психолог

09:56 14-08-2009 / Яна, обратиться

Как выйти из ситуации?,когда голова кипит от мыслей,желаний. но действий никаких нет...
что это лень? депрессия? может нет силы воли, то как обрести силу воли? как жить..

Ответы

# 10:03 14-08-2009 алех, обратиться
Есть выход -надо полюбить кого-нибудь
# 10:12 14-08-2009 Ирина, обратиться
Прямо как дурак из поговорки, богатеющий думкой))))))))))))))))
# 10:30 14-08-2009 Ирина, обратиться
А к чему вопрос-то,Яна? Вас одолела лень? Или мысли? Поподробнее,пожалуйста. О чем таком думаете,что аж делать не хочется?
# 10:55 14-08-2009 Тоже, обратиться
когда кипит от желаний - это перебор..
Надо выделить одно - самое главное, или самое реализуемое на сегодняшний день, а на остальные желания пока задвинуть.
И заниматься им одним. А когда одно дело будет сделано, появится энергия и для других. Проверено)
# 11:47 14-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Это не лень - лень всегда только следствие, но есть и причина.
Это не депрессия - депрессия это пониженный тонус, когда тоска и ничего не хочется.
Это не отсутствие воли - ведь проблема в том, чтовы не находите к чему применить волю. Вы запутались в мотивах и целях? А может быть пошатнулась вера в свои возможности.
Может быть это кризис, переоценка ценностей?
Чтобы сделать такой вывод неплохо бы знать ваш возраст. Хорошо бы знать, что было пусковым механизмом, или с чего все началось. Было ли такое раньше? Может быть вы переживаете такие периоды время от времени?
Какие ценности вашей жизни вы боитесь потерять или жаждете найти?
Ну чтож, кризисы ценностные бывают только у людей, которые не хотят плыть по течению, привыкли думать
# 13:08 14-08-2009 Яна, обратиться
Мне 19 лет, в желаниях моих- жить лучше,добиться целей, быть умной и красивой. Но я не могу предпринять действий по осуществлению планов. К примеру- я хочу не кушать , но ем, .. я хочу знать науки, но не могу учить..я хочу не звонить парню,но всё ж звоню, у меня нет друзей,подруг,я замкнулась в себе.Единственного парня,заменяющего и друга и подругу, я безумно глупо ревную,отталкивая его и надоедая.Не могу общаться в компаниях,с людьми, я стесняюсь себя, не могу говорить на уроках. Когда ко мне обращаются некоторые люди ( точнее люди , которых я считаю лучше и красивее меня) то ответить я не могу, мысли из головы улитают. Я всё это понимаю, понимаю всю некчёмность свою, но ничего сделать немогу.....
# 13:18 14-08-2009 Тоже, обратиться
..узнаю себя в далеком прошлом....
Яна, начните действовать, хоть что-то ДЕЛАТЬ! И все это пройдет.
Или дождетесь, что жизнь сама заставит (как меня, напр)...
# 14:20 14-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Теперь понятней. Взрослая жизнь началась с проблем, которые тянутся с детства. Надо что-то решать, но вы пока гадкий утенок, а не взрослый лебедь. Желания, слава богу, остались. Ведь и их может не быть.
Наверно перечитывая ваш текст, вы и сами можете увидеть причину ваших бед - ненависть к себе и низкая самооценка. С этим богажом, сейчас для вас главное - не растерять желания.
Основная работа будет долгой (ведь комплексы вы приобретали 19 лет). Конечно надо найти причины. Поверить в себя, быть собой - это ваша цель, вполне достижимая, но не простая.
Самая длительная и самая массовая эпидемия в мире - нелюбовь к себе, поэтому вы не одиноки. Но вам обязательно надо реализовать себя и вы в глубине души, какой-то своей здоровой частью психики знаете, что вы достойны самого лучшего и времени у вас предостаточно. Вот вам и ближайшая цель, теперь можно применять силу воли и лени не будет. Научиться общаться можно на тренингах, но вам нужны, конечно и консультации. Если вы живете в Москве, все можно сделать за малые деньги и бесплатно (но конечно не заочно). В нашем городе и в вашем возрасте все можно (могу помочь). Можно посещать какие-то группы, клубы, кружки по интересам. Там обязательно есть общение. Тогда и ревности будет меньше, вы будете заняты. Кстати, прекрасно, что все-таки есть друг, а значит опыт общения с противоположным полом. С этим опытом уже можно разобраться в своих потребностях
# 14:35 14-08-2009 Аноним, обратиться
Яна, зато у вас есть парень... Вы любите его?