психолог

10:59 28-08-2009 / инна, обратиться

Что за симптом??
Всех мужчин, с которыми жила никогда особо не любила, те не было пелены на глазах- хочу его,только его, он самый лучший и тд..
в какойто мере нравился, если взаимно, встречались начинали жить..
а дальше что- привычка?? становился мне родненьким моим да и все без гиперцветочно-букетного периода.комфортно, хорошо, любила по своему.может у меня такой вид любви спокойный??с 23 до 26 был гражданский брак ,несложилось,сейчас 28, живу больше года с МЧ, старше меня на 10 лет( у него семьи и детей не было- почему не спешит на эту тему распыляться) хочу семью и детей, но опять же нет такого ощущения что это оно- вижу все что нравится и ненравится, во мне говорят разные личности, практичная - с сексом не фонтан, зато умный, денюжку заработать может, не гуляка, не курит, не пьет,многие интересы совпадают- картины, книги,путешествия и др,трудолюбив, романтичная- холоден, скрыт, скорее всего с душевной травмой, любит свое время и узнать где был считается вопросом таким глупым,не приголубит не скажет нежного слова, может ласково улыбнуться или посмотреть, внешне не привлекательный для меня, не сексуальный, часто тяжело разговаривать, раздражается...и тд....вот смотрю вперед и не пойму как быть, есть огромные плюсы но и минусы... мож какие блоки мои?
с какой стороны тут зайти-? хочу поставить вопрос как ты видишь наше будущее, а сама ответа не знаю..но сколько думать можно всю жизнь??или не люблю а репродуктивная функция дает отпечаток?

Ответы

# 12:30 28-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Инна, вы так подробно описали вашего друга, что можно подумать вы говорите о себе. Нельзя так раскладывать человека. Люди не конструкторы, а живые существа, со своими тараканами в голове. Любовь есть и есть безумные чувства, которые со временем превращаются во взаимодоверие, взаимоуважение,взаимопринятие. Это и называется семья и любовь. Скорее всего, вы живете по привычке, потому что так надо, надо иметь рядом человека, надо вести общее хозяйство, надо и все. Это некие стереотипы, которые вы, видимо, получили из своей родительской семьи. Все сглажено, тихо, спокойно, без лишних вопросов. Ваши мужчины и ваши отношения - это поиск друга, который бы разделял ваши интересы. Поиск своей половинки, это тоже поиск друга, но еще поиск того единственного, от которого очень хочется иметь детей, хочется иметь семью, с которым хорошо и уютно без всяких причин и множества характеристик. То, как вы смотрите на жизнь и на отношения, таких вот мужчин вы и притягиваете.
# 15:38 28-08-2009 Аноним, обратиться
Елена, на самом делее я хотела как более подробно описать что во мне борется за и против, и услышать мнение специалиста, КУДА МНЕ ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ И ГДЕ ВО МНЕ БЛОК.То что все тихо спокойно и сглажено- я б не сказала..просто у меня не было никогда нахлынувшей бури чувств и знания что вот именно он только он он он. Если это было - только короткий период около месяца, а после ничего- это я не беру в счет.
С кем жила долго - были чувства:нравится, интересен, зацепил, подходим друг другу, уважаю, ценю- но кругом голова от счастья- нет.
выросла без отца, стереотипов, мол надо нет, тк уже давно вышла замуж ( нераз предлагали) но к 28 чувствую что хочу...семью, детей..да и врач говорит, что в зоне риска.
а уютно с которым хорошо без всяких причин но секс..не тот ??
как быть??
наоборот может у меня стереотип любви - что должа быть яркой,кружить голову и тд итп..а он проще ..