психолог

15:32 17-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый психолог!
В последнее время очень часто думаю о том, чтобы завести ребенка, это стало,так сказать, навязчивой идеей. Ловлю себя на мысли, что часто в разговоре говрою о детях, в детских магазинах присматриваю вещи для новорожденных, обращаю внимание на беременных женщин. Недавно завязала отношения с молодым человеком и очень боюсь его напугать своими разговорами, хотя при нем открыто стараюсь не говорить. Видимо, я уже созрела, для создания семьи. Как избавиться от этих навязчивых мыслей...

Ответы

# 15:58 17-08-2009 Аноним, обратиться
Сколько вам лет?
# 16:45 17-08-2009 Иоганна, обратиться
Ирина, если это настолько навязчивые мысли, что они реально мешают вам жить, следует очно обратиться к психотерапевту. Но вообще, ничего необычного или страшного в этих мыслях нет. Вы правильно сами определили: созрели, природа берет свое. Нормально это. А вот молодого человека пугать действительно не нужно. Сдержитесь уж как-нибудь, неужели не сможете? Сначала приглядитесь, хорошим ли он будет вам мужем и отцом будущего ребенка. Удачи вам.
# 20:08 17-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Ирина, здравствуйте!
Для начала следует проанализировать ситуацию: а почему это вас так беспокоит?
Может быть, к этому вас толкают уговоры родителей или подруг?
Сколько вам лет? И какая, по-вашему, причина такого желания завести ребенка?
# 23:17 17-08-2009 Тоже, обратиться
А по-моему это нормально. Девочки же играют в кукол, представляя их своими детьми. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Мужчинам же не придет в голову меньше говорить о машинах, потому что это их игрушки.. Почему вы должны меньше думать и говорить о детях, если вам это нравится. Ну а что касаемо вашего молодого человека, то как не говорили при нем много о детях, чтоб не напугать, так и не говорите)) Что тут вобще такого-то..
# 16:32 19-08-2009 тётя Полина…, обратиться
Дорогой друг! Дети- это хорошо. Просто созрела ты , наверное, уже для детей. Ко мне такие мысли только после 28 лет стали приходить только, у каждого свой биологический возраст:) Общайся с парнем этим, встречайся, я думаю, он как все нормальные люди, потенциально не против детей. Главное, не начать сразу его с детями этими доставать, вообще я думаю, до свадьбы его не стоит на такие разговоры подводить. И с подругами своими более спокойно о детях, може создаться некрасивая ситуация, при которой в приватной беседе они могут парню твоему сказать, что у тебя все мысли о детях. Аккуратнее! Удачи!