психолог

18:45 27-08-2009 / Марина, обратиться

Меня уволили с работы за прогул. Прогул был сфальсифицирован, я уже подала иск в суд, но все было так стремительно: до этого никаких нареканий, а в понедельник хозяйка сказала, чтобы я увольнялась по собственному желанию. Я сказала, что, если больше не нужна, то пусть сокращает, а во вторник получила книжку с соответствующей записью. Стараюсь держать себя в руках, не раскисать, но не получается - очень плохо себя чувствую, дрожь во всем теле, ни есть, ни спать не могу, даже работу искать сейчас невозможно из-за этой записи. Посоветуйте, пожалуйста, как это пережить?

Ответы

# 19:53 27-08-2009 Аноним, обратиться
Держитесь! Пригодится в жизни. Моя дочь прошла через подобное. Но я ей не разрешила закрыть глаза на такое (потом всю жизнь даже если права будешь уступать. Волокита. Но она выйграла.
# 21:21 27-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Марина, здравствуйте!
Во-первых, успокоиться и не поддаваться панике.
Во-вторых, поверьте, запись в трудовой книжке о сокращении в сегодняшнее время никого не удивит. Это вовсе не говорит о том, что вы - плохой работник для современного работодателя.
Судебное дело прекращать не советую. Согласно статье об увольнении по сокращению вам положено выходное пособие (в размерах заработной платы за 2-3 месяца).
За это время у вас есть шанс многое проанализировать и обдумать, в частности, какие ошибки по-вашему могли быть допущены на прежней работе. Возможно, ваш руководитель сфальцифицировал прогул из-за сложного финансового положения в компании и решил таким некрасивым образом избавляться от сотрудников. А, может быть, для подобного поступка были иные причины, хотя его они, конечно, не оправдывают.
В любом случае у вас есть время все взвесить и обдумать, и начать искать работу (оповестить знакомых и через Интернет).
Удачи!