психолог

01:11 17-08-2009 / Юля, обратиться

здраствуйте!Я думаю мне нужна помощь психолога!Меня задевает то что нет у меня мальчика, я довольно таки симпатичная девченка, 18 лет но серьезных отношений как таковых еще не было, а я уже хочу постоянности,но никак не могу найти себе любимого7Что мне делать?Где найти свою любовь?может мне надо что-то поменять в себе?Почему я никому не нравлюсь, я очень хочу любви, настоящих отношений, а на самом деле нет ничего!!!Помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Ответы

# 10:56 17-08-2009 Лена, обратиться
найдется твоя любовь, рано переживаешь. ))
# 12:23 17-08-2009 Тоже, обратиться
Развивай себя, совершенствуй и мозги, и внешность, но тока без зацикливания. А любовь обычно приходит сама - к тому, кто к ней готов. Не паникуй. Рано тебе еще переживать по этому поводу.
# 12:25 17-08-2009 Алла, обратиться
"серьезных отношений как таковых еще не было"...
А когда они бы успели у тебя быть - в 14?
# 17:00 17-08-2009 Аноним, обратиться
Алла, современная молодежь развивается с невероятной скоростью и да, в 14-летнем возрасте у многих уже что-то, да есть, вплоть до настоящих чувств и полноценного секса.
# 20:17 17-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Юля, здравствуйте!
А каким вы представляете своего любимого? Что именно Вы хотите от него? Какими представляете ваши отношения?
Вы пишете не было "постоянных", а какие были?
# 20:40 17-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Согласна с вопросами Елены Чеславской.
Не стоит отмахиваться от таких проблем. Дети начинают влюбляться еще в детском саду и Юля знает о чем говорит, когда называет проблему. Отношениями в детском саду и в школе дети называют совсем не то, что вы, взрослые, думаете, но эти отношения не менее важны для жизни и не меньше потребляют эмоций.
Юля, советую вам продолжить этот диалог. Любовь - это победа над своими страхами, комплексами, запретами и установками. Поэтому начните работу пока с Леной. Она своевременна.
# 09:01 18-08-2009 Света, обратиться
У каждого своё время, своя судьба. Нет здесь и не может быть, никаких точных рекомендаций. Нервничать и переживать нет смысла. Не смотрите на подружек, которые, вероятно, уже встречаются. Ещё не известно, кому повезло:). Ваша любовь впереди, вы очень молоды, всё придёт:) А любовь и секс, в 14 лет, как пишет аноним, бред полный. Это - несчастные дети, которым просто-напросто не дали нормального, полноценного воспитания, недолюбленные...У которых, в силу каких-то обстоятельств, сбиты ориентиры и цели в жизни. Этих детей можно только искренне, от всего сердца пожалеть, а не равняться на такую "любовь".
# 11:51 18-08-2009 Ангел, обратиться
Света, не совсем так, время действительно сдвинулось, и то что дети в 14 лет живут взрослой жизнью не их вина, а окружения. И это не значит что все у них плохо и на будущем крест. У них такая же любовь и полноценные отношения(и какие они вот тут и зависит от воспитания), просто взрослеют дети раньше. Представте что 14, на данный момент как 18:).. это ни хорошо и не плохо.. так уж случилось!

А в 18 лет и правда вся жизнь впереди и все еще у вас будет, не переживайте!
# 19:43 18-08-2009 Света, обратиться
Добрый Ангел, мир Вашему дому! Кто бы спорил?:) Дети, конечно, ни при чём, на то они ещё и дети, я их ни в коем случае и не виню, ну что Вы...В принципе, мы говорим об одном и том же:),с той лишь разницей, что "полноценные отношения", с моей точки зрения, в 14 лет, в априори, быть не могут. Это - нонсенс. Повторю, что это сугубу моё личное мнение. Дети должны оставаться детьми, а мамы и папы стремиться и стараться, чтобы это детство, по-возможности, было радостным, добрым, счастливым... Ну, секс в 14 - зачем? Поверьте - потом всё выливается в слёзы, изломленную психику, трагедию, потерю смысла жизни и т.п.... Развиваться надо, как это занудливо не звучит:-), самосовершенствоваться: читать, учиться, общаться с интересными людьми, концентрировать свою энергию "в верхние этажи":-), т.е. в мозги:-) и всё придёт в своё время - и любовь в том числе:)! Юленька, мы отклонились от Вашей темы, простите:-). Не переживайте, в любом случае, все авторы комментариев Вас поддерживают в главном - не нервничайте, всё лучшее только впереди! :-)
# 16:40 19-08-2009 тётя Полина…, обратиться
Дорогой друг! Жизнь только начинается, поверь!:) Когда я была в твоем возрасте, это было очень-очень-очень давно, я тоже переживала и расстраивалась, ну что со мной не так. Просто у каждой своё время, когда встретится Твой человек. У кого-то это раньше происходит - в 18-20, у кого-то позднее в 22-24, у кого-то ближе к 30...Жизнь ведь продолжается:) Знакомься, встречайся, общайся, найдется и Твой парень! Удачи! Ты еще очень молода, молодость - это твоё счастье! Удачи!