психолог

10:35 18-08-2009 / Дания, обратиться

Сегодня узнала,что мой бывший муж(практически разведенны) на 3 дня ездил отдыхать на море.Для этой поездки он одолжил машину у своего брата,которая лучше по сравнению с его личным авто.Обычно он на выходных забирал к себе сына.Но на этих выходных даже не появился и не позвонил сыну.Меня почему то напрягает это ....Уж не ревность ли это? И нормально ли испытывать такие чувсвства мне,которая была инициатором разрыва,которая сама собрала свои вещички и свалила с ребёнком к родителям и которая все его попытки присекала и воспринимала с ненавистью,как и его самого.Почему от этой мысли,что у него в жизни появился кто то и ему хорошо с ней меня просто коробит и передёргивает,ведь я сама оставила этого человека в твёрдой уверенности,что это не моё.Почему я сейчас испытываю этот негатив,когда казалось бы должна радоваться за него.......Помогите разобраться в себе...

Ответы

# 12:07 18-08-2009 Аноним, обратиться
Это называется ЖАБА!!!
# 12:23 18-08-2009 Катя, обратиться
Откуда он ехал то? Если из москвы, то чтобы ехать изменять - далековато.
# 12:59 18-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, может он с новой пассией как раз и ездил.
# 13:49 18-08-2009 Иоганна, обратиться
Дания, развод — это очень серьезный стресс. Какими бы плохими ни были ваши отношения в конце брака, когда-то, возможно, не так давно, вы с мужем были единым целым. Сейчас ваша психика пытается приспособиться к тому, что часть вашей души перестала быть вашей. Поэтому чувство ревности в данный период нормально. Со временем все пройдет.
# 13:50 18-08-2009 Дания, обратиться
Аноним,
Я не совсем поняла,что Вы имели под понятием "жаба".......Но в моём понимании,это зависть,которой у меня нет абсолютно.
# 14:34 18-08-2009 Дания, обратиться
Иоганна,
Спасибо за вразумительный ответ.....
# 14:59 18-08-2009 Аноним, обратиться
Дания, а как это называется, если не зависть? Вы сами просили помочь разобраться, вот вам и подсказали.
Любая женщина, которая прошла через развод хочет (кто-то сознательно, а кто-то ПОДсознательно, как вы), чтобы бывший муж очень пожалел, что ее потерял. Вам хочется, чтобы он страдал, мучился, любил вас до конца дней своих и ни на кого, кроме вас смотреть не мог. Еще раз говорю - не обязательно, что вы так думаете и хотите этого осознанно, это подсознательно. И не важно, вы сами хотели развода или нет. Даже если сами, ведь не просто так, значит вас что-то в нем не устраивало, значит он "испортился", ведь замуж-то выходили наверно за "самого-самого"... Так вот, раз испортился, раз не захотел быть, таким как вы его хотите видеть, на захотел менять ради вас, значит, должен пожалеть!!! Это элементарно!
Ну и чувство собственничества, привычка и т.д. тоже играют роль.
# 15:12 18-08-2009 Лена, обратиться
все оч просто, любви уже нет, а вот чувство собственности еще осталось.
В нашем понимании муж и жена - люди которые пренадлежат друг другу.
И это пройдет)))
# 19:56 18-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,

Совершенно с вами согласна. Моя мама после развода все хотела, чтобы он пожалел и пришел к ней с повинной. Но этого не случилось - он женился. Она все время говорит, наверное, он осознал что неправильно себя вел. А ты осознала? Я еще не спросила пока. Ее всегда интересует, что у него дома, какая мебель, кто ходит в магазин, чисто ли у них. А папа мне сказал "жаль, что раньше не развелся." Мама хоть и говорит, что не жалеет, но я уверена, что жалеет. Осталась у разбитого корыта. Думала, что замуж выйдет, а это оказалось, ой, как не просто. И своими действиями она только сломала жизни своим детям. Никогда про папу не сказала хорошего слова, а папа про нее ни плохо, ни хорошо. Мои отношеняи с твоей матерью,- сказал он,- это наши отношения и они вас не касаются. Даже со своей женой он на эту тему не откровенничает.
# 00:35 19-08-2009 Тоже, обратиться
Молодец! Хороший мужик)