психолог

13:54 23-08-2009 / Alekso1980, обратиться

Дорого времени суток. раз в месяц у меня происходят "приступы" агресcии как в трезвом так и в состоянии опьянения, почему загаворил про спиртное: просто близкие считают что я только когда пьяный буяню, но я и в трезвом состоянии разбиваю в приступе по ощущениям токому же как и когда я выпивший, тарелку или заркало или пульт(но дешевое - как то срабытывает что телик и комп лучше не трогать), но если честно то присутствует желание напиться(много долгов проблемы на работе да и работа по 10 часов в день а иногда и в субботу, работаю я бухгалтером, и естественно скандалы дома) - по этому хочу не пить вообше, у меня еще есть проблемы в обшении с людьми, это всю жизнь с самого детства - не очень я люблю общество людей(может по тому что я их не понимаю), хотя могу быть очень приятным и обаятельным в обшении когда нужно(но это для меня очень тяжело), а еще бывают жестокие фантазии по этношению к людям за исключением родных и близких. Но главное меня беспокоят эти приступы "припадки" агресии,еще добавлю год назад у меня умер отец и бабушка, помогите !

Ответы

# 14:13 23-08-2009 Тоже, обратиться
Если напрягает общество людей, вам с вашей профессией можно работать дома. Подучитесь, станьте супер-пупер профессионалом, чтобы вас все работодатели хотели. Опять же дома (по себе знаю) работается быстрее, чем где-нить в офисе, так что и денег можно больше зарабатывать.
А швыряетесь, и агрессия, я считаю, от бессилия, от ощущения себя что ли неполноценным (долги, проблемы..), отсюда же - и желание напица и забыца...
Т.е. это не какой-то клинический случай, когда бы вы себя не могли вообще сдерживать (про телик и комп ведь помните даже в ходе приступа).
Карочи. Выправляйте свою жизнь, и агрессия пройдет.
# 16:21 23-08-2009 Эльза, обратиться
Alekso1980,это довольно распространенные проблемы.
Идите к психотерапевту, думаю что это у вас прооблемы связанны с воспитанием,с конфликтами в семье .
Все поправимо. Удачи!
# 19:40 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Alekso1980,вам верно написали уважаемые форумчане. Данная проблема требует решения вместе с клиническим психологом, психотерапевтом,поскольку есть психологические причины, приводящие к вспышкам вашей агрессии. И если вы пишите, что данные проблемы возникли еще в детстве, то злоупотребление алкоголем- следствие, а не причина вашей агрессии. Потеря близких (отца, бабушки), семейные скандалы,долги,проблемы -стрессы, которые еще больше обостряют ситуацию. Если вы проживаете в Москве, рада буду проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:43 27-08-2009 Alekso1980, обратиться
Спасибо за советы, а как быть с проблемами в общении на работе, я ко всему прочему уже на второй работе подряд(после потери близких) не могу найти общего языка с теми с кем работаю в одном кабинете, и чувствую от этого морального напряга скоро опять убегу(уволюсь) ???