психолог

19:18 28-08-2009 / Светлана…, обратиться

А у меня такая проблема мужа повысили в должности стал хорошо зарабатывать взяли квартиру поменяли машину мне купил машину , но на фоне всего этого он сам сильно изменился стал злым холодным хорошего слова от него не дождёшся а я его люблю и хочу просто хоть капельку внимания почуствовать что я ему не безразлична ......... Он много работает и без выходных уже 2 года может в этом причина если честно уже не знаю что думать .......

Ответы

# 19:54 28-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Конечно, ваш муж сильно устает. Без выходных работать тяжело,нервная система переутомляется. А у него вообще свободное время бывает? Возможно найти время,чтобы расспросить его, что происходит?
# 21:09 28-08-2009 Дария, обратиться
Светлана,
Ваши предположения насчет усталости верны. Ведь достаточно трудно получить компенсацию для нервной системы ,если ты находишься под постоянным прицелом рабочих вопросов. Отсюда и раздражение и злость.Винить его за это невозможно,ведь это психофизиологический процесс его организма,обусловленный стрессовой ситуацией. Согласитесь,было бы н енормально,если бы было наоборот и,работая без выходных,он бы не испытывал усталости.
Возможно,вопрос еще в какой-то проблеме. Но мы об этом знать пока не можем.Расспросами под горячую руку Вы можете утомить его еще больше.Ведь силы исчерпаны уже и так.Если хотите поговорить с ним об этом,постарайтесь сделать это,когда он хотя бы некоторое время отдохнет,выспится.
Вашему мужу нужно научиться оставлять рабочие вопросы на работе,а дома заниматься домашними.Безусловно,придерживаясь несколько лет совсем иных правил,это очень сложно.Но,войдя,в систему это станет такой же нормой,как и беспрерывная работа сейчас.
На Ваш взгляд, у мужа достаточно высокая самооценка? Возможно в силу своей занятости он чувствует себя намного значительнее,весомее в обществе и получает большее уважение с Вашей стороны?