психолог

17:39 20-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в одной ситуации: мне безумно нравиться один человек, мы работаем в одной системе, в одном здании, видимся довольно часто, уже 4 месяца общаемся исключительно по смс-сообщениям и то, только я всегда первая пишу. В начале нашего общения у меня был молодой человек и у него была девушка, сейчас я одна, и рассталась со своим молодым человеком потому что думала о другом (своем коллеге). Сам он не пишет, я пыталась раза 2 вытащить его с работы погулять, пообщаться, но он все время проводит на работе. Я вижу что тоже ему не безразлична, только он никаких действий не предпринимает. Меня это все "напрягает", я очень хочу быть с ним, но не знаю как же мне найти подход к нему? может быть пустить все на самотек и тогда он сам начнет действовать?

Ответы

# 17:41 20-08-2009 Аноним, обратиться
Неначнет
# 17:49 20-08-2009 без имени…, обратиться
У меня была аналогичная ситуация, закончилась ничем. Поверьте, когда им надо, они сами проявляют себя. Вообще, сдается мне, счастливые союзы это лотерея. У кого как?
# 18:36 20-08-2009 Аноним, обратиться
А он тоже расстался со своей девушкой?
# 19:03 20-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Оксана, здравствуйте!
Отпустить ситуацию - верное решение. И главное постарайтесь просто относиться к своему другу по-приятельски, узнать его получше.
Если он не делает первый шаг, то на это могут быть свои причины. Они станут вам ясны со временем. Важно постараться уйти от смс-общения. Для начала просто пригласите его попить чай, можно и в вашем кабинете. По смс-сообщениям о человеке сложно делать выводы.
Вы пишите, что тоже ему не безразличны. А как это проявляется?
# 19:16 20-08-2009 Оксана, обратиться
Просто можно чувствовать человека, и заранее знать что он ответит и как себя поведет.
# 19:18 20-08-2009 Оксана, обратиться
он при виде меня очень часто смущается, глаза опускает в пол, и почему то слова исчезают сами собой
# 19:30 20-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Оксана, скажите, а два раза, когда вы его приглашали, вы делали это лично или тоже с помощью смс-сообщений?
И почему вы решили, что чувствуете и понимаете этого человека?
Расскажите, как именно началось ваше знакомство.
# 19:30 20-08-2009 Тоже, обратиться
правильно сказали вам, - когда им надо , они действуют, и ничего их не останавливает, так что не придумывайте лишнего!
# 19:41 20-08-2009 Оксана, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,
да, те 2 раза я приглашала его тоже по смс-сообщениям. наше знакомство произошло так: я находилась в ученическом отпуске, готовилась к защите диплома, как то утром мне позвонила моя подруга с работы и сказала что к нам устроился молодой человек и что он очень даже симпатичный и мне понравиться и что все на работе от него безума. Я тогда не обратила на это внимание, мне было не до романов, да и тем более у меня был человек с которым я находилась в отношениях 6 лет. Потом как-то вечером смотрела телевизор (наш городской канал) и там его увидела, он там давал какое-то интервью по работе. Он мне сразу же не понравился, вообще не мой типаж, но хочу заметить что когда я познакомилась со своим молодым человеком 6 лет назад реакция у меня была та же самая. Потом я вышла на работу, и там мы встретились, он засмущался, и мы стали часто встречаться на работе. Потом,у меня не знаю почему но проснулся какой то интерес к нему и я ему сама первая написала бональное смс "Привет, как дела", вот так и завязалось наше общение, которое длиться уже 5 месяц.. Мы разговариваем по смс на любые темы и в бесконечном множестве
# 19:48 20-08-2009 Ангел, обратиться
Если вы в течении 5-ти месяцев всегда первая ему пишете, то это нужно только вам, а не ему. Был бы у него интерес он бы уже давно себя проявил..
# 19:53 20-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Оксана, а может быть он засмущался в первый раз вас увидев не потому, что увидел именно вас, а потому что он в принципе смущается при общении с девушками?
Скажите, он чем-то напоминает вам вашего прежнего молодого человека и как у вас развивались отношения с ним?
# 10:46 21-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Он смущается в Вашем присутствии, потому что Вы ставите его в неудобное положение своей СМС-навязчивостью.
# 11:19 21-08-2009 Аноним, обратиться
По-моему, Оксана желаемое выдает за действительное. Вы ему пишете СМС, он отвечает может из вежливости. Людям, особенно молодым, кажется, что вот он на меня так посмотрел и чтобы это значило. А посмотрел просто так, глаза опускает - такая манера общения. Согласна с теми, кто написал, что, если бы что-то у него и было, давно бы это проявил. Не стройте иллюзий, Оксана! Удачи Вам!
# 16:13 21-08-2009 Аноним, обратиться
Оксана, а может он застенчив и не очень уверен в себе? Боится вас разочаровать. Сделайте первый шаг сама, признайтесь ему.
# 16:34 21-08-2009 Аноним, обратиться
все это выдумка и буйная фантазия автора. если нет инициативы, ему ваше общение не нужно.
# 19:27 21-08-2009 Аноним, обратиться
Какой первый шаг? Чтобы потом плакала в подушку по начам. Не стройте "замков из песка".