормальные дети.
Пишу потому что ,что прошла через трудности, и не дала себя сломить.
Хотя была на грани . И мне хочется ей помочь, а не просто провести время. За моей жесткостью кроеться доброта, а не злоба.
Вы баптистка?
# 13:39 08-08-2009 Ева, обратиться
Эльза, а почему вы мне мешаете высказывать своё мнение? Вы его можете просто игнорировать - ваше право. Тем более здесь все это делают и именно здесь это получается в виде своеобразной психологической помощи. Помочь по-настоящему человеку может только хороший психолог,да и то далеко не всегда, я раньше пыталась это сделать и если хоть одному человеку когда-то это помогло, я рада. Эльза, на ваш вопрос отвечать не буду, похоже, наши беседы с ни к чему путнему не приведут.:)))
# 14:01 08-08-2009 Инга, обратиться
Ева,и мне вас жаль, вы словно боитесь себя, а может ненавидете? Так много грешили? Живите в ладу с собой , а не с предрассудками и
комплексами. Вы всегда только и делаете,что отбиваетесь.
Хотите жить в ладу с собой помогайте людям, то у вас поведение
как в басне "слон и моська". Смелей ! Честно говоря у вас нет своих взглядов на жизь. Вижу только страх. Читайте и делайте выводы.
# 14:07 08-08-2009 Ева, обратиться
Инга, а я и так читаю, не беспокойтесь.
# 14:53 08-08-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо! Мой психолог мне сейчас сказал, что я приняла для себя решение, которое оплакиваю и с которым не могу смириться, по-этому у меня конечные слёзы и все вытекающие из этого последствия.
# 21:24 08-08-2009 Ева, обратиться
Эльза и Инга, у меня лишь один вопрос вертится до сих пор: откуда вас столько злости?
# 21:25 08-08-2009 Ева, обратиться
А вернее злобы..
# 21:45 08-08-2009 Эльза, обратиться
Виктория,значит вы уже решили, и наверное вы решили рзорвать связь? Девочка ты не виновата, в том, что он алкоголик, это не ты его воспитывала, Такие люди свами не разорвут связь и будут держать жертву ( а ты жертва, а не он), А если он вылечиться он уйдет сам, потому, что ему не нужны будут свидететли его ошибок и падения.
Тебя он использует как няньку. Беги от него,Беги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22:42 08-08-2009 Ева, обратиться
Эльза, впрочем, теперь я поняла кое-что. Когда женщину долго подавляют или она терпит какие-то унижения, после того когда она наконец избавляется от этого, старые обиды, которые не проработанные так и сидят в подсознании, вырываются наружу . От них бы начать избавляться, так нет, вы во мне, видимо, начинаете видеть себя прежнюю, когда вы не могли защититься или чего-то не понимали сами, поэтому вы мне и пытаетесь что-то сказать, направить меня и показать в каком плачевном состоянии,я на ваш взгляд нахожусь, избавляясь от своего собственного груза. Вы же считаете меня кроткой, следовательно, мне можно говорить всё, что угодно и вести себя просто по-хамски. В следующий раз я вам советую всё-таки следить за тем, что вы говорите и УВАЖАТЬ мнение другого человека, а то у вас получается намерения незлобные, а способ х подачи оставляет желать лучшего. А выводы Инги -для меня вообще "без комментариев". надеюсь, больше я здесь никого особо не раздражаю своим правом на высказывание своих же собственных мыслей и наблюдений..
# 06:32 09-08-2009 Совет, обратиться
Ева, а вы, матушка, ханжа! И кроткость ваша - ханжеская, и всепрощение - тоже.
# 09:12 09-08-2009 Ева, обратиться
Совет, поподробнеее, пожалуйста. Я мнения без объяснений не принимаю. Я также вам могу наговорить много всего, но разве это будет означать, что, то я говорю и то, как я считаю соответствует действительности? А вот если вы мне обоснуете конструктивно, то я даже готова согласиться.
# 09:37 09-08-2009 ..., обратиться
Не вижу никакого "геройства" и "своего пути" в решении связать жизнь с алкоголиком. Не верю, что из этого получится семья. В первую очередь надо было обговорить с ним вопрос о кодировании и отказе от алкоголя, и лишь потом- о совместной жизни. Я просто в тихом шоке! Как говорится "опять замуж невтерпеж" а за кого- дело десятое, главное -любоффффьь, а головой думать- а зачем...
# 09:43 09-08-2009 Аноним, обратиться
Не понимаю, чего накинулись на Еву. Она одна из немногих на форуме, кто ведет себя скромно и сдержанно. И не важно, каким было ее прошлое и что ей пришлось претерпеть. Важно, что она не похожа на остальных, что сейчас большая редкость.
# 10:04 09-08-2009 Ева, обратиться
Под свои путём я понимаю процесс получения человеком жизненного опыта. И сколько бы окружающие ни старались, человеку нужно набить собственные шишки, чтобы что-то осознать. Вот и помощь заключается, на мой взгляд, в том, чтобы дать человеку какую-то информацию к размышлению, смягчить или облегчить этот процесс. Вообще в идеале, конечно, девушке бы надо своего молодого человека перед выбором поставить, либо здоровая семья и обтановка в семье, а если так, значит, пусть идёт и пока не добъётся какого-либо реального действия -никакой речи о браке быть не может, либо выбор самого молодого человека - в котором есть место алкоголю, но нет семье.
# 10:51 09-08-2009 Виктория…, обратиться
Ева, спасибо!
# 11:15 09-08-2009 Ева, обратиться
Виктория, я хочу, чтобы вы меня правильно поняли. Я описала ситуацию в идеале. Вы можете поставить такое условие, но если это в его планы не входит -ничего не изменится, возможно, первое время он будет держаться, а потом опять срывы. Потому что человек редко что-то делает для другого, обычно если алкоголик решает бросить пить, то он делает это прежде всего для себя, после того, когда его серьёзно прижмёт или его жизни и положению будет угрожать опасность. А почему так? Потому что алкоголиками часто становятся именно безответственные люди, которые не задумываются о последствиях и окружающих людях, они на первое место ставят себя, чтобы им было хорошо или легко, поэтому алкоголик редко бросает для кого-то. Правда, я знаю два случая. Один мужчина запивался, но очень любил свою жену, она поставила ему такое условие, и он ради неё это сделал. Во втором случае женщина оказалась очень умной, и только её поведением и решительность привели к результату. Это исключения. А если, не смотря на всё вы всё-таки решите остаться со своим молодым человеком- будьте готовы к трудностям ( я знаю немало семей, в которых и женщины и дети страдают из-за мужа и отца алкоголика и ситуации разрулить нелегко, потому что кому-то уходить некуда, кого-то другие обстоятельства держат), в этом случае вам нужно учиться правильному поведение с алкоголиком. И заметьте, мужчины часто не воспринимают слова со стороны женщины, для них важно показывать действием, чтобы женщина действием наталкивала на раздумия. Но я сама бы не выбрала такой путь - не стала создавать семью с человеком, который страдает от этой зависимости. Вот если результат какой-то бы был с его стороны,я бы посмотрела и только тогда. Потому что семья -это дети, это ответственность за обстановку, в которой они появляются и потом живут.
# 11:57 09-08-2009 Ева, обратиться
А если вы пишите, что он "золотой человек", то надо разобраться почему он пьёт. Может быть, просто слабоват, поэтому и пьёт, от действительности уходит. В этом случае пока не научится позитивному мышлению и борьбе с трудностями другим путём- ничего не получится. И большая вероятность того, что натолкнуть его на это может только какой-то эктренный случай.
# 15:28 09-08-2009 РИТА, обратиться
Ева,я из вашего поста так и не поняла ,что вы хотели сказать,
что называется "шаг вперед и два назад". От вас только путанница"
Виктория ,нет смысла подстовлять свою голову под кувалду и думать : "авось пронесет" не пронесет. Женщины выходя за муж за алкоголиков, через 2-3 года , получают вместе с замужеством,
психоз ,депрессию и страхи, к этому времени уже рождается ребенок, это возможный замедленый рост, часто астма,больной желудок, затарможенность умственного развития. Всю жизнь бояться ,что у муженька начнется белая горячка и думать в какую дверь можно быстрей выскочить. Бытовое убийство в таких семьях давольно частое явление,а ранние психозы у дететей..........................
Ему нужно около 3 лет не пить,чтобы зачать здорового ребенка,
А вы уверенны ,что он даже выдержав этот срок не сорветься !?
Пожалейте себя! Зачем рисковать своей жизнью! Любовь это явлениие не долгое , и она никогда не перерастет в уважение,
так как уважать алкашей не за что! Выйдя замуж вы преобретаете
себе целый букет психического растройства, а так же гипертонию,
ВСД, болезнь поджелудочной железы , все это вы получаете вместе со свадебными подарками. Вы этого хотите?
# 16:33 09-08-2009 Ева, обратиться
РИТА, если человек, к которому я обращаюсь, что то не понял - он может переспросить. Для вас: 1) человек очень редко сам от чего-то откажется только из-за того, что так считают окружающие; 2) если Виктория решила остаться с мужчиной, то, на мой взгляд, да и не только на мой, главное здесь, показывать своё отношение к выпивкам действием, чтобы натолкнуть алкоголика на конкретные шаги; Но приготовится к тому, что все попытки могут оказаться неэффективными; 3) если уж осталась с алкоголиком, то учиться правильному поведению с ним и быть готовой к трудностям; 4) моё мнение - не рожать детей, но если она будет с ним в браке, то застраховать её никто не сможет.
# 16:40 09-08-2009 Аноним, обратиться
ВИКТОРИЯ, вы сами то, как считаете - можете оставить своего молодого человека?
# 17:20 09-08-2009 Виктория…, обратиться
Могу оставить, т. к. была 5 лет в браке до этого, но не с алкоголиком, а с выпивающим мужем, который проявлял ко мне агрессию. Поверьте, я не буду рисковать здоровьем своей 6 летней дочки и своим тоже! Я просто из начального топика своего просила помощи, как мне пережить эти тяжелые дни, т. к. я люблю этого человека и мне больно! Мне очень больно. А вчера у меня была истерика на этой почве!
# 17:37 09-08-2009 Ева, обратиться
Ну тогда, вам это и остаётся сделать и чем раньше, тем лучше (пока не привязались). Вам тут многие показали, что может получиться из-за совместной жизни с этим человеком, тем более опыт у вас уже есть. Тем более. если сейчас у вас на первом месте благополучие ваше вашей дочки, значит, дочку выбирать и надо. Но решать -только вам, решение должно быть ваше. А расставание -это всегда больно. Надо просто пережить. Посоветуйтесь с психологом, как это сделать, чтобы не так болезненно было или информацию поищите. Если психолог для вас очно недоступен, есть сайт perezhit.ru. Обратитесь туда.
# 17:47 09-08-2009 Ева, обратиться
Я забыла, вы же уже обращались к психологу.. Если вы в первый раз почувствовали, что он вас на что-то натолкнул и в результате вы что-то переосмыслили -тогда это хороший признак. Одного раза недостаточно, продолжайте. А если ничего не поняли и хотя бы небольшого сдвига -не было, можно поискать другого.
# 18:17 09-08-2009 Виктория…, обратиться
Ева, спасибо за поддержку!!!