психолог

15:03 11-08-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Готовилась к свадьбе, очень ее ждала. Так вышло что мой будущий супруг забраковал и Дворец бракосочетания, который я подобрала, и рестораны, которые я целый месяц искала, и едим мы отдыхать не в Европу, а на юг России. Вы не подумайте, не то что у него нет совершенно средств. К тому же мои родители с готовностью выразили желание оплатить всё: и банкет, и поездку. Вы знаете, я как-то так мечтала, что всё будет совершенно по-другому, что муж будет считаться с моим мнением, думать о моем счастье. Хотела ехать покупать свадебное платье, украшения. Ничего не хочется уже.

Ответы

# 15:04 11-08-2009 Маша, обратиться
Хотела в общем сказку. А сейчас просто хочется выходить замуж в обычном платье, без гостей, без украшений. Вообще ничего уже не хочется.
# 15:20 11-08-2009 Эльза, обратиться
Маша, если вы не беременны, то стоит ли начинать семейную жизнь с таким человеком?! Подумайте! Ваш ли это человек! Поговорите с ним откровенно, выясните все до конца, никто за вас неришит , хотите или нет, видеть этого человека своим мужем. Не торопитесь!
# 15:23 11-08-2009 Маша, обратиться
Говорит, что любит. Переживает, что я вообще передумаю за него замуж выходить.
# 15:27 11-08-2009 Инна, обратиться
Маша, постойте секундочку. Я не поняла, почему вы одна подбирали ресторан и т. д.? Почему не вместе? Или он с вашим мнением должен считаться, а вы с его — не всегда? Я не знаю вашей ситуации, не знаю, почему вы не смогли договориться, например, о путешествии. Что может помешать двум взрослым любящим людям просто сесть и откровенно поговорить? Но вы точно не капризничаете, нет?
# 15:35 11-08-2009 Маша, обратиться
Нет, не капризничаю. Хотела как лучше. Покрасивее. А Вы ездили, наверное, тоже как все девушки в свадебное путешествие в Европу? Он говорит: "Я не хочу в Европу. У нас красивая страна. Будешь отдыхать в Краснодаре".
# 15:37 11-08-2009 Маша, обратиться
Хотела время сэкономить, сидела и самостоятельно всё обзванивала, обзванила список из 30 мест.А ему всё не устраивает. Устраивает только тот ресторан, где он был пару раз.
# 15:39 11-08-2009 Нино, обратиться
Когда люди друг друга любят, то их главным приоритетом является все-таки сама свадьба, а не рестораны и прочее. Другое дело, если есть сомнения и неуверенность. Тогда любой предлог хорош, чтоб отложить нежелательное событие.
# 15:43 11-08-2009 Маша, обратиться
Сомнений нет. Я этого человека люблю. Может быть , проблема в том, что у нас разные стили жизни. Не знаю. Я хочу сохранить любовь, отношения. Просто заниматься больше этой свадьбой не хочу. Как решит , пусть так и будет. Хоть вообще отмечать на лавочке или в парке, и в свадебное никуда не ехать. Мне теперь всё равно. Как решит он, так пусть и будет. Естественно только у меня неприятный осадок, но это мои проблемы. Справлюсь.
# 15:43 11-08-2009 Инна, обратиться
Машенька, нет, "как все девушки" в Европу я не ездила. Я, точнее, мы с мужем и несколькими членами семьи шли в ЗАГС пешком (он через двор у нас находится), на радость и веселье всем соседям. До сих пор нашу свадьбу вспоминают. У нас тогда не было денег на машину, на ресторан, даже на большой стол для всех друзей. И Европа, и рестораны все было потом, через несколько лет. Не стремитесь все делать "как все". Главное, не где вы проведете ваш медовый месяц, главное — с кем. Что меня в вашей ситуации настораживает, так это приказной тон жениха: "будешь отдыхать в Краснодаре", если вы, конечно, все верно нам рассказываете. Вы ему пробовали отвечать: "не буду"?
# 15:44 11-08-2009 Маша, обратиться
Пробовала, пробовала.
# 15:52 11-08-2009 Катя, обратиться
Бред и эгоизм. Проще выбрать ресторан и дворец ВМЕСТЕ, а про поездку- если можете съездите в РФ, там правда супер, а потом пусть родителиподарят вампоезхдку в европу.
Я не ездила в Европу, я ездила в Геленджик и там было супер. И ресторан выбрала свекровь как ей хотелось, хотя и оплавивала не она всё. Затоу меня было обалденное платье, которео стоит дороже поездки в Европу, любимые люди рядом и муж.
Вообще чувсвто, что маленькая изаблованная девочка замуж выходит. причем такое чувство что жених беднее. А знаете, он молодец, что не захотел за счет ваших родителей ехать куда вам вздумается- значит не совсем альфонс.
Он ваш муж будет и про деньги родителей забудьте.
# 15:57 11-08-2009 Инна, обратиться
Маша, где выпить после ЗАГСА, — это вещь, бесспорно, важная, но имейте в виду, вам с мужем предстоит договариваться не только об этом. Вам предстоит договариваться в день по 50 раз о вопросах, например, рождения и воспитания ребенка, помощи родственникам, ремонта в квартире, планирования бюджета. Если вы не можете придти к согласию в вопросе свадебного путешествия, то дальше-то как мыслите совместную жизнь? Так и будете друг на друга дуться: "ты со мной не считаешься?"
# 16:01 11-08-2009 Маша, обратиться
А он не дуется и улыбается, у него же всё получается, как он хочет. С чего ему дуться? А мое мнение. Оно неважное. Я поняла уже. Спасибо за комментарии. Тему считаю закрытой.
# 16:04 11-08-2009 Аноним, обратиться
А может он просто жадный, жених ваш???????
# 17:24 11-08-2009 Аноним, обратиться
Если разногласия уже сейчас, то что будет после свадьбы? У Вас не должно быть ни единого сомнения, что он Ваш человек.
# 17:25 11-08-2009 Маша, обратиться
Я не сомневаюсь. Люблю его больше жизни.
# 17:28 11-08-2009 Аноним, обратиться
А я считаю, Маша, что все это - первый звоночек. У меня семейная жизнь тоже началась не как я хотела и мечтала (хотя мы оба были уже взрослые состоявшиеся обеспеченные люди), но я думала как Вы: ладно, неважно, главное мы вместе, главное - любовь. Я с детства мечтала не о пышной свадьбе и обалденном платье. Наоборот, мне хотелось, что бы это было очень изыскано и просто. Чтоб дурацкого платья, ни толпы гостей, ни дурацкой машины, ни ресторана, ни церемоний. Пугало меня все это, казалось вульгарным, пошлым: и крики "горько", и целоваться при всех, сидеть во главе стола - кошмар, для меня это сюжет для фильма ужасов. Но муж захотел все "как у людей", чтобы платье, торжественный акт, гости, ресторан, машина с кольцами... Это было ужасно. Первая истерика со мной случилась в салоне красоты, я не могла остановиться, макияж пришлось снять... Потом свекрови не понравился мой брючный костюм, который я заказала к свадьбе, - не белый! как же можно?!, напялили на меня какое-то дурацкое белое длинное чужое платье. Вторая истерика случилась в ЗАГСе. Куча гостей, родственников, все - мужа, незнакомые люди, непонятные, мне было так страшно, что я ничего не могла с собой поделать, слезы просто лились и лились. Работники ЗАГСа хотели вызывать скорую, но обошлось. В ресторане я потеряла сознание. А потом мы развелись. Это было гораздо проще и приятнее, чем свадьба. Без слез и истерик.
# 21:12 11-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Маша, здравствуйте!
Скажите, как давно вы знакомы и когда (на какой период вашего знакомства) было принято решение о свадьбе?
У меня сложилось ощущение, что супруг не сразу стал "в оппозицию".
Может быть, этому предшествовало какое-то событие или в течение всего вашего знакомства у вас периодически возникали конфликты и у вас не раз складывалось ощущение, что в чем-то он не считается с вашим мнением?
# 10:25 12-08-2009 Маша, обратиться
ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!!)))))))))))))))))))) Я просто наверное не умею договариваться, нужно учиться!
# 10:51 12-08-2009 тётя Таня…, обратиться
Дорогой друг! Я рада, что ты взрослеешь и учишься договариваться с окружающим миром, с мужем будущим! Брак - это не только свадьба, кольца,платье, ЗАГС и гуляния! Можно сыграть шикарную свадьбу , а потом драться всю жизнь, а можно скромную и быть счастливыми до гробовой доски. Учись быть дипломатом! Нужно уметь договариваться и находить компромисс! Удачи!