психолог

19:42 15-08-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте!У меня большая проблема.Я встречалась с молодым человеком 4 года.За это время мы 5 раз расстовались.Расстования всегда происходили весной.Я решила его бросить сама,и узнала что он набросился на своего отца,и избил его.У него постоянно были депрессии.И его положили в психиатрическую больницу.Он начал мне названивать и говорить что меня любит,и что раньше был неправ когда меня бросал,и предлагает замуж.Ему поставили диагноз Маниакальный депрессивный психоз это неточно!Я нехочу быть с ним.Его родители хотят чтоб я была рядом с ним пока ему плохо.Я не знаю что мне делать?Что мне сделать чтобы всем было хорошо?Из-за этой проблемы я стала нервной,раздражительной,вспылчьивой!Помогите пожалуйста!

Ответы

# 21:43 15-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Ну и задачу вы себе поставили: чтоб всем было хорошо. Сверхчеловеческую задачу. и впали в панику, что не можете ее выполнить. Трудно вы живете, беря ответственность за всех. Сами видите, что не остается времени на себя, а ведь именно за себя вы несете главную ответственность. И , заметьте, кроме вас некому позаботиться о вашем счастье и здоровье. Родители и он сам конечно в шоке от психиатрического диагноза и решили дружно воспользоваться вами. А у вас, похоже, осталось море обид за 5 лет и решение принято давно.
МДП - это не сумашествие, работать можно, придет из больницы, привыкнет к новому положению и родители привыкнут и вы опять будете не нужны.
Помощь вам наверно нужна, и направлена она должна быть на то, что ваша жизнь ценность и ваша любовь ценность, чтоб это доказать вам не надо становиться спасателем. Ищите любовь
# 16:39 16-08-2009 Лена, обратиться
О себе подумайте. Зачем вам такое счастье????
У него есть папа с мамой, вот пусть о нем заботся.
А родители его только о своем сынишке и думают, на вас плевать, они не беспокоятся о том, к чему могут привести ваши отношения с таким человеком.
Я бы на вашем месте - руки в ноги и галопом....