психолог

19:53 30-08-2009 / Хажилина Ирина Ивановна, обратиться

Друзья! замечательно, что этот сайт устроен так, что вы сами на нем можете отвечать на вопросы друг друга. Среди данных советов много полезной информации , проверенной на собственном опыте. При этом не забывайте, что профессиональные рекомендации могут дать только авторизованные здесь специалисты. Их данные выделены красным цветом и высвечиваются при нажатии на их инициалы. Вы можете видеть их образование, опыт работы, контакты. Дипломы других лиц,которые могут пытаться предлагать здесь свои услуги, не проверены администрацией. Ни авторизованные специалисты здесь, ни администрация не отвечают за ту информацию, которую они вам могут дать и за те услуги, которые они могут предложить. Модераторы по-возможности просматривают конференцию и весь спам, который может ввести людей в заблуждение удаляется. Всем удачи! И до новых встреч на нашей с вами конференции!

Ответы

# 19:58 30-08-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна! Кто такая Биленчук Дария Александровна?
# 20:04 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Биленчук - такая же участница форума, как и вы. Она не является психологом или врачом. Информация о ней отсутствует у администрации портала. Соответственно ее ответы не являются мнением специалиста и те, сообщения, которые являются вредными для посетителей конференции, будут удалять модераторами портала, как и сообщения любого другого лица, наносящего вред посетителям конференции
# 20:26 30-08-2009 Аноним, обратиться
А Чеславская тоже не специалист?
# 20:31 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Чеславская имеет диплом о высшем психологическом образовании. И сейчас решается вопрос об ее красной авторизации. Ее ответы здесь согласованы с администрацией.
# 21:10 30-08-2009 ВНН, обратиться
А меня знаете что забавляет? Стоит человеку подписаться своим ФИО или именем с фамилией, да ещё если настоящей - сразу возникают подозрения. "А кто такая? Специалист???" Вот если бы была просто Таня, к примеру, или Птичка - вопросов бы не возникало.
# 21:26 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, ВНН. Вы правы. Это любопытно!
# 21:34 30-08-2009 Елена, обратиться
А
# 21:36 30-08-2009 Елена, обратиться
мне здесь специалисты помогли. почему советы вредные?
# 21:41 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена! Это очень здорово. Полезные советы только приветствуются! Вредные модерируются, чтобы не дезенформировать посетителей
# 21:49 30-08-2009 Елена, обратиться
А как отличить?
# 22:14 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, если вопросы не касаются симптомов, то полезными могут быть советы любого из посетителей форума. Каждый человек обладает уникальным опытом и иногда такой опыт просто бесценен.
При этом не специалисты не смогут помочь вам разобраться в ситуации профессионально. При неврозах, страхах, панике,депрессии, бессонице, анорексии, булимии, других невротических и психосоматических заболеваниях "бытовые советы" или советы не профессионалов могут помочь лишь на уровне поддержки. Стать вредными они могут, в случае, когда непрофессионалы пытаются давать медицинскую информацию, особо в ней не разбираясь. Вред в том, что человек вместо нужных действий, может , например, решить, что ему не нужна профессиональная помощь или наоборот, что он тяжело болен, хотя показаний для обращения к специалисту нет. При семейных и личных ситуациях "бытовые советы" могут поддержать, но также не помогут изменить ситуацию.И здесь важно мнение дипломированных специалистов. На данном форуме, дипломированные авторизованные специалисты, выделены красным цветом. Это значит, что их дипломы, квалификация, компетенция проверены адинистрацией и коллегами. Вы можете читать любые советы и ответы здесь на форуме, но за квалифицированной помощью можно обращаться только к авторизованным специалистам