психолог

08:05 19-08-2009 / Зина, обратиться

Здравсвуйте! Не могу самой разобраться. Есть любимый, у нас пока не было близости, но планируем. Интересуется, какая любимая поза, и как долго могу, ну и другие соответственно сексуальные вопросы, такие вопросы меня напрягает, не по себе мне становится. Либо придумываю, или отвечаю " по разному бывает". Но все же, какая-то борьба идет у меня внутри, то ли это стеснение, то ли чего-то еще. Задавая такие вопросы вольно или невольно прошлое вспоминаю как было с бывшим, да и опыт маленький, чем меня в данный момент вызывает стеснение, и не было то, чего хотела бы, то есть не была удовлетворена. Я ему еще и соврала, что было хорошо, хотя каждый раз была неудовлетворена. А все из-за моей стеснительности. Как объяснить ему, что от таких вопросов не стесняюсь, просто не было то чего хотела бы, ну если так скажу, то попросит рассказать, я ничего не хочу из прошлого рассказывать, я наперед смотрю, и хочу только с ним, с кем уверена, что будет хорошо с ним.

Ответы

# 09:19 19-08-2009 Аноним, обратиться
Зина, ну а что случится, если скажете, что Вас эти вопросы смущают?
# 09:48 19-08-2009 Алла, обратиться
Честно говоря, я не могу представить себе такие разговоры между людьми, у которых еще секса не было. Надо не говорить, а делать, вот и увидит, что и как вам нравится. А языком болтать на эту тему любят те, кто на самом деле и не может ничего. Так что, не известно, кто еще из вас опытней будет.
А вообще, если у вас близкие отношения, любовь и все такое, неужели нельзя прямо сказать, что вы не хотите об этом говорить, не хотите обсуждать бывшие отношения (каким-то извращением попахивает) или сказать честно, что и как было. А если вы то скрываете, то придумываете, то врете - задумайтесь о ваших отношениях и стоит ли вообще с ним спать.
# 10:01 19-08-2009 Аноним, обратиться
В себе неуверен - поэтому и спрашивает.
# 10:12 19-08-2009 Зина, обратиться
Вам сложно понять. Я его жду с командировки. До отъезда его, встречались. Его интерес просто из любопытства. Есть фраза, меньше знаешь лучше спишь
# 10:23 19-08-2009 Алла, обратиться
Что значит из любопытства? Сколько ему лет? Если 18-20, возможно, это просто по молодости-глупости. А если это взрослый мужчина, то такие разговоры просто ненормальны. Мой муж никогда сам меня не спрашивал о "прошлом", тем более в каких позах с кем я трах..сь. Да ему сама мысль об этом, я думаю, не приятна. А когда я пыталась пару раз спросить его о прошлом, он всегда отшучивался, мол, ты у меня первая. Больше я и не пытаюсь. Мне кажется, так поступает любой нормальный мужчина.
# 10:26 19-08-2009 Аноним, обратиться
Зина, ну и... к чему эта фраза?
# 17:48 19-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Зина, здравствуйте!
Думаю, вас сильно смущает наличие небольшого сексуального опыта. Однако хотелось бы узнать, как давно ваш партнер интересуется подобными вопросами и детально расспрашивает о прежней интимной жизни? Как в целом на сегодняшний день вы оцениваете ваши отношения? Этот человек близок вам (не только в плане сексуального влечения)?
Хотелось бы также узнать, чем вы конкретно не были удовлетворены в отношениях с прежним партнером (помимо интимной близости, может быть не было и близости душевной)? Проанализируйте ситуацию с сегодняшним партнером: может быть, она чем-то напоминает вам прежние отношения? Есть сходство, и какие есть различия?
Извините, что так много вопросов, но если вы ответите на все по порядку, мы внесем ясность в ситуацию и многие ваши страхи рассеятся
# 09:44 20-08-2009 Тоже, обратиться
А ваще, звучит как-то... не того - "планируем близость"..
Как ее можно планировать? Да, люди когда встречаются, начинают понимать, что скоро это случится, потому что отношения идут к тому, ..но чтобы планировать.... ..не знаю.. как будто формальность какая-то..
Да и разговоры все эти...
В общем, не хотите рассказывать - не рассказывайте! Я бы на вашем месте просто отрезала - не хочу говорить и всё!!! ..без объяснений.
# 13:29 21-08-2009 Анонимка…, обратиться
Зина,
Озабоченный ваш друг какой-то, и 100% он не уверен в соих силах, поэтому спрашивает и интересуется как это было у вас с другими, он боится что не сможет удовлетворить вас. Переспите с ним в ближайшее время, чтобы потом он вдруг не травмировал вашу психику, вдруг он окажется импотентом или еще хуже...
Рассказывать свою сексуальну жизнь не хорошо, это ваша личная жизнь.
Не стеснайтесь говорить о ваших желаниях.
удачи,