психолог

12:28 23-08-2009 / Аноним, обратиться

Не могу с собой ничего поделать ревную мужа к его бывшей жене. Постоянно подозреваю что он думает о ней и всё в том же духе. Из-за этого стараюсь каждый раз его снизить. Ненавижу их ребенка хотя понимаю что ребенок не в чем не виноват! Не знаю что делать?

Ответы

# 12:50 23-08-2009 Лилия, обратиться
Аноним, а он дает вам какаой-то повод ревновать? Общается с бывшей семьей, как часто?
# 19:49 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,есть ревность нормальная, есть ревность-патологическая. последняя может привести к разрушению семьи. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью
Чтобы избавиться от ревности нужно:повысить самооценку и уверенность в себе,заняться изменением черт характера,стать самостоятельной личностью, независимой от партнера, умеющей управлять эмоциями и по-новому реагировать на ситуацию. Иногда самостоятельно с этим справиться не получается.Тогда стоит очно поработать с клиническим психологом. Для подобных ситуаций мною разработана программа Прощание с ревностью (см. в разделе Мои программы)
Если такая помощь понадобится и вы из Москвы, рада буду с вами поработать
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55