психолог

23:47 03-09-2009 / Тоже, обратиться

У меня сын в армию собрался.
Мужчины, расскажите, как оно там ваще?
Не представляю, как жить-то без него целый год......///

Ответы

# 23:56 03-09-2009 Аноним, обратиться
Почему не отмажете? Зачем сыном рисковать?
# 00:09 04-09-2009 Тоже, обратиться
Он сам хочет..
# 00:09 04-09-2009 Тоже, обратиться
..меня давно не спрашивает..
# 00:28 04-09-2009 Аноним, обратиться
во придурок
# 01:54 04-09-2009 Аноним, обратиться
Ну почему придурок? "Тоже" воспитала хорошего сына, который любит свою страну и готов её защищать. Но современные российские реалии таковы, что это место лучше не посещать, во избежание проблем со здоровьем и разумом. Да и потом, этот год можно потратить с куда большей пользой, начать получать образование к примеру. Армия должна развивать людей, а не калечить или превращать в бесчувственных зомби.
# 03:59 04-09-2009 Максим, обратиться
Нормально там. И не слушайте страшилок на ночь. Выйдет настоящим мужчиной, а не сопляком. Не мешайте мужчине осуществлять свое мужское решение. Возраст уже не тот, когда мама говорит что делать а что нет.
# 04:10 04-09-2009 И.П., обратиться
Тоже, мой племянник "тоже" сам решил отслужить, хотя возможности его освободить у моей сестры были. Стал сержантом, т.к. был самым грамотным (два курса Военмеха), организовал "общак", из которого деньги на сигареты выдавались, и кое-что сберегали, купили там себе даже маленький телевизор из общих денег. Все посылки от родных делили тоже на всех.
Вернулся мужчиной, спокойным и серьёзным.
Если есть возможность оставить его в Вашем городе - воспользуйтесь! Он Вам потом благодарен будет, когда Вы на взвод кастрюлю котлет привезёте, или куру-гриль ))) Я племяшке растворимый кофе подбрасывала )))
# 07:02 04-09-2009 ВНН, обратиться
Тоже, ну значит нужна ему такая чисто мужская действительность. У него ведь жизнь впереди, жизнь Мужчины. И кто знает? Может он себе потом вообще военную карьеру сделает? Не переживайте. Время быстро пролетит. А Вы пока поживёте, как говорится, для себя.
# 10:12 04-09-2009 Тоже, обратиться
Я бы не сказала, что он прям за родину всех порвет, но придумал себе какой-то план, куда входит - отслужить в армии... Я бы не сказала, что сильно против, у него слишком мало было мужского воспитания и влияния в жизни. Может быть, доберет там... Страшно конечно, за него, но он по-мойму везде способен адаптироваться, и это успокаивает слегка...
Живем-то мы в Москве, а москвичей никогда здесь не оставляют, по крайней мере я ни от кого из знакомых о таком не слышала..
Спасибо за ответы. Хорошо бы, мужчины высказались, как вам там было?.. И вобще, дало ли это вам что-то?
# 10:21 04-09-2009 Руслан, обратиться
Я сам тоже захотел отслужить в армии после университете и сделал это в 2005-2006 г. Отслужил год, т.к. после ВУЗа.
Ни о чем не жалею. Не так уж и страшен черт как его малюют)))) А дедовщины как таковой сейчас нет практически. За каждый синяк или царапину - спрос вышестоящего руководства с командира роты.
А те кто пишет, чтобы откосить или хают вашего сына за то,что в армию рвется - трусы, которые побоялись проявить свое мужское "Я" в чисто мужском коллективе. Так что пусть идет Ваш сын служить - раз это в его планах. В моих планах это тоже было)))))
# 10:24 04-09-2009 Тоже, обратиться
Спасибо, Руслан! Очень вдохновляюще))))
# 12:02 04-09-2009 Рита, обратиться
А я вот не хочу вас пугать, но знаю в основном только плохие истории.. У подруги сын в 18 лет сам захотел пойти, хотя его и отмазать могли, а у него друг шел, он с ним вместе и захотел, парень умница, честный, воспитанный, первые два месяца ему звонили туда, а он родителем говорил, что все хорошо(а сам тем временем в мед.части лежал) В итоге когда родители заподозрили неладное приехали за ним, он уже инвалидом 2-й группы стал. Толпой избивали его не раз, все внутренности поотбивали, а он родителям боялся сказать, думал сам все решить, что б никто ничего не знал. В итоге парня забрали домой со второй группой инвалидности в 18 лет. Еще от знакомых знаю пару подобных историй.. Бывает конечно и все хорошо, смотря видимо куда попадешь, но мое мнение на данном этапе жизни там делать то нечего, только проблемы создавать!..
# 12:26 04-09-2009 Тоже, обратиться
ой, господи.....
нда.. среди моих знакомых ни у кого подобных историй не было..
# 12:55 04-09-2009 цЫник, обратиться
Сейчас многие сами рвутся служить. А что, всего то год- и свободен. Все пути открыты. Не сегодня -завтра лафа закончица и вернут два, а то и три. Раньше через пол года тока из под кровати начинали велезать, тут уже будет старослужащий. Халява. Насчет служить в Москве мне думается, что это будет дороже стоить, чем вообще откупаться от службы ;0))
# 13:18 04-09-2009 Жу, обратиться
я как раз с одной НКО на эту тему по работе общаюсь. у них за прошлый год было около 150 процессов, половина - уголовки. "покончил жизнь самоубийством" любимая версия командования частей, где процветают неуставные отношения. с хорошим адвокатом из них даже можно выбить компенсацию, тысяч 500-700. плюс на похороны 30. я не пугаю, но это такие же реалии, как и успешное возвращение.
# 13:31 04-09-2009 Тоже, обратиться
ну вобщем, как всегда - как повезет...
не, конечно, чтоб оставили в Москве - на это средствов у меня не хватит... Надеюсь только на его характер - он совсем не тепличное существо..
Ну и опять же , то что всего год - тоже успокаивает.
# 14:08 04-09-2009 цЫник, обратиться
Почитаешь, и жутко становится. Куда, куда катимся? А если завтра война?Небось, то не станут cолдатики идти в атаку с криком "За Родину! За Путина!" Или "За Родину! За Медведева!" Или "За Путина! За Медведева!". Прогнил, прогнил в людях гражданский стержень, подточили его кока-кола и повальный гомосексуализм.
# 14:32 04-09-2009 Тоже, обратиться
цЫник, а Вы с каким криком в атаку пойдете? ))
(не дай бог!)
# 14:39 04-09-2009 цЫник, обратиться
Я человек мирный, мне атаковать некого. Отходился я в атаки в своё время. И в переносном, и в прямом смысле.
# 15:38 04-09-2009 Лена, обратиться
год назад у знакомой в армии сын погиб (((, люди, как страшно....
как и почему не выяснили. Как говорит Жу "покончил жизнь самоубийством". У меня у самой сын, меня после перижитого до сих пор типает, очень хорошо его знала. Пугать то тоже вас не хочется, но мое мнение, если есть такой риск, то лучше его избежать.
У всех по разному получается.
Главное подготовить пацана, просвятить по максимуму, договорится, если будут неприятности не умалчивать а сразу сообщать, чтоб поздно не было и проч.
Узнать в какой части служить собирается и вынюхать побольше информации об этой части...
# 15:47 04-09-2009 Лена, обратиться
а кстати, я 23 года прожила в военном городке, космическая часть, спутники запускали)). После развала СССР и часть разволили частично, частично перевели в другое место. И у нас солдатики служили. Так я вам столько историй могу понарассказывать... ого.
И как друг друга боткино заражали (мозгов не было), и поножовщины, ккаждую неделю то раненого за территорией части найдут, и убийства были. И девки молодые лазили к ним в часть. В нашем городке жили только семьи военнослужащих. Все ремотны в семьях делали солдатики за бесплатно)), вобщем экплуатировали их конкретно. Ну это было 20 лет назад..
# 15:55 04-09-2009 Жу, обратиться
Лена, родителям надо было землю рыть. обращаться в правозащитные организации. нанимать юристов, пусть даже на последние деньги. добиваться повторного расследования (то наверняка с нарушениями было). это НЕ самоубийство. с этим можно и нужно бороться. просто слово "суд" всех пугает. но это чушь, что у нас все суды куплены. НЕ ВСЕ. и военных тоже сажают. ЕСТЬ выигранные дела. у нас же в области права конь не валялся. горстка людей просто не может ВСЕ это тянуть. и пока граждане, в особенности те, у кого погибли дети, будут сидеть под плинтусом, ситуацию не переломить.
# 22:03 04-09-2009 Лена, обратиться
Жу я с вами согласна, будь я на месте этой женщины я бы не успокоилась пока не добилась бы правосудия. Во-перв., женщина не богатая живет без мужа, не было средств нанять юристов и т.д., может и сил не было, т.к. после этого случая она пол года в больнице лежала....не нам судить, случаи разные бывают. В наше время связи многое решают.. а связей у нее не было, и потом в разговоре с ней, она сказала, что сделала все ,что было в ее силах и что у нее есть еще старшая дочь и внук и как бы больно не было, надо им помогать и жить ради них уже..