психолог

22:12 30-08-2009 / Аноним, обратиться

Добрый вечер!Мне очень нужно выговориться. Мне 22 года.Я живу с замечательными родителями,у меня есть любимый мч и мы собираемся жениться. В общем,все в моей жизни благополучно и я ни в чем не нуждаюсь. Но есть то,что навсегда останется мертвым грузом на моей душе и сердце. У меня есть старшая сестра, она старше меня на 9 лет. Когда мне было 10 лет, она вышла замуж за очень внешне непривлекательного мужчину из провинции. Мои родители были против, но потом приняли его. Сестра родила, и тк она не хотела жить в деревне, привезла всю свою семью к нам в квартиру. Так мы и жили. мне уже было около 11-12 лет. И этот ... ее муж стал до меня домогаться,нет,он не насиловал меня, но иногда он меня трогал. я была маленькая и не понимала что происходит. Тк в детстве меня никто не обижал и родители меня постоянно баловали. При каждом удобном случае он пытался меня схватить. Моя мама стала что-то заподазривать и не оставляла меня больше с ним наедине. Потом мы уехали заграницу, и вскоре к нам в гости приехали они.Мне уже было 13 лет. Там он делал тоже самое. И вот я не выдержала и сквозь слезы рассказала все маме.Она молча меня выслушала,задала какие-то вопросы. И сказала что-то типа того,чтоб я не разрушала чужую семью, и что сестра не может остаться с 2-мя маленькими детьми без работы и образования на родительской шее. В общем,когда мы приехали в Россию,мне было уже 16. У меня была высокая темераура, и чтобы не заразить детей я легла спать с сестрой,а этот спал на другом диване. И ночью он стал меня звать,я не выдержала,разбудила сестру и все ей рассказала. Она плакала не верила и говорила,что это у меня просто жар. После этого он перестал меня трогать и я с ним вообще не общаюсь, а просто игнорирую.Длаю вид,что его просто нет. Сейчас они так и живут вместе, уже в своей квартире. А сестра, боясь остаться одной, можно сказать, предала свою родную сестру.Мы с ней больше об этом не говорили... И я практически все забыла,но нет, такое не забывается... Как избавиться от этой боли?

Ответы

# 22:28 30-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,не простая ситуация. Завтра вам отвечу. Потерпите
# 22:49 30-08-2009 Аноним, обратиться
Буду с нетерпением ждать!
# 22:52 30-08-2009 Tatiana, обратиться
Не осуждайте сестру. Ей и так не сладко. А как ей быть? Хорошо, что вы рассказали и маме, и ей. Нужно держаться подальше от такого родственника.
# 11:01 31-08-2009 Аноним, обратиться
Со мной были похожие случаи, когда муж моей сестры просил со мной секса и любовник моей мамы. Но они произошли, когда я сама уже мамой была. Маме про любовника я сказала, а сестре про ее мужа нет. Он потом ей сам рассказала, что я ему отказала.
# 11:17 31-08-2009 Лена, обратиться
попробуйте выкинуть из головы, да это неприятно, но слава богу что ничего более.. не случилось. В жизни много неприятностей у каждого происходит и надо учиться с ними справляться. Считайте, что это был урок вам, жизненый опыт. Отрицательный опыт это тоже опыт.
В этой ситуации намного сложнее сестре, т.к. с таким человеком ей приходиться жить и у нее от него 2 детей, а у вас боль утихнет, научитесь на будущее правильно реагировать на подобные выпады.
# 11:24 31-08-2009 Аноним, обратиться
Таких ублюдков хватает на свете, и жизнь может не раз столкнуть вас с такими. Но не надо принимать близко к сердцу, надо их ставить на место, не бояться, а давать мощный отпор. НЕ БОЯТЬСЯ ! Это самое главное. Защищайте себя, свои интересы. И ни вкоем случае не принимайте эту историю близко к сердцу иначе можете наткнуться на проблемы в отношениях с мужчинами в будущем.
Таких козлов много, но хороших мужчин больше, и это тоже надо помнить.
# 17:13 31-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,вы не предавали сестру...В такой ситуации вы и так очень долго выдержали. Терпеть дальше, было выше ваших сил. А вообще возникающая при сексуальных домогательствах психологическая травма по стрессовости приравнивается к изнасилованию. И несмотря на то, что прошло много времени, на уровне бессознательного все-равно остатся болезненный след. Самостоятельно избавится от этой боли не получится. Чтобы эта боль прошла, нужно вместе с психологом поработать с этой ситуацией. Очень эффективно при помощи метода Хелленгера "Расстановки". Если такая помощь понадобится , рада буду вам помочь
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55