психолог

20:16 14-08-2009 / Аноним, обратиться

То, что мы делаем или не делаем - это наш выбор или это нам необходимо пережить? События, произошедшие в нашей жизни, зависят ли они от нас?

Ответы

# 20:20 14-08-2009 Татьяна, обратиться
мы сами притягиваем все события происходящие в нашей жизни своимим мыслями, эмоциями, страхами
# 20:40 14-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, как же притянуть мечты?
# 13:35 15-08-2009 Татьяна, обратиться
визуализируйте каждый день и представляйте что это у вас уже есть в настоящий момент, старайтесь думать об этом с особым чувством
# 16:15 15-08-2009 Денис, обратиться
Татьяна,
Поддерживаю обеими руками.
Добавлю что обычно мечты начинаются так - Хочу работать на престижной должности, Хочу дорогую машину, Хочу счастья в жизни. Но как вы их заканчиваете? Хочу...НО к сожалению это все маловероятно, Хочу...НО это лишь мечты, Хочу...НО куда мне?!
Только постоянное осознание факта что вы все это уже получили ведет к получению желаемого в действительности.
# 17:15 15-08-2009 Аноним, обратиться
оспади,все сейчас почему-то активно включились в сценарий фильма секрет и тому подобных...
# 17:17 15-08-2009 Татьяна, обратиться
Денис я с вами полностью согласна, а вообще аноним, самому себе или другим людям при желании рассказать вашу мечту(или просто желаемое) то говорите: у меня есть намерение иметь хорошую работу, дорогой автомобиль и т.д, главное настоящее время, а про хочу забудьте. И визуализируйте, а главное не зацикливайте свое внимание на желаемы вещи, а делайте упор на чувства которые вы испытывайте когда представляте желаемое, это очень важно
# 17:22 15-08-2009 Татьяна, обратиться
да тут дело не в фильме, я его смотрела, ну так для поднятия духа можно посмотреть, а вообще я вам могу сказать что все болезни, неприятности мы притягиваем сами, и главное понять причину( а это уже кроется в нашем поведении, мыслях, эмоциях), чтобы устранить это(даже тяжелые заболевания)
# 17:45 15-08-2009 Аноним, обратиться
Вас послушать, так всё так просто! Подумал > получил. Да будь так, все бы жили счастливо и богато. Отнюдь!
# 18:05 15-08-2009 Денис, обратиться
Не знаю о каком секрете вы говорите. Неделю назад мне попалась книга Эмиля Куэ "Сознательное самовнушение как путь господства над собой", удивительного человека, жившего еще в 19 веке.
Если кому то неприятно слово Самовнушение, замените его на Управление воображением, ведь именно воображение строит нашу жизнь, одни воображают себя больными(не путать с явными травмами), другие несчастными, третьи некрасивыми.
В данный момент меня интересует вопрос, почему человеку легче представить мрачное будущее, вместо светлого и не просто представить, а всей душой поверить, почему легче винить в своих бедах окружающий мир, но никак не себя(а в своих бедах следует винить только себя, факт), почему люди хотят денег, но говорят себе что Ничерта не могут заработать? Почему человек который хочет быть счастливым сидит за столом, роняет слезы и говорит Я такой несчастный! ?
Всякий раз когда вы говорите себе вслух или мысленно, что чего то не можете, не сумеете, не хватит сил, вы это самовнушаете, внушаете негатив, а потом ищете причины неудачи. Причины только в нас самих. Нужно это понять.

P.S. "Хочешь быть счастливым - будь им!" К. Путков
# 18:31 15-08-2009 Татьяна, обратиться
аноним, мы с Денисом читаем разную литературу, но все это очень похоже. Главное что мысли материализуются!! если вы будите думать о хорошем, представляя все это, на вашем жизненном пути будут встречаться нужные вам люди, происходить события необходимые для осуществления вашей мечты, тут главное не сидеть на месте и не упустить случай, замечать знаки я бы сказала, я знаю о чем я говорю...А вообще я работаю со своим подсознанием и оно мне говорит чем я притянула ту или иную болезнь, ситуацию. хотя возможно вы не очень понимаете о чем я говорю
# 16:34 05-01-2010 Лали, обратиться
Денис, я с Вами согласна на 1000 процентов и очень жаль что многие не знают, не понимают или не хотят все это понять.
# 18:30 05-01-2010 Аноним, обратиться
Денис,
Татьяна,материализуется к сожалению только плохое!
Почему?!!!!!
# 00:52 06-01-2010 Денис, обратиться
Лали,
>>"Не думайте о том, что касается других".
А это то, что вы продолжаете все время делать. 99 процентов того, что вы думаете, имеет отношение к другим. Бросьте это, бросьте безотлагательно! Ваша жизнь коротка, и она выскальзывает у вас из-под пальцев. С каждым моментом вас все меньше, с каждым днем! С каждым днем вы все меньше живы и больше мертвы! Каждый день рождения - это день смерти. Еще один год ускользнул из ваших рук. Будьте немного благоразумнее! Не думайте ни о чем, что касается других.
>>
Вот и весь ответ касательно "многих" :) К сожалению в это понятие можно включить родных и друзей, т.к. попытки объяснить заканчиваются круглыми глазами и покручиванием у виска. Видимо само понятие того, что призрачная мысль может принимать материальные формы, с течением времени конечно, кажется настолько кощунственным, что люди даже не хотят попоробовать вникнуть в суть. Но это дело тех самых людей.

Аноним, материализуется то, во что вы верите, а уж плохое это или хорошее, не имеет значения.
# 19:13 06-01-2010 Даша, обратиться
Мысли не материальны! Это антинаучные байки, на которые ведутся легковерные, наивные люди. Вся эта чепуха уже разобрана по костям, что это особенности психики видеть в любых совпадениях материализацию мыслей, а те события, которые не совпадают с мечтами - это психика опускает, или на это есть удобная отмаза - значит ты неправильно представляешь! Вобщем, если у вас осталась ещё капля здравого смысла, то почитайте статью, где обьясняется с точки зрения психологии, почему кажется, что мысли материальны. В ней же подробно разбирается весь бред из фильма Секрет, и что главная идея фильма и собственно сам секрет( материализация мыслей) - не более чем иллюзия восприятия, и развод для ... легковерных людей. Эта статья-
http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/film_secret/the_secret.php&mime=text/html&charset=windows-1251
и ещё статья про Якобы материализацию мыслей-
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/illusion.php
# 20:59 06-01-2010 Денис, обратиться
Дело на самом деле ни в фильме Секрет, ни в научных и антинаучных байках, ни тем более в материализации либо нематериализации мыслей.
Прочитал человек о силе подсознания, воспрял духом, выработал свои техники, жизнь новую начал, а тут ему ссылку дают, мол прочитай, чушь все это, возвращайся-ка обратно в свою скорлупу.
Зачем я буду читать и разбирать какие то обличительные статьи, если мне уже многое ясно, все что было нужно я уже прочитал и связал с ранее происходившим в своей жизни, увидел прошлые ошибки, скорректировал нынешнее поведение, сейчас идет лишь применение техник.
Эффект плацебо, когда люди пьют таблетки из мела и выздоравливают не хуже тех, кто пьет настоящие.
Если заснуть с мыслью Утром я проснусь в 6 часов, вы проснетесь в 6 часов без всякого будильника, проверено неоднократно. Если захотеть прекрасное настроение, так и будет. Хотите самый лучший день в вашей жизни? Думаю вы уже догадались как его получить :) Все проверено лично, поначалу аж дух захватывало от происходящего. Чудеса? Весь вопрос лишь в том, во что вы верите.
# 21:10 06-01-2010 Даша, обратиться
Денис, про эффект плацебо и про силу подсознания - это всё понятно, я ничего против не имею, я вообще о другом, я о материальности мыслей. Понятно, что самовнушение, штука дельная, но материальностью мысли тут и не пахло. Вот я к чему. Вы меня не поняли.
# 21:00 23-02-2010 Tymrlc, обратиться
Может, кто не слышал, но есть такая народная мудрость (а народ, как известно, увековечивает грифом мудрости лишь действительно истинное, бесспорное; а истинное и бесспорное то, что проверено миллионным количеством раз разными людьми во всевозможных ситуациях на протяжении тысячелетий с получением одинакового результата), которая гласит: если человеку говорить ПОСТОЯННО, что он свинья, то он рано или поздно ЗАХРЮКАЕТ!
А есть ещё другая народная мудрость! Дурак будет спорить, пока лоб не расшибёт! Иными словами, пока на своём опыте не убедится. И прав он, или не прав, это уже совсем другая история. Так что продолжайте спорить сколько в Вас влезет, Вы не стронитесь ни на шаг с места и потратите драгоценное время, которое тает бешенным темпом, а Вы изо дня в день как гуси продолжаете выяснять кто и в чём прав. Слово, не подкреплённое действием всего лишь мишура. Только ДЕЙСТВОВАТЬ! Проверять ВСЁ своими действиями. Тогда все споры отпадут сами собой.