психолог

08:26 28-08-2009 / Виктория…, обратиться

помогите советами пожалуйста..очень часто ссоримся с мужем, начинаю я ,не могу себя сдерживать (мысли все о том что он мне изменил-придумываю все что угодно), эти мысли каждый раз ведут к ненависти с моей стороны которая потом отталкивает его от меня же самой-это все когда успокаиваюсь совесть мучает . мне не хватает его внимания, чувствую что он меня разлюбил, не видит во мне женщину. все методы испробовала, раньше такого не было вроде..постоянно живу начеку "не дай Бог..кого то встретил..и.." вот так каждый божий день. очень ревную и жалею себя одновременно. не верю ему, это и говорю ему чтоб сделал так чтоб я была в нем уверена тогда бы я изменилась зажила бы по-новой...а он неет ответа нет, на душевные переговоры он не идет-слишком горд..
как можно себя изменить? найти веру в любимом?

Ответы

# 08:51 28-08-2009 ВНН, обратиться
"...зажила бы по новой..." Виктория! Жизнь не пишется на черновиках!.. И ни один, даже самый любящий мужчина не обязан строить за Вас то, за что Вы в ответе. Это Ваша жизнь. Ваша неуверенность, Ваше безверие, Ваша несвобода, Ваша нелюбовь к себе.
Как изменить себя? Для начала, мне кажется, признать тот факт, что Вы сами несёте за себя ответственность. Думать, задавать себе вопросы и честно отвечать на них. Читать хорошую литературу. Может быть, поработать очно с психологом или психотерапевтом.
# 09:27 28-08-2009 Эльза, обратиться
Виктория,такие мысли и действия не приходят сами по себе.
Постарайтесь найти мудрого психолога и будьте с ним откровенны,проработайте с ним все до мелочей.
# 09:37 28-08-2009 Виктория…, обратиться
ВНН, я не говорю что на шею ему вешаюсь ..да он хороший человек он ничего не обязан, и не требую от него ничего просто понять пытаюсь в чем его хладнокровие ко мне? как я могу узнать про него хоть что то? хочу целиком знать его-оттуда и моя уверенность придет . думаю верить буду ему, отсюда и мне верить будет он-жизнь налажится..
мне трудно и часто ломаюсь хоть я сильна...трудно в каком то смысле бороться и принимать к себе живущего рядом человека которому все равно как я, что со мной ..все время отдавать от себя нет сил, хочется иногда и получить в ответ..
вопросы как раз задаю для себя и для него очень много и очень разных ..ответы приходят только от самой..зачастую бывают короткими и ясными ("...?...-потому что я дура, вот поэтому все так")
# 09:46 28-08-2009 Виктория…, обратиться
Эльза, да это так и есть, поэтому я спешу сохранить семью во-первых наши отношение..без отношения, без взаимности куда уж там семья...и еще надо как нибудь вдвоем с мужем идти к психологу..если конечно ему не все равно..если нет , то наверно и нет на нет и суда нет.
# 10:07 28-08-2009 ВНН, обратиться
Виктория, не говорите, конечно, что на шею вешаетесь. Никто никогда не может целиком знать другого человека. И не нужно это. Постижение друг друга может быть на протяжении всей жизни. В этой "разгадке" другого, как и себя самого заключена некая потенция, подпитывающая взаимный интерес, уважение и принятие другой личности. Отношениям нужно пространство для того, чтобы свободно дышать. Иначе Вы ставите человека в положение зависимого от Вас существа, безликого и в конечном счёте не интересного самому себе. "Любовь, как костёр, без пищи гаснет", - говорил М.Ю. Лермонтов в "Герое нашего времени". Свобода, доверие, уважение - это та основная "пища", без которой не может быть любви. И она в нас самих. Если Ваш ответ себе: "Я дура", - становитесь умнее. Работайте над собой. пусть ответы будут не короткими, главное - предельно честными. Трудно - спец. в помощь.
# 10:49 28-08-2009 Эльза, обратиться
Виктория, а вы ровестники с мужем?
# 11:45 28-08-2009 Виктория…, обратиться
ВНН, спасибо конечно за советы за подсказания..
свобода была есть и будет в отношениях не держу его и ничего страшного чтоб страдал его разум и сердце не делаю...зачем живет тогда со мной если не смотрит, не болеет мною как я им болею...простого человечекого, (женского) внимания не хватает мне...вроде простой вопрос но ответа всю жизнь наверно не найду...пока с ним живу, чтоли..например вот такие ответы приходят на свои же вопросы...сама с собой разговаривать начинаю, не дождавшись от него "его слов жене", тем более уж действий..потом следует стресс и тихая депрессия, ненависть ко всему окружающему..
наверно я болею эгоизмом, но я честно люблю его не могу без него..но все равно хочу чтоб и он меня так же сильно любил...

Эльза, он старше меня на два года. есть двое детей..
# 11:51 28-08-2009 Виктория…, обратиться
иногда еще хочется пару ласковых слов услышать в радость........................................................................
раньше все было даже через чур, вот интересно куда все это подевалось? мне этого так не хватает и ему тоже наверно....хотяб сказал чтоли чтоб я изменилась или что...ничего не пойму..везде тупик, везде одна....ненавидеть себя начинаю....дура.
# 12:29 28-08-2009 Эльза, обратиться
Виктория,мы женщины живем эмоциями, мы всегда маленькие девочки,наивные и больщие фантазерки. Постарйся встречать улыбкой мужа. Говорите детям только хорошее о своем муже.
И не осуждайте его при них. Муж должен чувствовать себя в семье хозяином! Он должен знать,что в нем нуждаются,все члены семьи.
Я не знаю ваш возраст и возраст ваших детей. Но начните с себя.
Старайтесь не повышать голос на детей. Дайте понять своим детям,что вы их любите! И по больше семейных праздников!
Именно праздников, а не посиделок. Уследить за мужчиной не возможно, изменять можно и днем в обеденный прерыв.
Да и не нужено вам это. Просто вспомните какой вы были в первые годы семейной жизни, что в вас ему нравилось, постарайтесь не становиться "клухой". Читайте о психологии мужчины и женщины!
Мы разные! Поэтому нам так сложно! Но понять своего мужчину нужно. Удачи
# 12:37 28-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Виктория, негативные мысли притягивают негативные ситуации и тем самым разрушают отношения. Зачем вам эти ссоры? Что вы хотите этими ссорами себе доказать? при том, что вы прекрасно осознаете, что еще дальше отталкиваете от себя своего мужа. Зачем вы в мыслях его отталкиваете? Ответив на эти вопросы, вы вернете прежде всего не веру в любимом, а вы поверите себе. Другими словами, вы не уверены в себе, как в женщине и как в жене.
# 08:30 29-08-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо Эльза еще раз. Я пытаюсь быть такой, нежной, домашней но толку нет..мы разные да знаю, но так хочу быть близкой родной для него единственного..почему то не получается вход в душу его-закрыт. вижу только его холодный взгляд, ничего не желающие движения-как будто он где то парит, совсем в ином мире..о чем то мечтает..только не обо мне=(....
Елена Юрьевна у меня вопрос к вам как опытному психологу семьи..
что бы вы посоветовали..если я решусь поговорить с ним по душам: как начать и что именно спросить от него, чтоб не задеть его и чтоб нам обоим было с пользой...
# 20:29 29-08-2009 Виталий, обратиться
Иногда и негативные ситуации притягивают негативные мысли. Если ваш муж так холодно и безразлично к вам относится, то вполне возможно, что у него действительно есть кто-то на стороне. Никакой психолог не сможет изменить человека, а уж тем более его отношение к вам, если этот человек ничего такого не желает.
# 13:25 31-08-2009 Виктория…, обратиться
Виталий, вот об этом я только и думаю..и очень больно осознать это в действительности.."Не дай Бог.."
Живу как будто между двух огней: доверится ему и спокойно дальше, или же ни во что не верить (только вот тогда как быть незнаю)..
Тяжело верится что он желает изменить отношение ко мне..

Хотела каких то четких рекомендаций, и советов..а вижу прочитав еще вглубь - путаться иду..в себе.