психолог

17:55 17-08-2009 / Аноним, обратиться

И вновь о любви... Вторая половинка... это реальность? Тот, единственный человек... При встрече с которым тебя пронзает удар молнии... И всё становится понятно в одно мгновение... Судьба, дарованная свыше...
Или нету никакой половинки и ты сам выбираешь её из всех возможных?

Ответы

# 19:24 17-08-2009 Подруга, обратиться
Судьба - это что-то типа "На боже, что мне не гоже". Кто подвернется, того (ту) и берем. "Молния" пронзает нас от того, чем набита наша голова, какими понятиями о любви, иллюзиями, мечтами, образами из прекрасных сказок, книг, фильмов, в общем, всевозможным "мусором"...
# 23:11 17-08-2009 Тоже, обратиться
Половинка, думаю, реальность, но только их, половинок этих несколько ходит по свету (может, даже и много), и все зависит, от того, кого раньше встретишь..
Это и есть, наверное, судьба.
А про удар молнии.. У меня было как-то, ударило в первый же, даже не секунду - в момент)) Может чего и было бы, но ситуация уж очень неподходящая была, и он знал, что у меня есть муж (правда, не знал, что я собралась уже с ним расставаца). Вобщем, пообщались некоторое время - в казенной обстановке,.. попрожигали друг друга взглядами. На том все и завершилось. Хотя я тоже думала - вот она, молния, искра, судьба-половинка.. но нет.
А любовь случилась - когда ну просто вооооообще ничего не думала-не гадала. Щас так вспоминаю, как это я так даже не задумывалась тогда ни о чем..
Поэтому теперь уверена - все в будущем будет так, как мы себе даже никогда предположить не сможем..
Даже сны сбываются только те , о которых забываю, а вспоминаю уже потом..
И кстати, даже насчет "понятно в одно мгновение", тоже.. понятно не умом, а каким-то плохо осознаваемым ощущением...
# 08:48 18-08-2009 Владимир…, обратиться
Да. Это реальность. То пронзит молнией,то накроет медным тазом! И тогда сразу становится понятно, что всё летит к чёртовой матери...
# 11:07 18-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Поддерживаю Владимира на 200%!!!
# 12:36 18-08-2009 Аноним, обратиться
Тоже, хотите сказать, от человека не зависит, когда и как он обретёт любовь?
# 12:48 18-08-2009 Тоже, обратиться
Я не знаю, мне кажется, что нет..
# 23:10 18-08-2009 Аноним, обратиться
Да. От человека зависит. Его внутреннее состояние либо притягивает, либо отдаляет от любви. Внутренняя готовность любить самому. Если она есть, тогда судьба "дарует" ту самую "половинку".
# 23:24 18-08-2009 Тоже, обратиться
Аноним, а как вы определяете, что готовы любить?
Вы можете управлять этой готовностью?
..
Я понимаю - готовность к новым отношениям.
Но к любви - .......не знаю незнаю....
# 23:41 18-08-2009 Аноним, обратиться
Ну как? Чувствую. Себя чувствую. Хочется любить. Не чтобы тебя любили, а именно другого человека любить. Дарить себя другому. И не бояться быть отвергнутым. Без страха и упрёка.
Я вот тут недавно фильм смотрела интересный. Про ведьм. У них в семье традиция. Мужчина, который полюбит женщину из их рода, умирает. Так они жили уже много веков. Но одна современная ведьмочка сама по-настоящему полюбила обычного мужчину. ОНА!! И ни традиционная семейная женская месть, ни даже сама его любовь ей не нужны были на столько, чтобы она готова была хоть как-то повредить его жизни. Она готова была быть отвергнутой. Потому что ценила его, любила по-настоящему. Значит и себя ценила и любила по-настоящему. Иначе невозможно. Невозможно понять и принять другого человека как высшую ценность.
# 00:32 19-08-2009 Тоже, обратиться
А я думаю, готовность эта у нее появилась уже после того как встретила его и полюбила. И отвергнутой быть готова стала, и от мести отказалась - не ради абстрактного какого-то будущего любимого, а ради вот этого, его, того самого - конкретного человека.
Да и я, как выше написала, ни о чем таком не думала, просто жила себе, и не оценивала, готова ли я уже или нет... Даже наоборот, года не прошло, как с мужем разошлась (что, правда, принесло мне большое облегчение в жизни и реально - счастье)), но ни о каких отношениях тогда и не думала.. сессия там была на носу сложная, работа.. ......какая там любовь.....
А оно ..бац так...)
# 05:06 19-08-2009 Аноним, обратиться
Тоже, так это и есть готовность к любви. Предпосылка. Когда появляется свобода внутри тебя, открытость, лёгкость, когда ты счастлив. И оценивать совершенно не обязательно. Достаточно ощущать это.
# 09:20 19-08-2009 Аноним, обратиться
ВНН, заинтриговали. Как называется этот фильм?
# 09:26 19-08-2009 Аноним, обратиться
Не знаю. Я его начала смотреть не с самого начала.

(да что ж вы меня узнаёте! ёлки-моталки! прям не интересно! Всё! щас начну менять стиль письма!)
# 11:09 19-08-2009 Тоже, обратиться
ВНН, ай-яй-яй;)))) Были у меня подозрения тоже, но я сумливалася))
# 11:27 19-08-2009 Аноним, обратиться
Тоже, ха-ха!!)) А мне классно!))