психолог

00:32 22-08-2009 / Аля, обратиться

У меня ситуация в общем то обычная и покажется глупой для кого то...Я встречалась с м.ч. 6 лет а потом...потом он сказал что больше не любит меня, не хочет серьёзных отношений и не готов к браку и созданию семьи, что он молод и у него было слишком мало девушек и он хочет секса с другими(ему как и мне 24 года)он очень сильно меня любил...долго завоевывал. за 2 недели до как мы разошлись клялся в любви, и говорил что жить без меня не может... предлагал расходится а потом заново звонил и говорил что любит. а потом я не выдержала...сказала чтобы больше не звонил и вообще в моей жизни не появлялся а жить без него не могу...прошло 5 месяцев...пару раз писал смс просто как дела....просто к чему всё это....я не знаю как мне жить без него....я очень сильно люблю.....и как выходить из депрессии непонятно...ничего не хочу и просто жду.....

Ответы

# 10:34 22-08-2009 Ирина, обратиться
Аля,а чего вы "просто ждете"?Что он вернется? У моей подруги была похожая ситуация.Через 4,5 года отношений ему "и других женщин захотелось"(они друг у друга первыми были) Она держать не стала,отпустила.В итоге встретила другого,полюбила,он как узнал начал умолять вернуться.Ошибся,говорит,ты самая лучшая,но она потерялась для него безвозвратно.Сейчас у нее семья,а он так и мотается "с другими женщинами"....Я к тому,что вы правильно сделали.Если он вас любит,то приползет,когда,как кот нагуляется,(сравнит сейчас вас,да и просто "попробует" секс с другими)но! будет ли он потом нужен вам.Может вы тоже кого встретите.Ваше душевное состояние-нормально.Слишком долго вы были вместе и слишком мало времени прошло со дня вашей разлуки.Но это не повод сопли на кулак наматывать. Знакомьтесь,общайтесь с другими,не погружайтесь в мир прошлого. Можно общаться и с ним (вдруг он тоже мучается и не знает как вас вернуть),попробуйте поговорить с ним ненавязчиво о его нынешней жизни. Один ли он,какого его душевное состояние,счастлив ли? Если он не один или один и все его устраивает,то и вы скиньте этот груз с души..А если он (повторюсь) страдает и мучается(может уже что осознал)то попробуйте все вернуть,но ПРИ ОБОЮДНОМ СОГЛАСИИ.Иначе он снова "упархнет" на поиски новых приключений..
# 11:22 22-08-2009 Аля2, обратиться
Я как про себя прочитала, я сейчас в таком же состоянии! Встречалась 4 года с парнем и вот три месяца назад расстались практически по той же причине, мне 23 года я уже семью хочу, детей, а он виде те ли к браку не готов и неизвестно женится ли когда-нибудь, хотя как говорит любит безумно, он меня так долго добивался, со школьных лет любит. Но я считаю какая же эта любовь если -брак- так пугает?.. Аля, а смысл нам убивать время на человека который в итоге пропадет из жизни, а годы то бегут.. У парней времени много, а у девушек мало.. Я уже давно заметила, что когда так долго встречаться, то отношения редко когда приводят к счастливому браку, времени было предостаточно что бы все было.. а когда еще и возникает такой разговор после стольких лет вместе и он сомневается, а то и против, это ВСЕ!.. Я хочу встретить другого человека , а на нем точка, чего и вам желаю!.. И прекрасно понимаю как тяжело не думать о нем, столько лет.. тяжело очень.. Но ничего пройдет!..
# 15:13 23-08-2009 Аноним, обратиться
А вы не думали, почему им "других женщин захотелось"? Мужчина никогда не пойдет "гулять", если отношения идеальны. Значит, ему чего-то с вами не хватает.
# 15:48 23-08-2009 Мила, обратиться
Аноним, ой не смешите! "Не пойдет"...?!! еще как пойдет!.. мужчины разные бывают!!..Даже если все идиально и любит, всеравно изменить сможет, бывает такая натура и нечего тут не поделать, у каждого свои тараканы в голове!
# 16:03 23-08-2009 Эльза, обратиться
Мила,вижу зрелого человека! А то любовь-морковь!
Да хоть ты со звездой во лбу, все равно мужика на сторону потянет, если он не инвалид и его жена на коляске не возит.