психолог

02:15 18-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, а моему молодому человеку 23. На мой взгляд у нас существует проблема в отношениях... Он мне уделяет ОЧЕНЬ мало внимания. Когда мы видимся, то все прекрасно, он рядом, общаемся, гуляем и т.д. Но как только мы разъезжаемся так все, ни звонка не сообщения ВООБЩЕ ничего... Пока я 100-ю смску не напишу ему, он мне не позвонит и не ответит. Т.е. получается "театр одного актёра". Он у меня работает, но все равно свободного времени предостаточно, хотя бы просто для того, чтобы позвонить... Он мне ни разу ничего не подарил (мне это в принципе не важно), хотя мог бы хотя бы раз цветок подарить, ради приличия. Мы с ним вместе уже 6 мес. Последняя история меня просто поражает... Он в августе взял отпуск на 2 недели и уехал в деревню к себе 2 августа, у него день рождения 1 августа, но я его не смогла увидеть в этот день, потому что он меня не предупредил, что уезжает только 2-го... Опять же ни одной смски от него не получила, как я там уже штук 5 отправила, и вот в четверг или пятницу 2-й недели написал, что тоже соскучился, что приедет в воскресенье, и спросил как у меня дела. Сегодня уже вторник. Я смогла дозвониться до него только ночью, но он видимо спал, трубку не брал. А у меня позже разрядился телефон и я его выключила. Утром проснулась, приходит сообщение "вам звонили" в 10:15, я написала ему что телефон разряжен, что я еду домой (была у подруги) и что жду его звонка. Но увы... Ни звонка, ничего... Меня это очень сильно задевает. И в нервном срыве я написала предупреждающую смс "Ты не удивляйся, если я вдруг решу от тебя уйти. Ок? Просто мне, хотя бы иногда, нужно внимание любимого мужчины... Не играй чувствами"... Я прошу Вас помогите. Потому что, я действительно люблю этого человека. Как мне себя вести, что делать, как разговаривать, как повлиять на него? Я в отчаянии уже просто...

Ответы

# 08:42 18-08-2009 Надежда, обратиться
Оксана,а Вы поинтересуйтесь,если у его родителей были такие отношения,то он просто ТАКОЙ,и его не изменить,а значит Вы его не переделаете,принимайте его таким,какой он есть.Деревенские ребята немного другие,зато не избалованные бездельем.Ну суховатый невнимательный,а может он не знает как правильно ухаживать,это не беда,вы глядите на другое-как унего дело обстоит со спиртным,работящий ли,родятся дети,бессонные ночи,какой он будет тогда?
Возможно у него есть другие черты положительные-хороший хозяин,и пр. А то,что он Вам цветов не дарит,их в деревне просто нет,там растет одна картошка. я бываю у свекрови в деревне,поверьте мне там работы столько,что позвонить некогда бывает.Да и связь плохая
# 11:13 18-08-2009 Маша, обратиться
Оксана, игра чувствами, на самом деле, - именно в вашей последней смс-ске.
Сначала поговорите с ним, разберитесь, что там конкретно у него происходит, отчего он не может мгновенно отвечать на ваши письма. Согласна с Надеждой, связь может плохо работать, смс-ки могут доставляться с большой задержкой. Такое бывает даже в Москве. Я, например, бывало, получала смс-ки, которые были отправлены 2 дня назад.
И вообще, в жизни часто оказывается, что на самом деле все проще, чем мы себе напридумывали :)))
# 11:40 18-08-2009 Ангел, обратиться
А я вот недавно тоже встречалась с подобным парнем, ни подарочка, ни воспитаности. Особенно это заметно было после бывшего парня у которого культура зашкаливает!.. И в ходе сравнения пришла к выводу , что как говорится-каждому свое! Ругаться вам с ним бессполезно, он так привык жить, родители его так воспитали и кординально вы его не измените, нужно просто научится воспринимать его таким как он есть, если это вас устроит и вы сможете так жить, я вот не смогла, но это в силу моего характера, но все люди разные и для кого то он будет идиален, а кому то и пративен... Все мы разные. Но есть другой момент, возможно его просто что то не устраивает и нужно с ним об этом поговорить, может у него просто нет таких чувств как у вас и поэтому он себя так и ведет.
# 12:49 18-08-2009 Аноним, обратиться
Ангел, есть чувства или нет, а НИ РАЗУ не подарить девушке цветы - это низость, какую только поискать.
Оксана, бегите от этого деспота как можно быстрее, не будет с ним счастья. Вы чувственная девушка, вам нужна ласка и забота, внимание и ответственность, а он этого дать не способен.
# 13:05 18-08-2009 Ангел, обратиться
Аноним, вот для вас не подарить девушке цветы это низость, замечу что я тоже так считаю! Но поверьте есть люди которые живут всю жизнь и от своего мужчины не единого цветочка не получили и их это устраивает! Более того они считают это не нужным!
Для нас это не правильно и не приемлемо! Но есть и другие люди для которых это норма, как ни странно!...
# 14:00 18-08-2009 Тоже, обратиться
Не, ни для одной женщины это не норма. Просто они приспосабливаются к своим вот таким вот мужчинам..
# 14:40 18-08-2009 Ангел, обратиться
А у меня вот подруга есть для которой это действительно-норма!.. Она цветы терпеть не может и считает глупостью их дарить, нелюбит их и счетает безполезными! Они с мужем уже больше 5-ти лет живут и он ей даже на День Рожденья подарки не дарит и всякие другие праздники, а она говорит, что ей это не нужно, лучше пускай он мне кушать приготовит или уберется в квартире. Для меня это дико, но я с ней даже не спорю уже. Так что для каждого своя "норма".
# 15:15 18-08-2009 Аноним, обратиться
Аня:), в данном случае я говорил про конкретную девушку, автора вопроса. Для неё цветы важны, как часть проявления внимания и уважения. Если парень за целые полгода этого не понял, никак не выразил своё восхищение ею, то какое он воообще имеет право считаться её молодым человеком?
Но самое поразительное в этой истории то, что она любит этого хама. Как собачка, которая всегда возвращается к пьяному хозяину.
Девушки, пожалуйста, не позволяйте так с собой обращаться!
# 15:15 18-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за советы) После моей той смс-ки он уже и позвонил и написал, ну прям куда деваться) Говорит, что хочет увидеть) И хочу поправить, он не деревенский, у него там бабушка живет летом) А у родителей сейчас сложный период в отношениях, они даже в разных комнатах живут. У него семья верующая, и мой такой же... (среда и пятница - постный день) иногда я "вешаюсь"))) И на подарки мне по большому счету наплевать, но с его стороны, это все-таки не очень хорошо... Короче, решила с ним встретиться сегодня, подарок отдать надо, увидеть тоже не терпится ) Вот люблю и все...
# 16:20 18-08-2009 Эстет, обратиться
Ничего подобного. Я таким же был в юности. Ухаживать не умел, рубашку носил пока воротничек не почернеет, носки пока стоять не начнут, голову раз в неделю мыл, брился так же,девушкам комплименты не делал, а если делал то неуклюжие. Цветы мог подарить но иногда и что нибудь банальное. В нашей семье так было принято.А девушка меня просто выдрессировала в прямом cмысле. Я не понимаю как раньше жил засранцем. Теперь одеваюсь прилично, чистый, опрятный, бреюсь два раза на день обязательно, рубашки всегда свежие, про нижнее белье и носки даже не говорю. Дорогой парфюм. Папа до сих пор кричит о голубизне, когда я брею под мышками и душусь дорогим одеколоном. А я уже не могу по иному и за это спасибо моей бывшей девушке, нынешней жене. И от всего этого получаю несказанное удовольствие. Это конечно немного не про отношения, но, возможно, человек просто не знает, что можно и нужно по другому. Ему надо показать, научить.
# 16:30 18-08-2009 Алла, обратиться
Ваще это странно. У меня только 2 версии: 1) или он такой сам по себе, тогда на фиг он вам нужен? Как бы его не любили, такое отношение убьет любую любовь. 2) Или он вовсе не так серьезно настроен, как вы и никакой любовью тут не пахнет с его стороны.
Мой муж тоже не особо кидается подарками, цветы и подарки только по праздникам, правда при этом он много чего для семьи делает, чего другие мужчины не в состоянии, живем - как сыр в масле, поэтому я закрываю глаза на эти "мелочи", НО... Когда мы с ним встречались, подарки и цветы были постоянно, через 2 недели знакомства он подарил мне шикарные духи - по тем временам они стоили половину его зарплаты, я была просто в шоке. Потом я уехала в командировку и возвращалась утром 14 февраля (день влюбленных), так он прибежал перед работой в 7 утра ко мне домой с шикарным букетом, чтобы я вернувшись домой, сразу же его увидела, чтобы был приятный сюрприз, не мог даже дождаться вечера.
Это я к тому, что даже не очень внимательный мужчина в конфетно-букетный период должен быть внимательным, если он хотя бы влюблен, уж не говоря про настоящюю любовь. Так что думайте!!!
# 18:17 18-08-2009 Оксана, обратиться
Да не нужны мне подарки! Мне забота его нужна... Он хороший парень, честный, верный (при том, что он очень симпатичный, на него много девушек западают), но вот что происходит, я не знаю... Будем разбираться)))
# 21:37 18-08-2009 Аноним, обратиться
Эх! А я помню, мы когда с моим нынешним мужем познакомились, в первый день ели вместе банан, сидя на траве... он поделился, честно, пополам!..) А мы оба были студенты, молодые и вечно голодные! Вечером в кафе, сам расплатился, так галантно всё. А потом сказал, что 50-летие нашей супружеской жизни отметим в Париже, городе влюблённых. Посмотрим, ещё не дожили до этой даты.
Но сейчас у меня всё наоборот получается. Например, я прошу цветочек. Один. Мне нравятся такие, знаете, весенние веточки или что-то в этом духе. А он мне БУКЕТ огромадный, конфеты, торт... Мне нравятся большие красивые букеты. Но иногда хочется что-то скромно-красивое. Говорю, нитку жемчужную хочу. Так он подарил уже 3 шикарных жемчужных ожерелья, застёжки с бриллиантами, сапфирами. Зачем? Ну дочки есть у меня, им останется, конечно. Мне нитку надо жемчужную на каждый день. Не могу же я носить каждый день эти ожерелья. Какая-то такая неумеренность... А дочек балует. Обожает их. Да и они папу обожают. И я мужа люблю. Но вот эта неумеренность... Вот ГОВОРИТ он о своих чувствах вообще мало. Крайне мало! Наверное, отсюда это идёт.
Оксана, а Вы скажите ему, что Вам не нравится. Может, он и правда не понимает или обстоятельства так у него складываются.
И прошу прощения, что влезла со своими заморочками, просто когда кого-то читаешь, анализируешь и свои отношения.
# 14:33 20-08-2009 Поклонник ВНН…, обратиться
"Вот ГОВОРИТ он о своих чувствах вообще мало. Крайне мало!"

ВНН, зато искренне. Ведь люди разбрасываются словами "я люблю тебя" каждый день, ничего в них не вкладывая...
# 09:03 21-08-2009 Аноним, обратиться
Поклонник ВНН, спасибо Вам большое. Вы понимающий и добрый человек. Вот Вы сказали, и я задумалась. Да, искренне говорит, правда.
# 15:27 21-08-2009 Поклонник ВНН…, обратиться
(он же - Самый анонимный аноним)
ВНН, был рад помочь Вам :)