психолог

10:11 18-08-2009 / Аноним, обратиться

Многие сейчас работают на своё будущее. А что если этого будущего не случится? Где гарантия, что каждый доживёт хотя бы до среднего возраста?

Ответы

# 11:04 18-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Это про моего дядю - всю жизнь учился, работал, пытался встать на ноги, чтобы женится и завести семью... Не пил, не курил. И умер в 39 лет за 12 дней, рак. Такова жизнь.
Аноним, а что нужно делать? Опустить руки, лежать под мостом как бомж, перебиваясь самогоном, думая - "а чё напрягатся, все смертны!"?
# 12:55 18-08-2009 Аноним, обратиться
Александра Т., жить сегодняшним днем, ничего не откладывая "на потом".
# 13:45 18-08-2009 Иоганна, обратиться
Нету, разумеется, никаких гарантий. Поэтому и не смотрите на то, как живут многие. Живите своим умом.
# 13:51 18-08-2009 Тоже, обратиться
Ну а что значит, работают на будущее? По вашему - ползарплаты на пенсию откладывают?
Да люди просто работают, зарабатывают деньги, покупают на них что-то, чтобы было удобно и приятно жить - сегодня!, конечно же.
"Работают" на будущее, по-моему, только студенты, которые учатся, чтобы потом зарабатывать...
Вот где реально на будущее работают, так это в Японии, наскоко я знаю. Там пенсий нет (только у очень уважаемых и заслуженных людей), что заработаешь и отложишь, на то и будешь жить в старости.. Вотт где засада-то.. не знаешь, когда помрешь, а деньги должон откладывать - и приличные суммы))
# 16:09 18-08-2009 цЫник, обратиться
Можно подумать в рашке из простых смертных кто-то всерьёз расчитывает на пенсию. Понятно, что жить нужно здесь и сейчас, будущее конечно же планируя, но ни в коем разе не живя радя него.
# 16:29 18-08-2009 Гиза, обратиться
цЫник,моей бабушке 86 лет,а в здравом уме и на своих ногах.
Моему отцу 66 лет, я позний ребенок. Так что, умирать до пенсии я не собираюсь!
# 16:45 18-08-2009 цЫник, обратиться
Я как то совсем иной смысл вкладывал в слово " расчитывать" Уж никак не помирать до пенсии. А не расчитывать на государство.
# 17:18 18-08-2009 Аноним, обратиться
A vy prosto posmotrite na zvezdnoe nebo
# 16:24 19-08-2009 тётя Полина…, обратиться
Дорогой друг! Попробуй мыслить оптимистично. Всё будет хорошо, цени каждый день, который прожит, живи настоящим! Посмотри, рядом любимый человек, родители, друзья, ты работаешь или учишься, ты ЖИВЕШЬ. Разве это не главное? :-) Но и жизнь на потом особо не откладывай, старайся жить сейчас.Не стоит лежать на диване и размышлять, бездейтсвуя, но и жить на работе 24 часа в сутки тоже не стоит. Тётя Полина в молодости тоже сидела работала до победного, с внеурочными и огромной инициативой, работала на свое будущее, модное такое выражение, а потом поняла , что умер близкий человек в это время, возраст пришел, здоровье пошатнула. В рамках нужно держаться! Не бери с меня пример!