психолог

14:39 15-08-2009 / Дарья, обратиться

привет.
у меня вопросы к 35-45 летним женщинам.
чувствуете ли вы себя уже старыми?
как вы смотрите на молодых девушек? с некоторой завистью или с безразличием?
кардинально ли изменилось ваше отношение к мужчинам по сравнению со студенческими годами?
спасибо.

Ответы

# 15:09 15-08-2009 35-летняя, обратиться
Наверное, все индивидуально.У кого хорошо сложилась личная жизнь, тот просто относится к молодежи как к детям. В целом, из моего опыта так получается, что 22-летним парням со мной интереснее , чем с их ровесницами, так что завидовать молодости девушек 20 лет хотя бы поэтому уже смешно, тем более каждому она дается только один раз.
# 15:38 15-08-2009 Наталия, обратиться
Дарья,
мне 31. я считаю себя молодой и красивой девушкой. У меня есть знакомые, которым чуть больше 40 и я смотрю на них и удивляюсь их задору. Они молоды и привлекательны, умеют веселиться от души, имеют интерес у молодых людей (даже очень молодых). Короче все тоже самое, только уже голова есть на плечах.
# 22:31 15-08-2009 Эльза, обратиться
Дарья, мне уже даже за 45 лет, у меня есть подруга ей 36 лет,она
говорит мне вы и называет по имени и отчетву ,я ей ты и по имени.
Нам это совершенно не мешает общаться. К юным девушка я отношусь по матерински. Зависти к молодости совершенно нет,на оборот , сейчас намного тяжелее жить чем в мою молодость.
Поэтому стараюсь помочь молодежи!
Да и вообще стала замечать , что ничему и никому не завидую!
Как я отношусь к мужчинам, обыкновенно, могу по флитртовать.
но вешаться никогда не вешалась , хотя вниманием не обделена !
Главное жить в ладу со своей совестью, и не делать зла людям!

Удачи и добра всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 23:59 15-08-2009 Солнышко…, обратиться
Ну вот мне, 42 года. Это биологический возраст. Физический возраст (по тестам) 33-35 лет. Эмоционально... Ну вот на работе, которую я 7 лет искала и нашла, я за пол-года стала записной язвой. Даже на местном языке я могу представить чуть ли не любую ситуацию в смешном свете. Причем, реально. Ржут все. Ну надо же как-то снимать напряжение, работа очень тяжелая: требует постоянной концентрации. Сейчас, вынося какое-нить предложение, начальство иногда косится на меня, что я выдам по этому поводу. И почему это наша группа уже хихикает (все мужчины старше меня, пара вообще предпенсионного возраста).

У меня большой жизненный опыт. Кое-каких моментов, со мной произошедших, врагу не пожелала бы, Но вот возрастное ощущение у меня лет на 20-22. Сыну 18 старшему. Его друзья не просто принимают, а приглашают меня и мужа на свои посиделки. По крайней мере, если эта банда собирается у нас, то мы принимаем активное участие в их развлечениях. Сразу оговорюсь, это дети-интеллектуалы, своим трудом пробившиеся на высший уровень местной школы и продолжающие по этому уровню. Поэтому посидеть, пивка попить - это не для них. А вот что-нить быстренько приготовить поесть, а потом во что-нить интересное поиграть (шахматы, игры забавные, в России таких не встречала в продаже) - это да.

А, выгляжу очень молодо: генетика у меня такая. И сколько же мне лет?

И зачем я буду записывать себя в старухи?
Я шикарно катаюсь на роликах и лыжах. В беге на длинные дистанции, пожалуй, загоню 20-летних девчонок. Лихо вожу машину (уже здесь научилась). Рассекаю на велосипеде... Не теряю интереса к учебе и узнаванию нового.

По-моему, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. И в 20 лет можно быть старухой... И молодые девицы пусть мне завидуют.
# 00:09 16-08-2009 Тоже, обратиться
Мне 38. Тоже ничего такого и в помине нет. Наверное, когда человек адекватно и гармонично воспринимает жизнь, он так же и возраст воспринимает.
Я , если чесно, даже не совсем-то прямо женщиной себя чувствую, все еще - девушкой)))) Хотя по возрасту, наверно уже "не положено"))) Просто никогда на свой возраст не выглядела..
К молодым девушкам отношусь как...мать) Они для меня дети. Зависти нет, может быть, потому что когда я была в их возрасте, у меня была такая жизть, что сама себе не завидую, поэтому, может, в тот возраст возращаться не хотела бы. Сейчас мне однозначно лучше чем тогда - внешне еще вполне себе хороша, и при этом уже и мозги имеюца..
Вобщем, не знаю, как дальше будет, но считаю, что сейчас - самый классный возраст у меня)))
А о старости еще в принципе речи быть не может)))
А что касаемо мужчин... отношение конечно меняется. Но, я думаю, не от возраста это зависит, а от самих встречающихся по жизни мужчин. Главное - правильные выводы делать из каждого жизненного урока...
# 11:50 16-08-2009 Дарья, обратиться
а как насчет уверенности в себе? в 20 лет и сейчас-вы изменились?
Солнышко, если не секрет, в какой стране вы живете?
# 15:49 16-08-2009 Тоже, обратиться
Я с возрастом стала увереннее ОДНОЗНАЧНО!