психолог

22:42 27-08-2009 / leonid65, обратиться

у нас Горе, моему сыну 21 год и уже не в первой он оскрблял мою супругу, я не выдержал и дал ему посчёчину , в ответ на это он на меня(отца) подгнял руку и оставил синяки.Не долго думая я собрал его вещи в баул и сказал ему в течении часа на вылет............Он снял квартиру и на самом деле ушёл и уже как несколько месяцев с нами не в контакте,у него есть девушка(она в курсе как он к нам относился), в банке набрал ссуды, сам на копейках сидит.Правда мы делали пару шагов на встречу(покупали продукты)звонили , и он просто нас возненавидел.Хотя я неоднократно пытался с ним как отец с сыном говорить, но всё в ПУСТУЮ. Господа как нам вернуть СЫНА????

Ответы

# 23:48 27-08-2009 цЫник, обратиться
Ваша супруга- не его мать?
# 23:59 27-08-2009 леонид, обратиться
да,именно его родная мать.
# 06:42 28-08-2009 Лена, обратиться
Леонид, вы его вернуть не можете - он взрослый. Тот факт, что он оскорбляет родную мать и избивает отца до "синяков" показывает, что он ни Вас, ни мать не уважает.
Кстати, слово ..... пощёчина...... вот так пишется!
Зачем вы с женой ему продукты покупаете, совершенно непонятно. А потом что, ещё и долги его будете выплачивать?!
вы этому бездельнику и хулигану посылаете вот такие сигналы: "ты можешь бить отца, оскорблять мать, но мы тебе не только ЭТО позволим, но и разрешим сесть нам на спину, ехать, и толстой палкой погонять."
# 08:34 28-08-2009 ВНН, обратиться
leonid65, "Возвращение блудного сына" - такая же классика, как и вечный конфликт отцов и детей...
Моё мнение такое: дайте своему сыну набить собственные шишки. Конечно, у Вас, как у любого родителя, сердце за него болит, но он должен получить свой жизненный опыт, сделать свои ошибки и сам их осознать. Иначе игра "Обиженный мальчик" может растянуться на годы. Вы рискуете взять на себя ответственность за его жизнь, а он уйти от неё.
У Вас с женой есть вы друг у друга, живите для себя. Постарайтесь не горевать. Счастливые, уверенные в себе родители, имеющие чувство собственного достоинства, так же притягивают к себе детей, как и вообще счастливые люди притягивают к себе других. И никуда Ваш сын не денется. Классика жанра!
# 08:47 28-08-2009 Аноним, обратиться
Леонид,что-то подобное у нас тоже с сыном было,взрывался постоянно,никак я не могла найти контакт с ним,грубил.Это было лет 6 -7 назад.
теперь у него психическое заболевание,и я оглядываясь назад,понимаю,что это было его становление как мужчины.
В то время его сверстники кто дело свое открывал,кто машину покупал,Т е как то могли утвердиться в жизни,а мой сын искал пути такого же становления,но из-за нехватки денег,мы ничем не могли ему помочь Возможно Вашему сыну сейчас трудно,ведь Вы сказали,что он взял деньги в банке, Была передача с Малаховым,там молодой человек из-за ипотеки покончил жизнь самоубийством.
С этими банками свяжешься-крыша поедет,Вам надо помочь Вашему сыну,Выяснить,возможно причина его бешенства это долги в банке,и уж помочь материально,если Вам дорог Ваш сын
# 09:05 28-08-2009 Дима, обратиться
Где-то читал, что у мальчика с отцом должен произойти конфликт, в котором мальчик становится мужчиной.
# 10:09 28-08-2009 цЫник, обратиться
Дима, какой бред. Отец на меня поднял руку лишь однажды в моем юношеском возрасте, когда я ну просто довёл его, да и то это был подзатыльник. А чтобы я на него руку когда либо поднял, да я даже предствить такого не могу.
# 10:13 28-08-2009 Аноним, обратиться
цЫник, тебе лет уже вроде много, а воспринимаешь все буквально.

Под конфликтом понимается не рукоприкладство.
# 10:35 28-08-2009 Дима, обратиться
leonid65,
За что возненавидил? За то, что делали шаги ему навстречу?
# 10:37 28-08-2009 Дима, обратиться
>>А может нужно плюнуть на гордость, пойти к сыну и сказать

Эльза, то, что вы написали - это разговор мамы с сыном, а не мужчины с мужчиной. Извините.
# 11:04 28-08-2009 цЫник, обратиться
В контексте данной темы изначальный конфликт это рукоприкладство. В остальном у всех всегда бывают какие либо конфликты. И с отцом, и с матерью. Абсурдно связывать с этим становление мужчины.
Я бы связал это скорее с умением неконфликтовать или выходить из конфликтов.
# 11:05 28-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза,а это Вы писали мальчику в "психологе",который никак не разберется со своей молоденькой девочкой?Аноним-это я.

Мне кажется у него действительно не все в порядке,он пишет так сумбурно,ничего не понять,а Вам как кажется?
Как ему сказать,что ему действительно надо подлечиться?
# 11:20 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,думаю,что он должен рассказать свои проблемы матери,она все поймет! Мы для него чужие,он просто нас не слышит.
Да ему нужна помощь,то что у него проблемы с психикой видно по его постам. Но насколько они серьезны, судить не могу.
Нужен прямой контакт. Психотерапевт нужен однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!
# 11:20 28-08-2009 Аноним, обратиться
ЦЫник,я не хотела это связывать со становлением мужчины,я просто неверно объяснила свои мысли, Я хотела здесь сказать,что у того мол чел.Возможно проблемы с банком и он день и ночь думает,где взять денег,чтоб расплатиться,психика не у всех выдерживает,и родителям надо призадуматься,почему так случилось,что сын ударил мать.
Еще я хотела сказать,что связь с банками иногда заканчиваются плачевно.Для чего -то он брал деньги.Может криминалом пахнет,слава Богу,если не так,обычно родители узнают последними причину,а видят только поверхностные вещи.
Наркотики тоже меняют психику,из хорошего казалось бы парня, в миг вырастает монстр.
# 11:26 28-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза,я грешна,раньше подписывалась"Надежда",потом решила,пусть буду Анонимом,но лучше поконкретнее,как Вы считаетt?,Я Вас часто встречаю здесь,Вы мне симпатичны.
# 11:30 28-08-2009 Эльза, обратиться
цЫник,это ребенок автора, мы не знаем как парня воспитывали его пробелы в воспитании. На своем опыте хочу сказать я нашла общий язык с детьми в более зрелом возрасте. Посадила их рядом и
дала возможность высказать им все о себе. Было не приятно,стыдно за свое поведение. Но мы поняли,что мы хотим друг другу только добра! Жаль,что мама парня нам не пишет! Мать лучше знает своего ребенка, она быстрее наладит контакт.Отец уже понял свои ошибки и это плюс. Мы ведь с вами не судьи, что бы судить, у нас просят помощи!
# 11:32 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,спасибо!
# 11:36 28-08-2009 Дима, обратиться
Рукоприкладство - это следствие, а не причина. Понятно ли это?

Умение неконфликтовать связал бы с чем? Со становлением мужчины?

Ну, вот стукнули мальчика по роже на улице - а он не конфликтует. Ведь это достойное поведение мужчины.

Или, встречается мальчик с девочкой. Девочка начинает выкобениваться, как и положено менструирующей девочке. А мальчик не может поставить ее на место, ибо не способен идти на конфликт.

Крики, взаимные оскорбления, рукоприкладство - это то, во что может вылиться конфликт. Конфликт возможен и без всего вот этого.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Леонид, трудно вот так дать вам дельный совет. Нужно больше информации, смотреть на все в комплексе - как воспитывали, какие взаимоотношения родителей (т.е. вас и жены), какой у него круг общения и т.д.
# 12:45 28-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
leonid65, меня больше заинтересовала ваша самая первая фраза, а именно "уже не в первой он оскорблял мою супругу"....вот здесь и кроется начало конфликта, который перерос в вопрос возврата сына в семью. У вас нарушены все уровни коммуникации в семье. Ваша супруга является вашему сыну мачехой? Следовательно уже давно нарушены отношения "неродной сын" - "мачеха". Далее..."родной сын" - "отец". Далее "жена" - "муж". Ваша ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. "Лечить" нужно всех и востанваливать хорошую атмосферу в вашей семье.