психолог

19:58 26-08-2009 / Ольга, 21, обратиться

У меня параноя... Только что случайно сковырнула прыщик прямо четко на виске, на синенькой полосочке... Он уже давно высох, ни крови ничего такого не было. Меня почему-то вдруг всю передернуло, вспомнились всяике ужасы, когда люди умирают просто от маленькой ранки на виске.. Ранки никакой нету, собственно ничего нету... А я себе места не нахожу.. Аж до головокружения! Может выпить успокаительного? Что посоветуете?

Ответы

# 20:17 26-08-2009 Тетя, обратиться
Ольга, 21, не вижу проблемы,что бы пить успокаивающее!
# 20:41 26-08-2009 Ольга, 21, обратиться
Проблема в том, что у меня повысился пульс до 120 ударов. Я и так болею, он чаще обычного... Вобщем уже наверное час с тех пор прошел, а я все никак не успокоюсь.. Какая-то паническая атака прям. Голова начинает кружиться, темнеет в глазах. Это какой-то кошмар! Естесвенно я уже десять раз там пощупала все, теперь висок стал побливать... У меня впечателние, что с этими мыслями меня можно в дурку...
# 20:42 26-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Ольга, 21, это - приступ паники или фобия. Чтобы разобраться что именно, необходимо знать как часто у вас возникают подобные страхи и по какой причине?
Чтобы снять ее в данный момент, можете выпить что-нибудь успокоительное вроде валерьянки.
# 20:48 26-08-2009 Ольга, 21, обратиться
Спасибо, я выпила 10 капель пустыцрника с 5 валерьянки... Панические атаки у меня на фоне ВСД очень часто бывают... Просто тут меня как-то вообще перекосило, честно сказать.... Страх смерти, вобщем это ужас какой-то( и постоянно этот страх усиливается из-за того что чувствую давление в том самом виске.... ( уже пробовала отвлечься.. Навязчивая мысль!
# 21:14 26-08-2009 Аноним, обратиться
Ерундой не майтесь вот и весь ответ
# 21:16 26-08-2009 Ольга, 21, обратиться
я прекрасно это знаю и без вас) вопрос в самоконтроле, он мне тяжело дается, к сожалению. друзья посоветовали на йогу записаться, как думаете? это не так просто ведь..
# 22:55 26-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте,Ольга! панические атаки -психосоматическое состояние, вызванное реакцией тела на психологические проблемы.
Приступы могут начинаться с навязчивых мыслей и сопровождаться внезапно начинающимся беспокойством, страхом или ужасом, часто ассоциирующимися с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: головокружения,боль или дискомфорт в разных частях тела,страх смерти. Подробнее вы можете прочитать об этой проблеме на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подраздел Панические атаки
Нужно искать причину , которая привела к возникновению ПА. Вы очно обращались к специалисту? какой курс лечения вы проходите? В каком городе вы живете?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:56 26-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анониму-ПА -не ерунда. Но может пройти бесследно при правильном подборе методов лечения.
# 23:00 26-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, йога-это хорошо. Но причин возниновения ПА она не устранит. Как должна строится программа лечения ПА , смотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/ Программа "нет панике и страхам"
Собственно нужно очно работать с клиническим психологом, психотерапевтом. Такая возможность есть?
# 20:54 29-08-2009 Виталий, обратиться
Друзья правильно советуют, попробуйте - замечательная вещь. Если будете рассуждать так, как расуждаете сейчас, то дойдёте до того, что умереть можно практически от любой мелочи. Почему вы считаете, что с вами должно случиться что-то плохое?