психолог

18:42 19-08-2009 / Эля, обратиться

Здравствуйте, я совсем запуталась, всречаюсь уже на протяжении 5 месяцев с парнем, он с другого города, он приезжает ко мне раз в неделю, я заведома знала, что он живет с девушкой, не думала, что будет так все серьезно, а теперь без него не могу, сначала думала, но теперь в общем понимаю.что он вряд ли он ее бросит( они вместе уже 3 года) и делаю вид что все нормально, самой очень тяжело.Не знаю как быть.

Ответы

# 19:25 19-08-2009 Аноним, обратиться
зачем делать вид, что все нормально? не притворяйтесь, тогда клубок отношений начнет раскручиваться
# 20:15 19-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, здравствуйте!
Для начала нужно подробно разобраться а что именно изначально вас привлекло в этом человеке, почему вы начали с ним отношения, зная что он не свободен? И чего вы хотите добиться в итоге: продолжать отношения дальше или расстаться с этим человеком?
# 08:15 20-08-2009 Аноним, обратиться
A pomoemu nuzno najti pricinu nu cto bu rastatsa bezbolesno
# 13:51 20-08-2009 Таня, обратиться
Эля, а сколько Вам лет?
# 14:19 20-08-2009 эля, обратиться
Таня, мне 27 лет, а его подруге с которой он живет-23 года, женгится на ней он тоже не собирается. хотя насколько мне известно, она уже хочет детей.
# 15:56 20-08-2009 Аноним, обратиться
Хорошо устроился. Одна надоест - к другой едет. И наоборот.
Бессовестный, бесчувственный кабель. Желаю ему, чтобы обеих потерял.
# 15:58 20-08-2009 Аноним, обратиться
ой, кОбель)
# 16:21 20-08-2009 Зоя, обратиться
Эля,а та девушка знает про вас? про то, куда он ездит, к кому и зачем?
Аноним, может, кобель, а может та девушка не совсем его устраивает, вот он к другой решил присмотреться.
Мало информации о степени серьезности их отношений с Элей.
Эля, что вы под этим продразумеваете: "не думала, что будет так все серьезно"?
# 16:47 20-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, здравствуйте!
Зоя задала Вам очень правильный вопрос: что вы под этим продразумеваете: "не думала, что будет так все серьезно"? И по-прежнему не ясно, что вы хотите от этих отношений на сегодняшний день?
# 17:43 20-08-2009 Птиц, обратиться
А вы сами виноваты, и даже если бы он собирался на ней жениться, вам бы точно не сказал^^
# 17:48 20-08-2009 Аноним, обратиться
Как что подразумевает? Влюбилась.
# 18:34 20-08-2009 Лена, обратиться
Эля, если вы встречаетесь только раз в неделю, общение получается довольно поверхностное. Мне кажется, вы его мало знаете и влюбились, скорее, в тот образ, который придумали сами за время разлуки.
# 12:29 21-08-2009 анонимка…, обратиться
Эля,

клин клином вышибают,
мой Вам дружеский совет- найдите себе тоже другого мужчину:) а с "парнем" переведите отношения на уровень-секса, держите его тоже на запас.
Кто знает, может случится так что он уйдет от своей подруги к вам, но через какое то время найдет замену и Вам,
люди не меняются,
судите всех по поступкам,
Удачи
# 12:32 21-08-2009 эля, обратиться
Нет, на самом деле я вижу его все недостатки и воспринимаю его в целом, а насчет серьезно. я думала мы будем просто дружить а оказалось захотелось большего, но та девушка ничего про меня не знает, видно что у него чувства и к ней и ко мне, может просто разные
# 12:55 21-08-2009 Анонимка…, обратиться
Эля,
Наврняка "захотелось большего" именно вам. Девушкам свойственно придумывать то чего нет. Его вполне устраивают "Дружеские" отношения. Если вы хотите большего, то это не значит что он такого же мнения,

Нельзя поступать с другими так, как не хотелось бы чтобы поступили с вами. Зря вы пренебрегли его девушкой и начали с ним отношения.
Он Вас хорошенько так использует, в качестве запасного варианта.
Не дай Бог еонечно, но вы тоже можете оказаться именно в таком положении,
# 14:09 21-08-2009 Аноним, обратиться
Между прочим я ему как-то предложила не приезжать ком не больше- не подействовало, он очень стал нервничать, спрашивать, что произошло, а еще он дико ревнивый. Конечно, он когда приезжает все для меня: дарит мягкие игрушки, везет в клуб, кафе и т.д., ни он ния не можем отказаться от этих неправильных отношений!он сказал. что ему самому очень сложно, мы кстати с ней даже чем-то похоже по характеру -он так сказал, и внешне я видела фотку в его телефоне, хотя , что внеше похоже отрицает!
# 16:05 21-08-2009 Аноним, обратиться
Дико ревнивый?! А сам такое вытворяет...
# 16:09 21-08-2009 Тоже, обратиться
Хорооош ревнивец.. ха ха..!
# 17:57 21-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, здравствуйте!
Вы так и не написали, что же вы хотите в итоге от этих отношений.
Вы хотите расстаться или хотите продолжать их?
Вы пишете, что отношения "неправильные", может быть именно это в них вас и привлекает?
Обозначьте для себя цель.
И хотелось бы знать для полноты картины как у вас складывались отношения с мужчинами до встречи с этим человеком
# 17:45 22-08-2009 эля, обратиться
я вроде и хочу быть дальше с ним, но он очень ревнивый и еще он все время хочет все делать по своему, вспыльчивый и т.д., возможно мы бы и не ужились бы с ним вместе, судя по рассказам со своей подругой он постоянно конфликтует, а я тоже очень импульсивная и впечатлительная и все таки я его люблю!До этого были серьезные отношения 3 гола с парнем, я сама была инициатором разрыва, он любил выпить и потом чувства мои сошли на нет, мне с ним не было интересно, чел. ни к чему не стремился...обычно в отношениях я инициатор разрыва, так получалась. некоторые говорят, что до сих пор меня любят, хотя прошло неск. лет и у них семья.
# 23:28 22-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, но вы так и не сказали что именно вас привлекает именно в этих отношениях? Может быть именно то, что эти отношения "на грани", вы оба импульсивны и вместе бы не ужились, как вы пишете? И именно то, что человек не свободен? Может быть, вы просто не готовы к серьезным отношениям и подсознательно выбираете людей, также не готовых к ним?
# 13:20 23-08-2009 Эля, обратиться
Я не знаю, что именно привлекает меня в этих отношениях, но я скучаю по нему, меня к нему тянет. Вот вчера опять приезжал, все было хорошо, ходили к клуб, весело провели время, а потом опять какой-то осадок на душе, лн уехал, к той, своей. а я осталась одна со своими мыслями, вроде он со мной и вроде чужой.Да , мы еще созванивались еще пару раз вчера, сказал, что скоро приедет, вот опять сижу на работе и думаю о нем, жду следующей встречи.я уже заняла все свое свободное время, чтобы ни очем не думать не получается, взяла пока отпуск на одной работе, чтоб поработать на другой во время отпуска и по выходным тоже, но все равно нахожу время на встречи с ним, тем более что он буквально за несколько часов предупреждает-я приеду(СИМФЕРОПОЛЬ И СЕВАСТОПОЛЬ СОВСЕМ РЯДОМ).A еще у меня такое ощущение,что я себя не реализовала себя в жизни, хоть и получила второе недавно образование, норм. должность на работе, но все не то и не так, тем более, что он все время меня дергает, что неважно, какая должность(я работаю на гос. службе и подрабатываю еще не официально в магазине женской одежды по выходным), главное,говорит, чтоб работа была норм. оплачиваемая(сам он част. преприниматель), что нафиг мои 2 образования, если они не приносят доход.(кстати его подруга вообще не работает), что надо быть личностью, а еще меня постоянно дергает, что не дай бог поправлюсь хоть на 1 кг( я вешу 47-48 кг, а его подруга 43), хотя я в хорошей форме, еще психует, что я сотрудничаю с фотографом, он не верит, что у нас чисто деловые отношения, в общем все в одну кучу!наверное хочу быть с ним но не знаю как ему сказать об этом, что хочу быть единственной.
# 18:52 24-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, здравствуйте!
Давайте разделим эти две потребности:
1. потребность быть с вашим другом.
2. потребность в самореализации.

Насчет первого - вас все устраивает? Вы хотите продолжать эти отношения или, если ничего нельзя изменить, закончить их? Иными словами, какая цель?
Не совсем хорошо то, что он не относится с должным уважением к вашей работе, вашим заслугам. Впоследствии его также перестанут волновать и ваши потребности. Вы пишите, его подруга совсем не работает. Не значит ли это, что она полностью зависит от него. Возможно, также весь смысл ее жизни сосредоточился в нем? Она ни к чему не стремится, ничего не хочет - то есть она перестала быть личностью! А именно об этом вам и говорит: надо быть личностью - то есть ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ РЯДОМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ. Это - его потребность на данный момент.
Насчет ограничений по поводу веса - вы же сами понимаете, что 43-47 кг. - разница незначительная. Какие мысли у вас на этот счет? Почему он вас так ограничивает?

Насчет второго пункта - потребность в самореализации.
Что именно вы имеете в виду, говоря, что не реализовали себя? Вам не нравится работа?
# 13:56 31-08-2009 эля, обратиться
насчет первого пункта:не устраивает то, что нет развития отношений, примерно все встречи по одному сценарию, особого разнообразия нет,а если и е ть, то я придумываю "сценарий" наших встреч(куда пойдем, чем будем заниматься) и т.д.а цели отношений как таковой нет. а она должна быть?по поводу 2 пункта: да, наверное я не совсем довольна своей работой. я постоянно ищу себя(правда многие говорят в 27 лнт уже поздно. надо норм. деньги зарабатывать), сначала 2 года проработала в милиции -следователем, теперь юрисконсультом(в управлении экологии-не мое точно), собираюсь переходить на другую работу тоже в госслужбу, хотя тоже не уверенна, что это будет интересно, недавно закончила второе-психологию, но пока не получается по второй специальности устроится на работу.Еще увлекаюсь аэробикой и неплохо разбираюсь в парикмахерском искусстве(стригу, крашу и т.д),но накомые и родные говорят, стоило ли столько лет учиться на 2 высших обр. . чтоб потом работать в сфере услуг, вот и терзаюсь сомнениями. А сейчас в отпуске работаю на второй работе(не официально конечно) в магазине женской одежды-скучновато конечно, но лучше чем без дела в отпуске дурака валять!такая вот я нереализованная, а от этого и самооценка такая низкая
# 19:22 01-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, здравствуйте!
Начать надо бы с конца - с низкой самооценки.
Отсюда как следствие и проблема в отношениях с мужчиной и проблема реализации в работе.
Насчет первого пункта: Вы пишите "все встречи по одному сценарию". Вы продумываете эти встречи и переживаете, как отнесется к вашей идее ваш друг. Плохо? - и настроение испорчено на весь оставшийся день. То есть прямая зависимость от его мнения, его интересов и пренебрежение своими.
К тому же вы пишите: "цели отношений как таковой нет. а она должна быть?"
Да, Эля, она должна быть. Иными словами, какую пользу эти отношения приносят лично Вам. Но, как мы говорили выше, о своих интересах вы думаете в последнюю очередь - потому вы и не знаете как ответить на этот вопрос.
Если такой сценарий повторялся в вашей жизни и в отношениях с другими мужчинами, следует серьезно задуматься и обратиться очно на прием к психологу.
# 19:41 01-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Теперь по поводу второго пункта.
Искать себя никогда не поздно. Главное в итоге найти. Ну а для этого поставить конкретную цель.
И того, что вас в 27 лет бросает из стороны в сторону - не самое страшное. Многие находили свое призвание в 45 лет, и добились немалых успехов в своей профессии. А у вас тем более столько лет еще впереди.
К тому же искать себя - не так уж и плохо. Значит, вы постоянно в растете и развиваетесь.
Осталось только понять в какой работе вам удастся наиболее полно реализовать себя. И слушать знакомых в этой ситуации не стоит
Насчет госслужбы - вряд ли нужно переходить на эту работу, если вы точно уверены, что это ваше.
Чтобы определиться что точно вам интересно просто перечислите мне что для вас главное в работе, какими она должна обладать преимуществами. Это - первый и обязательный этап профконсультирования.
# 14:38 02-09-2009 эля, обратиться
мне важно, чтобы работа приносила моральное удовлетворение,относительная свобода действий, творческий полет, признания окружающих, желательно позитив не только для меня , но и для других, чтобы материально стимулировалась тоже конечно,ЧЕГО -ТО постепенно добиваться, то есть не стоять на месте(типа на 1должности без какого-либо роста лет этак 10), разнообразие нужно, хороший коллектив с творческим подходом люди чтобы подходили к работе, а не по шаблону, общение с интересными людьми и все в таком духе.Вот вчера поделилась с мамой, что хочу пойти на стрип. денс заниматься, наслушалась всякой чуши: зачем тебе это надо, почему бы тебе не пойти на обычную аэробику как раньше или на любые другие танцы,что это пошло и не нужно , а я не вижу ничего в этом плохого, еще как-то мне предлагали работать в клубе танцовщицей, тут вообще отдельная тема(в общем со всех сторон тормозят),то пошло, то "старая"-поздно то не нужно, а пока живу с мамой считаться с ней приходится, хотя мама молодая , ей 46 лет, вроде относительно современная, но с тех пор как отец с нами не живет(мне было 20 лет, когда он завел другую неофициальную семью в другом городе(он до сих пор там, у него в Симферополе своя фирма) и у него там родился ребенок, мама очень изменилась, как бы более "противная" что ли стала(хотя отец всю жизнь гулял).В общем извините, что все в одну кучу, просто я думаю семейное благополучие тоже немаловажную роль играет, в становлении моего Я. В принципе отец вечно мной недоволен, мы можно сказать с ним вообще не общаемся(теперь у него еще там 2 детей: мальчику 6 лет и дочери 2 года, а ему 53 года), никогда, даже в детсве не помню чтоб он меня хвалил, в основном только ругал, в общем постоянно указывал на мои недостатки.Доверительных отношений с ним никогда не было, мама раньше всегда была лучшей подругой, а отец чаще всего что-либо запрещал(не ходи на дискоеки и т.д.), да и воспитанием моим толком не занимался, вечно в разьездах.Кстати тот молодой человек, с которым я сейчас встречаюсь,чем-о похож характером на моего отца!(тоже деловой, есть свой бизнес, жесткий, сложн.характер и т.д)Не исключаю тот факт, что из-за невзаимопонимания с отцом у меня не складывается с мужчинами.Помимо всего прочего у меня отец татарин, а мама русская, а я без ведома отца покрестилась во взрослом возрасте(мама не крещеная кстати), это тоже стало камнем преткновения/ короче он считает,что я ни так воспитана, не слишком скромная, как положено девушке, языка татарского не знаю и т.д(хотя его сын с дества знает и рус. и татарск., у него так называемая жена тоже татарка,а меня никто языку не учил). Дело в том ,что мы вообще сначала жили в Питере с мамиными родителями(я там родилась, а потом и сейчас в Севастополе, а отец сейчас в симферополе.)Я ничего против него не имею, никто меня не настраиал, но просто мусульманкой я себя не считаю, а он, и родственники по его линии меня не хотят понять,по этому поводу постоянно ругаемся, из-за этого он даже перестал мне помогать финансово, но это не самое главное, важно, то, что все эти взаимоотношения меня беспокоят!
# 17:35 04-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, действительно папа - это первый и самый главный мужчина в жизни маленькой девочки, но будущей женщины. Да, подсознательно вы выбираете мужчину, похожего на папу и исходя из установок, заложенных в детстве, вы как и у папы ищете у него признания, добиваетесь его любви.
Насчет работы - то, что вы перечислили только социальные потребности. Но конкретно о ваших интересов я из письма так и не узнала.
На самом деле я посоветовала бы обратиться вам на очную консультацию. В каком городе Вы живете? Можно проконсультироваться и по интернету
# 17:04 07-09-2009 эля, обратиться
я живу в Севастополе.что вы посоветуете?
# 18:13 07-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
эля, здравствуйте!
К сожалению, я не знаю кто бы мог помочь Вам в Севастополе!
Если хотите, могу проконсультировать вам по Интернету
# 14:40 10-09-2009 Эля, обратиться
Спасибо, хорошо, давайте будем по интернету.дело в том, что я действительно запуталась и не знаю как жить дальше, мне кажется все идет как-то ни так .Я понимаю, что свою судьбу мы "делаем" сами, уже и книгу по НЛП купила и всякой разной литературы начиталась, как-то не очень помогает!
# 14:45 10-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Эля, а есть ли смысл в этой литературе, если для начала вы даже не определились с целью?
Консультация по Интернету платная.
Либо консультируемся по эл. почте или по ICQ (более оперативно). Что вам больше подходит?