психолог

16:08 11-08-2009 / Люба, обратиться

Привет.Хожу к психологу уже 9 месяцев, раз в неделю. Работаем с образами,общаемся.Но она уехала в отпуск на 1 месяц и соответственно....как то прервалось доверие.я незнаю...как узнать помогает ли мне ее терапия?как подобрать психолога?
и какие препараты...щадящие могут помочь справиться с вспышками гнева(не антидепрессанты)?

Ответы

# 16:12 11-08-2009 Света, обратиться
Люба, если прервалось доверие, значит уже не то....Я смаа сходила два раза к психологу и чувствую, что не поулчаю от нее нужного. А как начти - перебирать.
# 16:13 11-08-2009 Катя, обратиться
А равзе психологи выписывают антидепресанты?
Вспышки гнева..это вроде ближе к психотерапии или психиатрии..
# 17:40 11-08-2009 Аноним, обратиться
Люба, а когда вы ходили на консультации, всё было хорошо?
# 21:07 11-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Люба, здравствуйте!
Вполне возможно, что эта остановка очень кстати и поможет вам понять, если ли эффект от консультаций.
Для начала просто сравните, что вы испытывали после 3 первых сеансов и с какими ощущениями ушли с последних?
А вспышки гнева можно победить и без применения лекарств.
Для начала скажите что является их причиной, как и когда они возникают
# 23:04 11-08-2009 Тоже, обратиться
Что это за психолог такой, к которому надо ходить 9 месяцев подряд..
# 01:02 12-08-2009 цЫник, обратиться
Нормальный такой психолог. Надо ж ей месяц отдыхать где-нить в Испании, вот и по 9 месяцев работает с образами.
# 20:49 14-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Люба, 9 месяцев не так уж много, смотря какая проблема. Раздражать психолог может по нескольким причинам:
вы подошли к проблеме, которую вам подсознательно не хочется решать. Может быть разрушаются ваши защиты и сценарии, может быть у вас есть т.н. вторичный выигрыш от положения, которое вы заявляете проблемой. Может быть это то, что аналитики называют "перенос". Вы давно знаете своего терапевта и переносите на него отношения с кем-то важным из вашего окружения, может быть с кем-то из родителей. Надо с терапевтом это обсудить, это дает много информации о вас.
Наверно, на каждом этапе консультирования вы ставили какие-то цели и договаривались, как вы узнаете, что эти цели достигнуты. Вот и проверьте по этим этапам.