психолог

20:16 22-11-2001 / Оксана, обратиться

На сегодняшний день проблем накопилось много, обо всем не расскажешь, да и причина мне кажется все- таки одна(правда неясно какая). Например, я уже давно не хочу спать с мужем. Сейчас я беременна, что дает мне "право" отлынивать от этого вобщем не противного мне дела. Причем во сне мне все очень даже нравится, но наяву мне это неприятно. И началось это после конфликтов в семье "свекровь- я- муж", т. е. после того как я почувствовала свое "десятое" место. Суть наших конфликтов я думаю даже не важна, просто столько грязи вылили мы друг на друга, думала дело до развода дойдет, но вместо этого мы "сделали" еще одного ребенка (старшему 1год и 8 месяцев), вместе отдохнули, отношения вроде бы устаканились. А сейчас я чувствую себя в западне - через 2, 5 рожать и все возвращается на круги своя - скандалы, где все участвуют по очереди включая и мою маму и его маму. Каждый защищает свою сторону, а меня постоянно трясет от лихорадочных измышлений "что делать? ", "что сказать при встрече? ", "не забыть вот про это напомнить".
Возможности жить отдельно у нас нет, т. к. квартира в совместной собственности и без согласия мужа я ничего не могу с ней сделать. А он заранее не согласен со всеми моими доводами и я чувствую себя в западне - уйти не могу, а остаться - просто опасаюсь за свой рассудок. Начинаю психовать еще до "драки".
Может быть еще не все потеряно?

Ответы

# 20:51 22-11-2001 Jimmy, обратиться
otvet' mne na vopros i I skazhu, chto tebe delat'. ty schitaesh' muzhchinu i zhenschinu ravnopravnymi pered licom prirody i obschestva?