психолог

11:41 12-08-2009 / Жанна, обратиться

Очень интересно мнение, тк сама уже запуталась. История такая: у мужа есть лучший друг, ему за 40 лет, 3 года назад у него родилась дочка, ее мать не работает, как и бабушка, хотя мы устраивали не раз - уходила тк до работы ехать долго( 40 минут и это в Москве). Дочку на отца не записывают. Деньги с него бирут постоянно, причем не только на ребенка , но и на себя и на свою не работающую маму. Позиция семьи в том, что "если не делать, то за тебя кто то сделает". Она отдала дочку с матерью друга на дачу на 3 месяца, даже не спрашивает как она там и не навещает. Все это время она в городе, дома, ничего не делает. Зато друг мужа вбухал уже кучу денег в ремонт квартиры этой дамы и в ее дачу. Он ее не любит, она его тоже. Ребенку говорят , что папа плохой. Год назад он забирал дочку из яселек или дет сада, я не знаю, и воспитательница спросила почему ребенок так много ест в саду, как голодный. Мама сказала, что не зачем кормить ребенка дома- его же там кормят... Друг в шоке, ребенка жалко. Что вообще в такой сиутуации реально? Я готова ответить на доп. вопросы.

Ответы

# 13:01 12-08-2009 Аноним, обратиться
другу забрать дочку и уйти от жены, плохо кода страдает ваш друг, но еще хуже когда от такой женщины страдает ребенок.
# 13:09 12-08-2009 Жанна, обратиться
Она ему не жена и женой не была. Забрать ребенка, который по документам даже дочкой не является( мать против записывать на него ребенка) он не может. Ребенка жалко, тем более мой муж ее кресный , соотвтетсвенно я тоже не совсем чужая ей. Рахитом страдала, сказали в больницу класть- друг все оплатил, договорился, но мать лодиться отказалась- там скучно, пусть врачи на дом ходят. Вообще страшные вещи рассказывает. Я лично с этой дамой общалась один раз в жизни на ДР друга, она почти не пьет, но меня просто напугала напором, она какая то озлобленная, видя меня в первый раз в жизни начала мне рассказывать как плох ее мужик в постели, а когда я сказала, что не хочу ЭТО обсуждать , потому что я с ним общаюсь чаще чем она, да и вообще, она проигнорировала мои слова, потом вдруг начала орать, что друг обязан дать ей 40 000 долларов. Друга жалко реально, она его использует в своих целях.
# 17:24 12-08-2009 Лена, обратиться
ужас какой.
Ну и мамаша, рахит нынче - диковинка, нормальная мать вовремя увидит и примет меры. Да и все остальное сказанное..
Честно говоря не сильно разбираюсь в юриспруденции...может можно ему узаконить, удочерить своего ребенка, есть анализы ДНК на отцовство... записать, пусть даже через суд ребенка на себя, а потом через суд забрать у этой мамаши, ... волокиты конечно, но я думаю если пообщаться с юристом можно что-то предпринять в этом направлении. Тут уже и за ребенка страшно, страшно оставлять с такой матерью. Я бы на его месте пыталась забрать ребенка.
# 17:27 12-08-2009 Лена, обратиться
+ну конечно однозначно жизни у них не будет.
Слушайте, с таким поведением ее врачу надо показать, психологу, психотерапевту. Склад впечатление, что с головой она плохо дружит.
# 17:38 12-08-2009 Елена, обратиться
Какой ужас, вот так послушаешь, ну откуда такие дабы беруться, очень сочувствую. Совет вашему другу: 1. Пойти в органы опеки по месту жительства ребенка, написать заявление или они скажут с чего начать лучше. Это конечно при условии, что он решил растаться с "женой" и забрать ребенка себе. 2. Он сдает анализ на ДНК совместимость и доказать что это его ребенок. Органы опеки помогут с документами для суда (подает в суд иск о признании его отцом ребенка и внесении записи об отцовстве в Свидетельство о рождении ребенка). 3. Далее органы опеки обязаны провести осмотр его жилищьных условий и жилищных условий матери, так же опросить воспитателя детского сада и участкового врача, на предмет ухода за ребенком матери. 4.Затем подавать в суд иск о проживании ребенка с ним. Вот приблизительно так, не гарантирую юридической точности, лучше проконсультироваться со специалистом. Но в органы опеки сходить обязательно, там работают вменяемые и одекватные люди, обязательно помогут, очень жалко ребенка! Голодный ребенок!! Ужас!!! Удачи!!! Пусть ваш друг обязательно борится за судьбу своего ребенка, с богом!!!