психолог

21:43 11-08-2009 / ирина, обратиться

Добрый день!
Мой молодой человек часто предоставляет мне право "брать на себя инициативу" расплачиваться за нас двоих. Как мягко и тактично намекнуть ему,что я тоже считаю деньги и логично было бы расплачиваться хотя бы 50 на 50...
Спасибо.

Ответы

# 21:58 11-08-2009 Катерина…, обратиться
Сделайте вид пару раз,что забыли деньги:-)) Или можете сказать, что копите на что-нибудь и ограничены в средствах. А я своему всегда прямо говорила, что на данный момент у меня нет возможности заплатить.
# 22:53 11-08-2009 Тоже, обратиться
фигасе! Ну и мужики пошли..
У меня даж сын 17 лет понимает, что настоящий мужчина не позволит платить за себя девушке..
Пополам еще куда ни шло..
# 23:09 11-08-2009 Солнышко…, обратиться
Тоже,
Присоединясь. Моему охломону, правда, 18 уже. Но он давно допер, что как-то неприлично за счет девушки... Точно знаю, что оплачивает за себя и за девушку, если идут в кафе посидеть или все платят по-ровну, если большая компания. Правда, он подрабатывает в выходные, когда учебы нет... Но и девушки, как правило, тоже на карманные себе подрабатывают, здесь так принято. Я бы сильно подумала, нужно ли такое чмо...
# 00:29 12-08-2009 цЫник, обратиться
Никуда ни шло пополам. За девушку платит мужчина и точка. Зачем вообще нужен такой альфонс. Не верю, что среди молодых людей это широко распространено. Намекать такому никак не надо: ни мягко, ни тактично. Просто сменить на нормального.
# 00:43 12-08-2009 Тоже, обратиться
никуда ни шло))))))))
Пральна!
# 00:56 12-08-2009 цЫник, обратиться
Нет, шутки шутками, но я правда в шоке. "Как бы мне мягко намекнуть..." Да что это такое, куда мир катится.
Да одного раза должно быть достаточно, чтобы сразу поставить жирную точку в отношениях.
# 09:40 12-08-2009 Елена, обратиться
Поддерживаю цЫника на все 100%! Ирочка, Вы, видимо, очень мягкий человек и Вами, попрасту, пользуются. Ничего хорошего от такого "молодого человека" ждать нельзя. Если в таком вопросе он уже отстраняется от ответственности, то о чём говорить...? Это ненадёжный человек.
У моей подруги был подобный негативный опыт:-). Сначала платила за кафе, потом плавно за такси, потом, за его квартиру, потом деньги на его телефон стала перечислять. А когда, однажды, денег у неё не оказалось, он устроил скандал, сказал, что она его "предаёт":). Он просто привык, что она стала решать его проблемы, это, действительно, для него было очень удобно.
Никогда не берите на себя функцию "доброй мамы", иначе будете тащить его проблемы по-жизни. От таких молодых людей надо бежать, а не искать для них мягкие и тактичные слова.
# 10:37 12-08-2009 тётя Таня…, обратиться
Дорогой друг! Всё будет у тебя хорошо. Но это не твой мальчик, однозначно. Он в тебе не заинтересован. Если заинтересован, то так бы вести себя не стал. Обычно парень платит девочку, пополам или...он просто будет , если проблемы с денежкой в данный момент, избегать "денежных ситуаций". Например, может гулять с тобой в парке, в усадьбе, можно смотреть кино дома, вместе изучать город, читать вместе книги. Мне тоже когда я была моложе, предлагали оплатить за себя и за него, раз вообще кавалер убегал из ресторана, а я его за хвост пиджака поймала:-)))) И раз попрекал меня чайником чая в кофейне, говоря что неужели нет просто чашки простого чая, зачем чайник целый пить за 80 рублей?:))))))))) Ты тоже с годами всё это вспомнишь с улыбкой. Послушай Тётю Таню с её богатым опытом:)Это не твое! Успехов!
# 10:47 12-08-2009 Аноним, обратиться
большое спасибо Всем за ответы!:))
# 10:48 12-08-2009 Катя, обратиться
Было один раз у меня такое чудо в жизни. Я заплатьила..а потом попросила станцевать мне на улице. Ну так сказать раз я тебя от ужинала я тебя и оттанцую.))
# 10:57 12-08-2009 Тоже, обратиться
Катя, ну и как он - станцевал?))
# 11:07 12-08-2009 Катя, обратиться
В присядку на Арбате станцевал))
# 11:54 12-08-2009 Аноним, обратиться
Ох, Катюша, а характер у Вас: ого-го!!! Но так могут поступать, только сильные духом:-). Молодцы! Я как-то пошла с МЧ в кафе, заказали кое-что, ну и салатик, в том числе. А потом салат есть не стала. Сколько было возмущений с его стороны! "Я заплатил, а ты не ешь", ну и т.п.:))) Вобщем, это было первое и последнее свидание, чему я очень рада. Не надо на жмотов заморачиваться! И девочки, 50:50 тоже ни к чему, если ОН вас пригласил.
# 14:24 12-08-2009 Тоже, обратиться
Нуу.. если сам пригласил, то конечно, должен рассчитывать только на свои кровные..