психолог

21:58 08-08-2009 / Яна, обратиться

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения парней. Я сейчас свободная девушка и не против бы с кем то познакомится. Мне 22 года. Я не скажу что то о чем я напишу является огромной проблемой, просто я не понимаю и хочу понять причину почему так происходит, может кто и подскажет. Вот есть сайт «Вконтакте», я там с конкретной целью познакомится никогда не сидела и не сижу, общаюсь только с друзьями, но вот так получилось что знакомилась с парнями совершенно случайно там, то через друзей, то по ошибке и все эти парни находятся –«в активном поиске», но не один не предлагает познакомится поближе, ни встретится.. что ж это за активный поиск такой?? это притом что я уверена что я им нравлюсь, я девушка красивая, и общаться со мной легко и не было от меня таких действий что бы могли оттолкнуть! комплиментов навешают, повосхещаются и все глухо! почему?? вот тут недавно была тема что парни боятся подойти на улице к девушке и познакомиться, но если и в интернете бояться . где же тогда знакомиться??!!!... на данный момент общалась с 4-мя парнями с каждым подобная фигня… причем у них даже текст письма подобный, как клонированные и почему они такие не решительные?.. я понимаю что мы с ними не знакомились , с конкретной целью познакомиться, но ведь если они свободны , почему настольно нерешительны?..

Ответы

# 22:29 08-08-2009 Ирина, обратиться
Да почему вы думаете,что не решительны?Может им нужна не такая как вы?Комплименты- комплиментами,а раз не знакомятся-значит не хотят.Вот и ищут,но вас пока не находят,потому что не вас ищут.Придет время,и найдут..красивых девушек в инете тьма-тьмущая,не со всеми же знакомиться,когда в реале их не меньше.
# 22:54 08-08-2009 Тоже, обратиться
Наверное, они сидят на этом сайте тоже с целью общения просто, а не знакомства. И скорее всего думают, что и вы так же - просто общаетесь, и не хотят навязываться, может. А сделать комплимент красивой девушке - почему бы и нет.. Это всегда приятно..
# 23:02 08-08-2009 Яна, обратиться
Ирина,
Вы хотите сказать что каждый конкретный парень ищит именно конкретную девушку « что бы ногти были 2см3мм, волосы определенного оттенка, взгляд загадочный и удивленный, на ноге татуировка…» ?? ерунда ведь выходит! в целом то все хорошо и общение и внешность нравится! что конкретно можно искать? Это ведь при встрече только можно понять, кто и что конкретнее из себя представляет! И могу сказать с уверенностью, если бы я с теме же парнями познакомилась на сайте знакомств, они бы были явно порешительнее и встреча я так думаю не заставила себя бы ждать, но мы то якобы просто общаемся..
# 23:08 08-08-2009 Яна, обратиться
Тоже,
я это понимаю:) меня удивляет то что они находятся - "в активном поиске" , какая же это активность с их стороны?.. нравится девушка так вперед! ан нет, боятся..! как будто они ищут только в определенном месте. Не ясно ведь где найдешь , где потеряешь, но "активностью" тут и не пахнет..
# 23:12 08-08-2009 Яна, обратиться
ААА причем у двоих даже куча групп в которых они состоят типа – Знакомства в нашем городе… ищем свою любовь…. в поиске любви…. и т.д.
# 23:32 08-08-2009 цЫник, обратиться
Так и спросите у них об этом. Дескать если вы находитесь в активном поиске, почему не проявляете активность в отношении ко мне. Об этом же можно спросить.
# 23:48 08-08-2009 Яна, обратиться
цЫник,
я уже об этом думала, мне очень даже интересно было бы услышать что на это ответят, но я не хочу задавать этот вопрос т.к. это бы выглядело как навязчивость с моей стороны, я не хочу так!.. намеков я и так давала достаточно..
# 00:01 09-08-2009 цЫник, обратиться
Это будет выглядеть навязчиво, если Вы так каждого начнёте спрашивать. Но задать подобный вопрос одному-двум будет вполне нормально. Учитесь быть естесственной, не зажимайтесь ложными стереотипами типа парни должны, а девушки не должны... Это все ерунда. Задайте и посмотрите на их реакцию и ответы. Если при этом таки чувствуете себя неловко, никто же Вас не заставляет с ними потом встречаться.
# 00:01 09-08-2009 ВНН, обратиться
Понимаете, Яна, можно находиться в "активном поиске" на территории всего многоэтажного здания, а можно и в пределах отдной комнаты.
# 00:08 09-08-2009 цЫник, обратиться
А можно по жизни. Один знакомый так " активно" искал работу. Как ни встретишь, он в активном поиске. При этмо весь поиск заключался в том, что он об этом рассказывал знакомым, что дескать неплохо бы найти хорошую работу. И очень сокрушался, что ему это никак не удавалось
# 00:13 09-08-2009 Эльза, обратиться
цЫник,ну правильно, он нашел оправдание своему нежеланию работать.
# 00:29 09-08-2009 ВНН, обратиться
цЫник, точно-точно! Вообще "активный поиск" может для кого-то быть жизненным стилем.
# 00:37 09-08-2009 Яна, обратиться
Но все-таки оно ж в графе -семейное положение, числится... Хотя действительно вполне возможно получается что у некоторых разное отношение к "активному поиску", и мало кто понимает это понятие буквально..
# 10:14 09-08-2009 Аноним, обратиться
Слепы эти четверо парней. Ищут кого-то всюду, но не видят девушку рядом с собой.
# 10:47 09-08-2009 Ирина, обратиться
Яна,вы ответили на свой вопрос сами "если бы я с теме же парнями познакомилась на сайте знакомств, они бы были явно порешительнее и встреча я так думаю не заставила себя бы ждать, но мы то якобы просто общаемся." вот и переходите на сайт знакомств,а в контакте люди общаются,а статус относится к реальной жизни.И,кстати, люди в большинстве случаев ищут по определенным характеристикам, и мужчины,и женщины(помните песню:..."чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил...". Но вопрос в том,насколько они потом соответствуют действительности. отсюда и выражения типа " любовь зла"
# 17:06 09-08-2009 Аноним, обратиться
Яна, если бы кто-то из этих молодых людей хотел бы перевести ваше виртуальное знакомство в реальную жизнь, он бы уже давно так и сделал. Не знакомятся с вами - значит не хотят. Почему, знают только они, причин может быть много, может вы им кажетесь недостаточно привлекательной, может у них уже есть девушки, да мало ли что.Статус в контакте ни о чем серьезном не говорит и предъявлять кому-то претензии на основании выставленного им в инете статуса глупо. Чем сидеть и гадать, лучше заняться отношениями с реальными молодыми людьми которые наверняка есть в вашем окружении и не тратить свое время на пустые виртуальные иллюзии.
# 20:10 09-08-2009 Яна, обратиться
Аноним,
я бы сказала наоборот, что им кажется что я для них через чур превлекательная и они видимо ищут что то попроще!.. Только не подумайте что у меня о себе мнение завышенное, у меня с этим все впорядке и даже наоборот мне это создает проблему. Все парни вокруг видимо считают, что такая девушка ну никак не может быть без парня, вот сегодня в двух заведениях мне оказывали внимания 2 молодых человека , один вокруг меня так и вился, глаз не спускал , улылыбался, но видно что стеснялся и боялся подойти!... Другой вобще распереживался, краснел, и потел.. ужас! хоть самой бери и знакомся! с ума сойти!..
# 20:38 09-08-2009 Яна, обратиться
И ведь никто ж не подошел не познакомился!.. А токое оооочень часто бывает! редко когда решаются!
# 21:20 09-08-2009 Ирина, обратиться
Яна,меня внешностью Природа не обделила,но со мной часто знакомятся,я в инете даже не пытаюсь кого-то искать,в реале хватает.Моя подруга-модель,так она давно на машине,подаренной любовником ездит,и даже это не отпугивает парней,которые как мухи к ней клеяться,ухажеров короче хватает..Вы поймите,смотреть на вас-это еще ничего не значит,глаза они на то и даны,вы просто хотите услышать:Яна,ты красотка,поэтому тебя бояться,но это не так.Мне,по крайней мере не попадались трусливые мужчины,и вот брат мой говорит,что если бы девушка ему пронзила сердце,он бы подошел,но такое редкость.Смотришь,говорит,как на картину:красиво,а особых эмоций не вызывает.Я к тому,что не во внешности дело.И к вам подойдут,но не сейчас.Может вы слишком флиртуете,а это отпугивает или у вас на лице написано:ищу парня,что тоже не притягивает,может у этих мужчин девушки ничуть вам не уступают.Если уж вы так сомневаетесь,попробуйте сменить тактику.
# 21:35 09-08-2009 Яна, обратиться
Ирина,
Я ж не говрю что ухожоров нет, в окружении друзей, знакомых, выбирай нехочу..! Но вот те кто не знакомы те видно боятся нарваться на отказ.. Есть конечно определенный тип которые могут знакомится без напряга, но такие обычно сегодня с одной, а завтра с другой.. А то что могут смотреть просто так и то что у них девушки могут быть, это все понятно, я ж не говрю конкретно про всех кто на меня смотрит, это ведь другое! Я ж не слепая, вижу когда ходит вокруг да около и не знает как разговор начать.. Незнаю я думала это распространенная проблема , мне кстати многие друзья парни говорили(причем далеко не скромники), что как бы девушка сильно на улице не понравилась, подойти не решится, не хочется себя чувствовать отшитым в случае отказа, и перступить и подойти мало кто решается
# 21:42 09-08-2009 Яна, обратиться
Ирина,
кстати, а что значит сменить тактику?..)) я так и не поняла! я по сути и так ничего не делала, я ж не на кого не бросалась!.. что ли совсем забыть про мужской пол и ждать что тот самый единственный постучится ко мне в двери квартиры по ошибке и это будет ОН?)) (ну или другие подобные варианты..)
# 21:52 09-08-2009 Аноним, обратиться
Яна, "ужас! хоть самой бери и знакомся! с ума сойти!.."
Да-да, проявите инициативу, покажите что не против познакомиться. Дальше улыбок дело не заходит потому, что вы кажетесь слишком недоступной и наивно полагаете, что всё должны делать только парни. А вы помогите им!
# 22:05 09-08-2009 Яна, обратиться
Аноним, так интерестно вы совершенно противоположное советуете от Ирины..))
...."Может вы слишком флиртуете,а это отпугивает или у вас на лице написано:ищу парня,что тоже не притягивает.." (Ирина)
.."..вы кажетесь слишком недоступной и наивно полагаете, что всё должны делать только парни. А вы помогите им!"(Аноним)

Хоть разорвись!:) че делать не понятно...
# 22:20 09-08-2009 Аноним, обратиться
То, что велит сердце... Понравился парень? - подойдите к нему первой!
# 22:30 09-08-2009 Аноним, обратиться
мне кажется девушка чересчур озабочена этой проблемой, потому ничего и не получается. Расслабьтесь и живите спокойно, когда надо будет, все случится само собой. А вот сильная нацеленность на знакомство и отношения как раз и отпугивает в большинстве случаев.Даже здесь на сайте заметно как сильно девушка нервничает
# 22:41 09-08-2009 Ирина, обратиться
Яна,вы слишком зациклелись на этой теме.Говорим об одном и том же,но разными словами.Вы,действительно хотите услышать,что я писала.На самом деле-нормальный парень,о которых вы пишите,рискнет подойти к ОЧЕНЬ понравившейся девушке,даже если она может отказать.Но это в случае,если действительно "екнет".Аноним прав,попробуйте завязать знакомство сами,заходите издалека,если уж вы так уверены,что парень одинок и тащится от вас.А сменить тактику значит-просто впустить в свою жизнь спонтанность,общаться с парнями,не рассматривая их сразу как своих будущих парней,а просто общаться,проявляя к ним интерес,как к личностям,вы как танк.Извините,но ваше однобокое мышление даже через инет чувствуется.У медали есть не только другая сторона,но и ребро.Будьте мудрее,Яна.Удачи вам!
# 22:56 09-08-2009 Аноним, обратиться
Есть такие девушки, вроде бы и умница и красавица и все при ней, а прям на лбу написано как она хочет замуж. Парни видя это,бегут как от огня)
# 23:17 09-08-2009 Яна, обратиться
Спасибо за советы! Все правильно говорите! Но тема плавно съехала не туда.. я изначально писала немного не о том. Незнаю что вам там со стороны видно, но я на этом совсем не зациклена, и познакомится проблемы нет,(да и замуж я в ближайшее время не хочу) я говорила о том что без того что бы парня не подталкнуть, редко когда незнакомый человек сам решитсься. Вот и все. И я говорила про большенство, а не про всех, все-таки иногда и сами решаются. Я думаю я бы была на этом зациклена если бы выбора не было, а так.. просто непонятно почему такая масовая стеснительность.

Аноним, подходить первой это уж точно не ко мне, это мужское дело
# 07:01 10-08-2009 Аноним, обратиться
"подходить первой это уж точно не ко мне, это мужское дело" - Вот! Именно поэтому вы до сих пор одна.
# 10:43 10-08-2009 Яна, обратиться
Аноним,
.."Вот! Именно поэтому вы до сих пор одна"...
до сих пор?:) я сама практически никогда не была.. еще и месяца не прошло как я рассталась с парнем, 5 лет с ним встречалась, и до него у меня был парень я с ним 3 года встречалась, по сути я никогда сама не была)
Нельзя же так категорично выражаться, ничего не зная о человеке!
Тут кто то сказал, что когда я писала заметно что я нервничаю. Я для интереса перечитала, что ж я такого писала, что это могло так показаться и поняла, что действительно если некоторые фразы читать не с той интонацией, то можно и совсем не так их воспринимать. Тут же даже смайлов нет, что бы хоть чутку было понятно, в каких местах я просто улыбалась)) Вот допустим вопрос был с моей стороны че делать того слушать или другого, вы видимо решили что я действительно интересуюсь, че ж мне делать и я так запуталась оооойй, а мне просто смешно было)) Кстати, Ирина, вот если бы это не я написала это письмо, а кто то другой, я дала бы в ответ комментарий, практический слово в слово похожий на ваш.. так что тяжело тут в чем то разобраться незная личных качеств человека и как он себя ведет в реальной жизни.
# 12:47 10-08-2009 Аноним, обратиться
Достали вы уже честное слово, ну что вы тут долбите одно и то же который день. Ну сами-то себя перечитайте, сами ж себе и противоречите.
И что вы тут хотите услышать-то, это медицинский сайт, охота пофлудить о плохих парнях, которые не хотят с вами знакомиться, идите на девчачий форум любой, там найдется куча таких же сопливых и прыщавых девиц с которыми вы всласть и поноете.
# 13:00 10-08-2009 Ирина, обратиться
)))))))))Аноним,уважаю))))я по началу ей тоже типа такого написать хотела,но сжалилась над "ребенком"))))))
Яна,в самом деле вместо того,чтобы одно и то же говорить и спрашивать давно бы на сайт знакомств отправились,а то уже до смешного дошло,достали всех. Тут люди серьезные проблемы решают.
# 13:56 10-08-2009 Яна, обратиться
ну чудите! Никто ж вас отвечать не заставляет, сами строчите!:)) Причем нервы явно не у меня, а тут у некоторох с психикой проблемы.. А у меня проблемы то и нет никакой, я об этом изначально и писала, все у меня отлично.
Еще мне интересно-кто строчит тут каждый день? Я этот сайт только вчера по случайности нашла! Лучше бы Екатерине подобное написали вот кто флудиит тут у вас так флудит!
# 14:23 10-08-2009 Яна, обратиться
Аноним, кстати! Вы пишите, что это медецинский сайт и тут обсуждаются психологические проблемы. Я вижу!!! Одна психология! Вот полистала из последнего- Жиглов или Шарапов, Почему девушку принято называть "девушка", а парня - "молодой человек", переспала с мужчиной в первый же вечер, будут ли из этого серьезные отношения, заводить ли самочку бультерьера, подскажите поздравление с днем рождения, багатый ли русский язык?....... и т.д. и это только из того что первое вспомнилось!... ох и психологические проблемы!
так что я со своим вопросом про знакомство не взлетаю
# 14:40 10-08-2009 цЫник, обратиться
Яночка, не обращайте внимание на злоПЫХАТЕЛЕЙ. Причём обратите внимание, бухтеть начинают анонимно. Раз подписываться не хочет, считайте и нет его, так верерком по листве пошелестел...
# 14:50 10-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Однажды поссорилась с мужем, вышла на набережную, подышать. Сижу под ивой, пишу мысли в дневничок... Подходит молчел, в руке "Клинское": "Девушка, а можно познакомится-то с вами?!" Я: "нет, извините, мне это не интересно" - и улыбаюсь так по-доброму, по-сестрински... Иди, типа, милок, с другой попытай счастья!.. А он мне: "КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ СУКИ!!!" ой, блин! я дневничок под мышку и домой скорее!!! Вот такой "смельчак"!
# 15:39 10-08-2009 Аноним, обратиться
Речь об анонимности в интернете вести - предел тупости. Если бы вместо ника вы, цЫник, давали линк на скрин паспортных данных и то было б невозможно проверить чей это паспорт и имеет ли он к вам отношение.
А так все мы тут анонимны и если кому-то лень обзываться идиотским ником, то их мнение не является априори хуже вашего только лишь потому что вы используете кличку)
# 15:48 10-08-2009 Мила, обратиться
Ирина, а вы бы лучше уже помалкивали со своими советами, вы как и ваша подруга зарабатываете одним местом на машину и знакомитесь, с такими себе папашами, так и молчите себе в другую сторону, а Яна если 5 лет с парнем встречалась, девушка серьезная и не вам ей советы раздавать, причем совершено противоположные друг от друга, сначала -нечего по сторонам смотреть, потом иди сама знакомься, а в итоге - чего тут флудить. Вы бы молчали уже.Человек совета спросил, а вы тут разкудахкались!
# 16:25 10-08-2009 Ирина, обратиться
Ой,Мила,насмешила. Мило. Во как у нас тут уже и клевещут:" одним местом зарабатываете,как и ваша подруга..." Вы что,с нами лично знакомы?Или вы экстрасенсорными возможностями обладаете? Нет? Тогда идите лесом или следуйте своему совету: МОЛЧИТЕ.Ой умора....... А если серьёзно,то 1)советы я даю не противоположные,перечитайте внимательнее,2)молчать я не собираюсь,хотя бы потому,что здесь каждый своё мнение высказывает,любое,а Яна мусолит одно и тоже,но теперь и она подуспокоилась и 3)раскудахтались здесь вы! так что извиняйте...
# 20:10 10-08-2009 Аноним, обратиться
Яна, я вот не понимаю... Откуда может быть такая уверенность в симпатии парня к вам, при том, что вы общаетесь только в инете. Как правило даже самые невзрачные и самые стеснительные мальчики, общаясь с девушкой по сети раскрепощаются...Они могут таких комплементов отвешать аж глаз зарябит...А натура женская - напридумывать себе Бог ни есть что. Да и вообще хотел бы познакомиться... познакомился бы. Вы же говорите красавица, легкая на общение, ни кого не отталкиваете... Так в чем же дело? Просто это ни к чему не обязывающий флирт.
# 12:47 11-08-2009 Мила, обратиться
Ирина, знаете что я услышала от вас в ответ :"сам дурак" ..! смешно да и только, как дитё чес слово! Еще и советы раздает..
# 13:39 11-08-2009 Ирина, обратиться
Дите,Мила,здесь вы,если с первым ответом сразу на личности переходите,да и со вторым тоже.Заметьте,я вас ни разу не оскорбила,а раз вы так к моим советам не равнодушны,значит чем-то они вас задели(даже больше чем Яну,как ни странно).
# 15:38 11-08-2009 Мила, обратиться
Ирина, да кто вас осворблял, просто правду сказала которая вас колет. Вы хотите сказать, что ЛЮБОВНИК(ни муж, ни любимый..) дарит машину за красивые глазки? Не в сказке живем!
И противоречие у вас из ответа в ответ, сначала посылает, потом говрит что без оскарблений..мда.. Угомонитесь!
# 16:21 11-08-2009 Ирина, обратиться
Мила,да вы что,прикалываетесь?Какая правда?Кого колет?Меня?Ха!Вы ясновидещая,что ли,чтобы всю правду знать?Да откуда нам с вами через инет о правде толковать?Не смешите уж.Тут правду вашу,по-моему только одна Екатерина пишет.Что на уме,называется.А если вы по поводу машины моей подруги успокоиться не можете(кажется именно это вас и задело)То найдите себе мужчину,который вам ее за сына подарит как компенсацию за личное отсутствие.И нечего делать о людях такие громкие выводы НИЧЕГО О НИХ НЕ ЗНАЯ,взрослая вы наша.А оскорбили вы именно этим близкого мне человека.И вообще,по существу лучше пишите,а то от темы Яны своими комментариями отклонились.Все!Мне вам больше нечего сказать!
# 17:13 11-08-2009 Сергей, обратиться
Яна, а вы знаете вы правы! я Вконакте много девушек в друзья добавлял и решил из них выбрать себе девушку , изначально выбирал самых красивых. на свой страх и риск, но после того как меня парочка отшила, понял что у таких красавиц выбор огромный и куда уж мне до их идиала, стал знакомится с девушками менее симпатичние и там уж легче было с двумя встретился и с одной из них уже месяц встречаемся. Так что вы правы что парни таких в какой то степени избигают, как говорится :Тяжело дотянуться до звезды! А вы видимо нарывались на таких как я я с красивыми старался общаться на расстоянии, был уверен что последует в который раз отказ
# 17:29 11-08-2009 Эльза, обратиться
Сергей,вас отшивают девушки не потому,что уних много парней, а потом у ,что вы в себе не уверенны! И еще у красивых девушек, тоже могут быть тараканы в голове. Всем девчатам,хочеться не напористого, а умеющего красиво ухаживать молодого человека.
Женщины любят "ушами", а вот мужчины "глазами". Не нужно себя навязывать, и стараться показать себя таким разухабистым ухажерам, будьте естественнее. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:40 11-08-2009 Яна, обратиться
опа! а я то думала тут тема уже закрыта!..))
Мила, что то вы агресивная больно!..
Ирина, что то я вас не доконца поняла, ну да ладно...
Сергей, Вот! именно на таких как вы я и наткнулась!!
# 20:51 11-08-2009 Рита, обратиться
Мила,а у вас что давно секса не было, или давно был?
Не повезло вам , нет любовника, а машины тем более?!
Прямо слюной от зависти изошлись!
Яна , ты меня извени, но бросай, ты общаться и знакомиться по инету, там же ,что не парень, по пациент пс-ки!
# 20:11 12-05-2010 Аноним, обратиться
Тоже,Подскажите пожалуйста!К словам стеснительный и нерешительный какое противоположное значение???