психолог

08:43 17-08-2009 / наташа, обратиться

даже не знаю к Вам обращаться или к психиатору В нашнй семье большая проблема Муж подсел на интернет сначало это было эпизодически Потом у него появились много новых знакомых Общение в сети перерасло в телефонные разговоры а затем в любовь к одной из женщин из сети На него было просто больно смотреть Такая страсть зависимость ожидания ее звонков Для него не было ни дома ни семьи Целыми днями он ходил по дому в полной прострации с мобильником в руках с пустыми глазами Я для него просто перестала существовать Видя такую любовь и прочитав СМС о том что они уже строят планы на совместную жизнь я предложила развод и он не задумываясь согласился Я ушла из дома Прошло четыре месяца видно что-то не получилось и он вдруг обнаружил что остался совсем один Когда мы пытались разговаривать он не мог понять что произошло и почему я ушла Он не помнит совершенно НИЧЕГО Как оскорблял меня что делал НИЧЕГО! Только твердит одно что не мог МНЕ такое сказать и не понимает зачем мне надо все это придумывать Понимаете у человека просто выпал из жизни кусок Сейчас моими стараниями мы пытаемся как-то наладить наши отношения но сейчас я просто не могу оторвать его от интернета За время пока мы были врозь он совсем там погряз Приходит с работы и туда и до самой ночи В час ночи может сказать чтобы я ждала его что он скоро прийдет и лечь спать в 7 утра в другой комнате Ночью соскакивает с постели и бежит к компьютеру Утром встает на 15 минут раньше чтобы успеть до работы посидеть в интернете Зову его пойти погулять а он обьясняет что у них идет обсуждение и он не может оторваться Не замечает дома я или нет какая погода на улице Недавно спросил какие виды на урожай на даче и когда я ему сказала что уже скоро осень и урожай уже давно в погребе он очень удивился Мне говорят чтобы я его почаще нагружала домашними заботами чтобы отрывался да какое там Это вызывает злобное отношение и еще сильнее отталкивает его от меня Он понимает что интернет это наркотик но не применяет это к себе Если мне удается вытащить его куда-то то у него отсутствующий взгляд весь как сонный не понимат что ему говорят а когда к нему обращаются долго не может понять о чем с ним говорят ПОМОГИТЕ! Дайте совет! Но примите во внимание то что у нас непростые отношения Я вернулась домой но он воспринимает что это он меня простил а я перед ним виновата КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЕГО К ЖИЗНИ

Ответы

# 08:53 17-08-2009 Алла, обратиться
Уже урожаай???? обожэээ.....
# 10:08 17-08-2009 Лена, обратиться
мда, чет рановато еще для урожая по моему..
# 12:18 17-08-2009 Тоже, обратиться
нда.. Наверно все же к психиатру надо. Какой-то уже клинический случай..
# 13:33 17-08-2009 Катя, обратиться
Эта зависимотсь с родни наркомании, без психиатора не справится.. Отвлекатьпытайтесь тем чстоон реально любит.
# 17:05 17-08-2009 Аноним, обратиться
наташа, а до того, как он подсел, всё ли в порядке было в ваших отношениях?
# 20:11 17-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Да, Наташа, интернет - зависимость сродни любой другой - здесь вы правы.
И как в любой зависимости, кто-то может остановиться, кто-то только переходит на все более глубокий уровень Это зависит не только от вас, еще и от его психики. Есть люди, склонные к зависимостии, они находят любую зависимость: от мамы, от работы, от секса...
Поэтому себя винить не стоит, но стоит соблюдать меры, чтобы не попасть в созависимость с этим человеком. Прежде всего, оставаться собой, не терять самооценку, жить своей жизнью. Не стоит быть ему мамой, которая то ругает, то прощает, то обслуживает, то жалуется окружающим. Образ мамы не сексуален, он будет романтику искать в инете, а по причине своей беспомощности возвращаться к вам.
Можно, как пишет Аноним, вспомнить точку, от которой все началось, что ей сопутствовало, в его или вашей жизни. Конечно надо знать сколько лет вы вместе и сколько из них он болеет.
Знаете ли вы в чем он не реализован, какие интересы могут ему заменить интернет? А может быть он считает себя неудачником и в интернете играет роль "настоящего мужчины"?
Однако, все это предположения, с которыми вы можете не согласиться. Конечно для таких проблем есть групповая и инд. терапия. Есть и терапия для родственников зависимых людей.
# 20:14 17-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Наташа, здравствуйте!
Любая зависимость, тем более интернет-зависимость, свидетельствует о том, что человека в реальной жизни и реально существующих отношениях что-то не устраивает. Это определенный отрыв от реальности (заметьте, он даже не помнит многих вещей, которые вам говорил). На "пустом месте" такие вещи не происходят. Скажите, когда он по-вашему стал отдаляться от вас? Когда вы ощутили "надрыв" в ваших отношениях?
# 21:39 17-08-2009 Аноним, обратиться
Инна Шифанова, а как вы мыслите отношения, в которых партнеры не ругают и не прощают?
# 06:23 18-08-2009 наташа, обратиться
Аноним,
Да в нашей жизни много было не очень просто Мы прожили вместе 37 лет Я пережила его и мимолетные увлечения и несколько бурных романов После одного из них пыталась уйти из жизни Батюшка вхраме мне сказал что мое оружие терпение И я терпела А потом я тяжело заболела и не смогла уже больше быть для него женщиной Поэтому и терпела все эти похождения понимая что ему это надо как мужчине Я взяла на себя всю работу на даче и по дому Как мне говорят что он уходит в интернет от проблем Да нет у этого человека по жизни никаких проблем! У него есть любящая жена которая встретит у порога и улыбнется и поцелует даже зная что он пришел от любовницы и чисты уютный дом где жена и ремонт сделает и исправит все что сломалось Когда к нему на юбилей приехал друг который не был у нас 20 лет он ходил по квартире и восхищался как все в доме красиво и уютно а муж говорил что все это сделала Наташа тот возмутился а что сделал ты и что ты за мужик когда у тебя жена делает ремонт Я знаю что это моя вина Я слишком много взяла на себя Но я очень его любила И если я не могла быть для него женщиной я постаралась чтобы его жизнь была без проблем но видно перестаралась
# 07:36 18-08-2009 наташа, обратиться
Инна Шифанова,
Мы вместе 37 лет и все эти годы полны и взлетов и падений в наших отношениях Много раз я уходила но каждый раз он возвращал меня уговорами что все в нашей жизни будет хорошо и я ему верила потому наверное что очень любила Как сказал наш сын " и ты бы СНОВА его простила" Проблемы с психикой у него были всегда Необузданные приступы гнева о которых он потом не помнил Да и вообще у этого человека очень и очень завышенная самооценка Знаете как говорят "есть два мнения - мое и неправильное" Он растерял всех друзей И я понимаю что уход в интернет это его бегство от пустоты жизни Там он "мачо" Пишет женщинам стихи о том как он их любит и желает Учит молодежь жизни Это он то Тот кто сам запутался и разрушил все в своей В прошлом году у меня случился инсульт И впервые за многие годы муж писал мне СМС что он любит меня что я нужна ему Я видела тревогу в его глазах И вы не поверите была рада своей болезни За многие годы своей ненужности я наконец-то ощитила что я есть Целых 4 месяца длилось мое счастье А потом он встретил женщину и стал с ней встречаться И на этом мое счастье кончилось Уходит в интернет а когда возвращается- уходит к ней Знакомится в сети Знакомства перерастают в общение по телефону Одна дурочка даже чуть не бросила работу собираясь приехать к нему А в это время не окончив романа ни с той ни с другой у него возникает безмерная любовь о которой он кричит на весь сайт и тут начинается полный провал Он начинает дико оскорблять меня просит позвонить своей любимой а то она перестала отвечать на его звонки При этом на него просто жалко смотреть Просит а у него губы трясуться и в глазах туман и я звоню разговариваю и они разговаривают и счастливы А я подав на развод просто ушла из дома и из его жизни У меня небыло больше сил бороться У меня нет ее молодости и красоты есть только ушедшие годы и потерянное здоровье Что я могла ему дать! А он так ее любил что я решила им не мешать А он даже не спросил почему я ушла Уже потом он говорил что пытался мне все обьяснить но я не хотела слушать Но он не пытался это было в его голове но не выходило наружу Как он пишет в своих стихах "однажды он обнаружил что одинок" Сейчас моими стараниями мы пытаемся быть вместе НО,,,, интернет засосал и не отпускает Знаю все свои ошибки но это же уже произошло и жизнь обратно не проживешь Как мне спасти его Пытаюсь хоть как то заинтересовать его жизнью вытащить из сети но каждый раз соглашаясь находит отговорки Сейчас после операции я стала здорова и пытаюсь заинтересовать его как женщина но ,,, Если сидеть у компьютера до часу ночи , а утром в 6 вставать , не до меня уже Я знаю что делала не так А что мне делать дальше не знаю Как жить Я стараюсь жить своей жизнью Стараюсь показать что у меня есть свои интересы Зову его с собой и если не идет ухожу одна Но ему еще лучше Никто не мешает не дергает А по поводу терапии да еще совместной Вы видели психически больных людей которые бы признавали что они больны У него в жизни все прекрасно Жена вернулась домой У детей своя жизнь И полный ИНТЕРНЕТ
# 14:58 18-08-2009 Rain, обратиться
почти 40 вместе.. до старости дожили! дайте ему хоть сейчас отдохнуть там, где нравится.
# 14:52 21-08-2009 Татьяна, обратиться
наташа,
Я наркоманка, героиновая. Подсела на компьютерные игры интернет. Муж злится говорит поставит пароль на комп незнаю, хотела бежать за наркотой но зашла суда и тормазнулась. Понимаю, что утопаю живу этим все мысли здесь в компе и когда возращаюсь назад в мир непонимаю, что тут происходит перестала есть, спать. Есть проблема я еще не работаю вот и сижу сутками могу неспать суток по трое. Потом ложсь спать но тоже ненадолго как просыпаюсь бегу к компу уже потом наливаю кофе и сигарета. Понимаю утопаю, но наверное это лучше чем героин сейчас эта проблема а потом комп.