психолог

01:13 22-08-2009 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте!Дело в том, что я нахожусь потоянно в каком-то напряженни, у меня постоянно такое чувство, что произойдет что-то плохое, я боюсь.Это уже становится просто невыносимым. Когда я не дома, чем-то занимаюсь,мои мысли отвлечены, а когда дома-постоянно чего-то боюсь. А когда дома, то постоянно себя накручиваю по каким-то мелочам.Подсознательно говорю себе, что если не выпью сейчас чай,например,то произойдет что-то плохое. В общем, я хочу избавится от этого состояния,которое длится уже года 2 или 3. У меня уже начались постоянные головные боли и боли в спине,ногах.Обострение хронических болезней. Я даже ложусь спать вся анпряженная,чувствую напряжение в теле,не могу расслабится. Еще я очень впечатлительная и вспыльчивая натура, сама по себе. Помогите?Что это такое и что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 06:56 22-08-2009 Аноним, обратиться
Nenuzno ob etom dumat a ot doktora mozno dostat antidepresiv
# 19:56 22-08-2009 Dervish, обратиться
Виолетта, это, несомненно, депрессия.Психиатры
трактуют это явление как расстройство мозговой деятельности.
Однако, в 80-85% всех случаев, на самом деле это расстройство мозга
есть не что иное, как прямое следствие нарушенной функции органов
и систем организма.Далеко не все из этих нарушений сопровождаются болью и др.классическими проявлениями.
# 20:06 22-08-2009 Эльза, обратиться
Виолетта, и у меня так было, сейчас проходит. это ДЕПРЕССИЯ.
Причем у меня при обследовании ничего не нашли.
Я лечилась не медикаментозно. контрастный душ и прогулки более 5км в день,хорошее питани, не смотрела телевизор, постоянно включала яркий свет, веселую музыку, аромотерапия, побольше овощей и фруктов, даже цветы покупала себе яркие.
Полегчало, но еще иногда накатывает на 1 час.
# 20:19 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виолетта,это похоже на невроз навязчивых состояний, включающий определенные навязчивые мысли и навязчивые действия. При таких состояниях есть определенный пусковой механизм , запускающий данное состояние -стрессовая ситуация, тяжелые события, накладывающиеся на определенные черты характера. Соотстветсвенно нужно подробно анализировать, что именно произошло в вашей жизни 2-3 года назад и что явилось причиной запуска состояния. Для этого нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; страхи, фобии; психосоматические состояния
И также в разделе мои программ/программы"Прощай невроз!, "Нет панике и страхам"
Если вы из Москвы, рада буду с вами поработать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55