психолог

03:43 15-08-2009 / Лариса, обратиться

Уважаемые читатели( и писатели).Хотела посоветоваться вот о чем. Через пару недель у меня день рождения,а в новом коллективе, где я проработала неделю, традиции -делать не только сладкий стол( торты,фрукты), а еще что-то несладкое. Так получилось, что я в первый день видела один такой стол-там были бутеры разные ,(икрой,колбасой),торт, дыня. (Кстати, спиртное заносить в офис строго запрещается, слава богу). Так вот, я совершенно не люблю что-то долго резать, может дома и смогла бы ,но на 15 человек-это для меня долго и утомительно. Есть ли у Вас предложения, как можно быстро и достойно решить проблему с "несладкой" частью стола .
Я думала принести пиццу(ее же в два счета можно быстро порезать на кусочки), но есть проблема-у нас на работу можно зайти строго до 9 утра , отпросы нежелательны, а утренняя-однозначно будет холодная,так как у нас там нет микроволновки, и вчерашняя, так как пиццерии не работают так рано. Еще вопрос-едят ли пиццу холодной?(наверное неудобно такое предлагать гостям).Может у Вас из Вашего опыта есть предложения и варианты стола. Спасибо.

Ответы

# 11:39 15-08-2009 Птица, обратиться
1) насчёт порезать что-нить к столу - так вам наверняка помогут сотрудницы
2) если пицца (хотя я её не представляю на столе в день рожденичя) - можно её заказать к определённому времени на работу
# 12:03 15-08-2009 Аноним, обратиться
а так ли необходимо накрывать стол сотрудникам, которых вы знать не знаете?????????????????????
# 13:27 15-08-2009 Лариса, обратиться
А так ли необходимо им скидываться мне на подарок? Аноним, у них традиции, я уже сейчас многих знаю, и мне с ними работать, равно как и присутствовать на их днях рождения.

Пицца довольно часто "посещает" дни рождения, уважаемый птиц, обожаю этот продукт за его уникальность совмещать в себе то, что долго создается бутерами.Кстати, а вы ничего не предложили нового))).
# 14:49 15-08-2009 цЫник, обратиться
1 Купите уже готовые/сервированные продуктовые изделия: порезанную колбасу, cыр, порезанный хлеб, готовые cалаты и т д и тп, да что угодно щас можно купить- бери сразу и ешь
2 Зайдите в любое кафе заранее, закажите, вам все порежут, сервируют, упакуют и еще красной ленточкой обвяжут
# 16:03 15-08-2009 Птица, обратиться
Уважаемый ларис, не нужно так в штыки воспринимать всего лишь мнение, отличное от вашего :)))
А новое могу предложить, например, огурцы с мёдом - на самом деле есть такое блюдо. Правда, их резать надо, но в силу вашей особенности вы можете их красиво уложить целенькими, и сверху мёдом полить..... И колбасу тоже не нужно резать - так и раздайте, каждому по палке. Очень будет ново и оригинально!
# 16:48 15-08-2009 Жу, обратиться
селедочку, огурчики, оливки, маслинки... конфетки, бараночки... только я бы тоже не стала на новой работе днюху афишировать.
# 17:13 15-08-2009 Лариса, обратиться
)))) ой птиц, так прикольненько, да, так и сделаю, ой насмешили от души)))Свое день рождение,Жу, я и не собиралась афишировать, просто там сразу же в первый день меня об этом спросили и сведения подали( в базу дней рождения).
# 20:26 15-08-2009 Таня, обратиться
Лариса, если в вашем коллективе так серьёзно относятся к "накрыванию столов", то разумнее спросить у кого-нибудь из "стареньких":), как там у них всё это дело происходит, пусть "расшифруют" традиции:-). Я вас понимаю, сама была, когда-то, в такой же идиотской ситуации. Знаю, что если сделаешь не так, как в коллективе уже привыкли, будут обиды,как бы смешно и нелепо это не звучало.
# 00:10 16-08-2009 Солнышко…, обратиться
Ну приготовьте закусочный торт: наберите в поисковике. рецептов море. Прослоить можно всякими паштетами из банок. Их можно есть холодным. Есть замечательный рецепт (готовится долго, но участия на готовку минут 10 всего), называектся "сочная индюшиная пастрома" (в поисковике точно найдете). Тоже можно подать холодным. Красиво разложить ломти этой пастромы и вокруг овощи на большом блюде.
# 00:26 16-08-2009 Тоже, обратиться
Ненавижу эти корпоративные традиции.......
...
Ваще-то, если учесть, что вы всего то там неделю работаете, то вам сделают скидку и не будут сильно много от вас ожидать... Принесите действительно нарезки (колбасу, сыр), конфет каких к чаю.... че там долго мудрить-то....
...
Прица порадовал/а)))))))))особенно про палки колбасы..))
# 00:27 16-08-2009 Тоже, обратиться
ой, прастите.. ПТИЦА!)
# 03:49 16-08-2009 Лариса, обратиться
Спасибо вам всем огромное. Я еще подумала, что это от психики зависит, ну надо ж сделать проблему за месяц до события. ....Постараюсь быть спокойнее к этому. (для Тоже- а я то как не выношу эти корпораты, ну раз так влипла,надо выкруч)
# 15:42 16-08-2009 цЫник, обратиться
Поступите на израильский манер. Пригласите всех после работы в кафе. Подарков не надо, счёт каждый оплачивает за себя. ;0))
# 18:00 16-08-2009 Эльза, обратиться
цЫник, и каждый пьет из своей бутылки ?