психолог

09:54 23-11-2001 / Юля, обратиться

Мне трудно справиться со всем этим. Не знаю как поступить. Летом мне приставили пистолет к виску и изнасиловали. Это был всего мой второй раз. Я две недели в себя приходила, боялась даже на мужчин посмотреть. Защитить было некому. Все рассказала своей сестре, она тоже переживала такое в 15 лет. Короче только она знает и помогла мне более менее. Теперь я встречаюсь с парнем около двух недель. В принципе, он хороший человек, НО я думаю, что говорить ему об изнасиловании не стоит. Он же "помешан на сексе", но все же не торопиться, ждем подходящего момента. А вчера, когда он просто хотел сделать мне приятное, я испугалась, что он хочет "взять меня" силой. Вырывалась, он ничего не поймет, я в слезы, а он от такой реакции смеется и говорит, что у меня с головой не впорядке. Короче, не знаю рассказать ему об ЭТОМ. (он вообще хотел , что бы я была еще девочкой). Как справиться со своим страхом?

Ответы

# 17:46 23-11-2001 Ася, обратиться
Не рассказывайте никогда если хотите более- менее серьезных взаимоотношений. Объясните свой страх исключительно "душевной тонкостью" и "нежностью натуры". Можно вообще сказать, что вы никогда не пробовали этого - бережнее будет. И не важно, что это не так. Случаи, когда при первй близости нет крови не так уж и редки. Главное убедить его что быть нежным и терпеливым это в его интересах
# 19:08 23-11-2001 Литисия, обратиться
Юля, я считаю, что если вы и ваш молодой человек достаточно взрослые и ваши отношения действительно серьёзные , то вам в вашей ситуации просто необходимо ему сказать правду. Тогда он действительно будет к вам относится более бережно (не только к вашему телу , но и к вашей душе). Представьте себе если вы соврёте ему, а он узнает правду- он вам больше никогда не поверит, возможно даже обвинит в чём- то грязном. Подумайте вам это надо? Но это касается только того случая если у вас серьёзные взаимоотношения , вы достаточно взрослые и он вас по- настоящему любит.
В противном случае молчите ведь это такакое личное, что можно доверить по- настоящему близкому человеку, который поймет насколько вам было больно и тяжело и сможет какое- то время потерпеть сам пока вы не привыкнете к нему в достаточной мере. Если же вы не достаточно ещё ему доверяете, то постутите так как вам посоветовала Ася. А лучше слушайте своё сердце- оно лучший советчик.
С наилучшими пожеланиями.
# 19:49 23-11-2001 Ася, обратиться
Я посоветовала Юле молчать из соображений, что мужчины (особенно молодые) часто - собственники. Они начинают представлять Вас в объятиях других, комплексовать, что с ними вам было лучше и т. п. Редко кто из них понимает что изнасилование это ужас и боль - в их мужских беседах часто проскальзывает мысль, что это женщине все равно было приятно - она мол просто кобенилась. Ну. .. особенности психологии такие и возраста тоже. .. Я не говорю про всех. Послушайте, порассуждайте с ним - как он вообще относится к таким ситуациям на отвлеченном примере. И тогда решайте. ..
# 00:54 24-11-2001 Nic, обратиться
Никогда не рассказывайте ему об этом. Его подсознание в определенный момент сработает и он обязательно поставит Вам это в вину.
# 01:13 25-11-2001 Роман, обратиться
не буду давать советы- скажу по себе.
надо рассказать. окажись я в его ситуации- я б был просто в непонимании: что я сделал не так?
чего она боится? может, она девственница и просто боится? а еслиб она мне все рассказала начистоту, я бы и повременил, и потом как- нибудь бы выбрал очень подходящую обстановку, зажег бы свечи, ну и все такое. .. сделал бы так, чтоб она меня захотела первой, хотя, признаюсь, мне бы первый шаг былоб сделать трудно уже. ..
# 21:11 25-11-2001 Jimmy, обратиться
he', escho odno mnenie, mnenie idiota: kogda mo'a doch' skazala, chto e'o iznasilovali (cherez god posle togo kak) I gotov byl sebe golovu razbit' ob kas'ak, potomu chto otomstit' ne mog ( zaezzhi' urka popals'a. ). chto I mog sdelat'? I duma'u, chto opredel'onna'a lozh' v etom sluchae priemlema: mozhno skazat', chto byla problema s plevo', kogda nachalis' mes'achnye i prishlos' sdelat' defloraci'u hirurgicheskim put'om, chto ostavilo otricatel'nye emocii ko vsemu, chto kasaets'a "G" zony. a etot vopros dl'a samo' seb'a de'stvitel'no nado reshat' s pomosch'u psihologa. a to , chto sestra vam pomogla, tak ona pomogla zahoronit' etu problemu v sebe somo', ostaviv 'azvu v psihike ot perezhitogo. I iskrenne sozhale'u o tom, chto sluchilos' s vami i escho I sozhale'u, chto ne mogu v takih slucha'ah byt' r'adom i otstrelit' 'a'ca obidchikam.