психолог

23:16 20-11-2001 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

у меня как рабочий день, так новые люди и впечатления, и много времени на обдумывание- то есть с кем работать, то не с кем, бывает- готова уже от безделия потолок побелить. .Так я о чем. .Мои знакомые и друзья знают, когда я работаю, и знают, что я маюсь, и заходят пообщаться. И что я заметила- 90% людей, когда разговаривают, имеют манеру не смотреть в глаза, а смотреть вообще в сторону, при этом они как будто заняты своими мыслями- судя по выражению лица- неприятными. Я тоже не всегда могу смотреть в глаза- я даже не люблю этого делать. Ну, в определенных ситуациях)))- просто не обойтись. .. )Что вы об этом думаете? )А как то, я вышла покурить на террасу (летом мучилась от безделья)- и докопался до меня один хлопец. .Так чем он мне оказался полезен- наблюдательный, зараза)- он спросил- почему я смотрю ему в переносицу)))))

Ответы

# 23:23 20-11-2001 Юлька, обратиться
Ой, читала я где- то эту тему, если смотреть в переносицу то человек на которого ты так смотришь, себя неловко чувствует, хоть и запомнит тебя но ощущения у него будут не из лучших. А смотреть в глаза или нет. .. Ну думаю от разговора зависит если он "пустоват", не интересен собеседникам то и глаза места не находят. Или глаза могут выдать - если он например вам лапшу на уши вешает. А иногда люди просто смущаются : )
# 23:26 20-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Юлька, я честно говоря, ему смотрела в переносицу по двум причинам: 1)он слишком близко ко мне наклонился, и мне пришлось бы просто скосить глаза, чтобы смотреть ему в глаза. 2). .. я не люблю смотреть в глаза- специально. Мне или смотрится, или не смотрится. А что касается лапши- нет, никто ее не вешает, просто такая рабочая манера разговаривать. Посмотри сама- просто не обращала внимания. )
# 23:28 20-11-2001 Лайза, обратиться
Все зависит от каждого человека в отдельности. Я, например, при разговоре, всегда смотрю в глаза и только в них, и как вы говорите Селедка 99 процентов, как правило, отводят взгляд. Почему же все происходит именно так - на этот вопрос я попыталась давно ответить. Большинство смотрят в сторону из- за неуверенности в себе, часть из нас отводят глаза, потому что боятся, что собеседник прочувствует, что мысли и слова далеко не одно и тоже. Именно поэтому, для меня очень важно, чтобы глаза в глаза. Ведь не зря же говорят, что они - зеркало души))).
# 23:28 20-11-2001 Юлька, обратиться
Я вообще могу смотреть сквозь человека, если мне его тема по барабану : ) Как там твоя ICQ заработала? : )
# 23:33 20-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Юлька, заработала, только у меня Одиго. Лайза, если спецом давить взглядом, смотря в глаза- кто угодно отведет, я тоже пробовала. Но понт- то в том, чтобы это было само собой. Понимаете, человек- то не следит за собой, когда смотрит в сторону)))
# 23:36 20-11-2001 Лайза, обратиться
Никто не давит, это происходит непроизвольно - привычка)).
# 23:57 20-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Редко встретишь человека с такой привычкой. )
# 00:38 21-11-2001 Jimmy, обратиться
I zha'u, I zha'u, I zha'u, I zha'u, da'te mne skazat'! !! !! : ) devchonki, etim otlicha'uts'a mal'chishki ot devchonok. kak zhal' chto vy nuzhdaetes' v nas tak redko. rassazhiva'te, budem smakovat'. tak vot davnym davno, kogda chelovek escho ne imel demokratii. .. .i t. d. i t. p. ,koroche: volkov videli? nikto ne gl'adit v glaza bolee sil'nomu, potomu chto eto vyzov.
# 00:40 21-11-2001 Клава, обратиться
интересная тема. . .когда я смотрю людям в глаза, тогда они теряются и отводят взгляд. я долго не могла понять - почему? потом стала подозревать за собой расхождение зрачков в разные стороны . Эта мысль и чувство появились у меня после двухнедельного общения с косым человеком. .. По смыслу нашей встречи, - было необходимо именно глубокое, открытое общение . А это, сами понимаете, смотреть через глаза в глубину души. ох, и трудно общаться с такими. .В смысле, если пытаться смотреть в глаза им. . потом невыносимо болят мышцы глаз. Может быть при общении с косыми людьми наши глаза тоже расходяться? именно почсле этого случая я стала замечать, что люди долго и спокойно не могут смотреть мне в глаза при разговоре. и чувствуется в них тревога и несредоточенность. Что вы думаете ?
# 00:47 21-11-2001 Клава, обратиться
И уж такая тема, то хочу сказать вам психологический секрет, как можно споймать обман человека.
Во первых, вспомните, что когда мы мечтаем или придумываем что то, тогда мы смотрим вправо вверх.
А вот когда вспоминаем что то, тоггда смотрим влево вниз. .. И, поверьте мне, что я всегда знаю, когда Путин врет или говорит правду. но за все это время я заметила в нем только один обман. тогда он даже говорил несмело. .. и глаза растерянно бегали из стороны в сторону. )))
а вообще это бешенно помогает в отношении супругов. поверьте мне и проверьте! интересно! )))
# 00:55 21-11-2001 Jimmy, обратиться
nikogda ne imel problemy smotret' v glaza, krome odnogo slucha'a. byl u men'a so- kursnik, Vase' zovut, kogda I uezzhal on na finansovu'u rabotal. tak u nego zarachki posto'anno drozhat s ogromno' amplitudo'. edinstvenny' chelovek, kotory' gl'adel vsegda v glaza, a I emu ne mog, u men'a ot tako' pl'aski golova kruzhilas'. : )
# 00:56 21-11-2001 Jimmy, обратиться
chita' "zarachki, kak ZRACHKI
# 00:59 21-11-2001 Хуч, обратиться
Они у тебя за очками, а чужих глаз ты не видешь.
# 01:06 21-11-2001 Jimmy, обратиться
spasibo, a to I stal zabyvat' ih snimat' dazhe kogda spat' lozhus'. vs'o spr'atat's'a hochu ot etogo nadoevshego mira.
# 01:51 21-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Смотреть в глаза очень помогает при разговоре с подчиненными и вредит при разговоре с начальством. Хлопец просто до тебя докопаться решил)))
# 09:55 21-11-2001 Калибра, обратиться
Если человеком ссоришься, то смотришь в глаза, а если человек нравится, то на губы. И вообще на то, что красивее всего. "Хочу всегда, хочу смотреть в глаза людские, и пить вино и женщин целовать и яростью желаний полнить вечер. .. "
# 11:05 21-11-2001 Jimmy-Klave, обратиться
. .. .i vodko' t'oplo' gorest' zalivat'. : ). .. .shutka.
# 08:00 25-03-2010 ЛЁХА, обратиться
Я ПРОТИВ ВОТ КОГДА СМОТРЮ В ГЛАЗА ЛЮДЯМ ОНИ У НИХ БОЛЯТ И СЛЕЗЯТСЯ МЕНЯ В КЛАСЕ ЗА ЭТО ВЕДЬМАКОМ ОБЗЫВАЮТ