психолог

17:49 19-11-2001 / Памяти Селёдки …, обратиться

"Чем более любви в человеке, тем он гениальнее" (Тюрк)

Ответы

# 17:54 19-11-2001 Аноним, обратиться
Сейчас Хуч напишет про проституток.
# 18:18 19-11-2001 Юлька, обратиться
Человеку всегда следует остерегаться других людей - они не столь просты, как с виду кажутся.
И вообще: чем очевиднее суть, тем закамуфлированнее очевидность. : )
# 18:32 19-11-2001 А. - Памяти Юль…, обратиться
Человеку никогда не следует опасаться других людей, ведь страх - сильнейшая форма агрессии и может только подтолкнуть этих людей на недружелюбные действия.
# 18:34 19-11-2001 Л. Н. Толстой…, обратиться
Любовь не есть основное начало нашей жизни. Любовь - последствие, а не причина. Причина любви - сознание в себе Божеского духовного начала. Это сознание требует любви, производит любовь.
# 18:35 19-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я пока еще живу не только в памяти народной)))А что касается любви- то она ведь разная бывает. Ширше смотреть на вопрос надо, чтобы потом не говорить банальностей с умным видом)
# 18:40 19-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
". .. -- Посоветуй, как мне поступить, - - сказал он.
- - Наверное, он любит Вас, - - сказал я полулживо, только затем, чтобы
что- то сказать. Я хотел быть честным с ним, как и со всем миром, я не мог
сказать ему: - - Брось Луиса, я буду любить тебя преданно и нежно. Я не знал
- - буду ли. Мало того, меня вдруг поразила мысль - - он ищет любви, заботы и
ласки, но ведь я ищу того же самого - - за этим я и сижу с ним, я пришел за
любовью, заботой и лаской. Как же мы разойдемся? Я растерялся. Если я должен
давать ему любовь - - я не хочу, не хочу и все, я хочу чтоб меня любили - -
иначе не нужно ничего. За его любовь ко мне, если она будет, я полюблю его
впоследствии, я себя знаю, так будет, но вначале пусть он. ". .. .. .. ..
* Лимонов, "Это я, Эдичка"))) Не кажется ли вам, что очень честно? )))
# 18:50 19-11-2001 Юлька, обратиться
Маленькое пояснение для "А. " Страх - не есть опасение. Воспринимать людей с простецкой однозначностью - всё равно, как прыгнуть в воду с обрыва, головой в низ, не зная глубины.
Зорким тот лишь глаз бывает,
Что о том не забывает;
Всё, что есть, лишь отвлекает
От того, что привлекает.
Ну и как бы отпели вас : ) Аминь!
# 18:51 19-11-2001 Jimmy-Za Upoko'…, обратиться
strah - odin iz osnovnyh dvigatele' progressa i evol'ucii, l'ubezny'. AMIN'!
# 19:12 19-11-2001 Хуч, обратиться
Где то читал, что нашим учёным удалось определить часть мозга, отключив которую, можно стать гением. Открытие было сделано в результате изучения больных слабоумием. Кто тут у нас гений ? )
# 19:16 19-11-2001 Jimmy, обратиться
nade'us', chto ne smotr'a na to, chto ty chital GDE- TO, gde otkl'uchat' ty znaesh' tochno.
# 19:23 19-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Слабоумием не болеют, это просто состояние, к которому приводят некоторые- даже не всегда- психические- хронические прогрессивные заболевания. Между прочим, цель лечащего психиатра- если он имеет дело с так называемой "большой психиатрией"- не вылечить б- го, ибо сие невозможно, а как раз отодвинуть сроки наступления слабоумия как исхода. Так что- у психически больного человека может быть весьма высокий IQ, и вот если у такого человека его психическое заболевание протекает стерто либо абортивно, то вот вам- гений. ))Не задумывались, почему они к старости становятся слабоумными? Да потому что- закономерный исход недиагностированного заболевания. Вообще- есть такой труд Чезаре Ломброзо- "Гений и помешательство". Очень рекомендую, хотя сама не смогла найти, читала выдержки с резюме.
# 19:34 19-11-2001 Хуч, обратиться
Ань, ты очень много знаешь. ) Редко замечал чтоб у женщин были такие разносторонние интересы)Практически на всё у тебя есть ответ. Откуда такое рвение к знаниям ? )
# 19:47 19-11-2001 Jimmy, обратиться
"rvenie k poznani'u. ." lish' chast' vyrazheni'a: RVENIE K POZNANI'U ZHIZNI. znakomye notki. smes' voshischeni'a i razdrazheni'a. gde- to I uzhe eto slyshal? mmm- mm. .. ah, da, vspomnil. : )
# 19:55 19-11-2001 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
Хуч, это мне интересно, кроме того, что это вообще- то моя специальность. Из меня бы получился хороший психиатр, только я все- таки сберегу себя и в это дело не встряну. )И любовь моя к психиатрии так и останется платонической. )Любовь к знаниям, говоришь. .а что еще делать? Мне ничего другого не интересно, у меня главная эрогенная зона- голова)
# 20:44 19-11-2001 Хуч, обратиться
Черт побери, первый раз вижу такую большую аэрогенную зону, прям руки тянутся потрогать и погладить. )
# 21:06 19-11-2001 Jimmy, обратиться
a ty ruki i dushu otmyl, pered tem kak dotronut's'a?
# 21:14 19-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Джимка, ну ты даешь)))
# 21:23 19-11-2001 А. - За Упокой …, обратиться
Вот так афоризм у Джимми, сразу видно, сам придумал : -)). А Селёдка такую дрянь читает, да ещё и цитирует, фуу! Юлька, не бойся людей, а то замуж не выйдешь, простецкая однозначность непричём.
# 21:36 19-11-2001 Cеледка-А. (И.Б…, обратиться
Я больше чем уверена, что вы сами эту "дрянь" не читали, слышали, что- дрянь. Я пока ничего дрянного не нашла в сем литературном произведении, что же вы увидели там дрянного? Только пожалуйста, не надо меня кормить стандартным мышлением- лучше сделайте паузу)
# 21:52 19-11-2001 А Напоследок Я …, обратиться
Прискорбно. Пошёл я отсюда. "Пора утончиться вкусам народа". Прощайте, народ.
# 07:31 16-11-2011 Андрей, обратиться
Юлька, что означает:
Зорким тот лишь глаз бывает,
Что о том не забывает;
Всё, что есть, лишь отвлекает
От того, что привлекает.