психолог

15:50 06-09-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема.С самого детства я слышу от мамы,что я недостаточно хорошая.Сейчас мне 28,а отношение изменилось лишь слегка.И то не знаю внутри что-то поменялось или просто знает,что мне это больно и пытается таким образом выразится более безболезненно.Кажется,уже и детство далеко и жизнь другая ,а оно все равно болит.Ведь хотелось быть самой лучшей для своих родителей. И я очень любила их,старалась все для них сделать.Если что-то случалось плохое-она сразу говорила"признайся,это ты виновата".До сегодняшнего момента помню случай из детства. Мне было тогда 5 лет.Мы ложились отдохнуть днем.Мама помогала мне снимать свитер и вдруг схватила и стала трясти с криками "признавайся,что это ты сделала".Я совершенно не понимала,как можно было на меня это подумать.Ведь я никогда ничего подобного не делала..Оказалось,что часы взял соседский мальчишка и я вцепилась ему в волосы,чтобы он никуда не успел их задевать.
Были,правда,в моем старшем возрасте пару фантиков и 5 штук карт с рисунками,которые я вытащила из тетиного стола.Но,прийдя домой ,рассказала маме,что наделала.Очень переживала и долго не могла зайти и сказать тетке, рассказать ,что взяла ее карты.Очень странно,но именно тогда мама меня не ругала,а просто сказала,давай отдадим или сожжем.Я захотела вернуть,поскольку не могла себе простить подобное.

В следующий я должна была признаться в том,что подговорила более старших детей рассматривать свои половые органы.Мама говорила-те дети не могли такого сделать.И было неприятно в очередной раз понимать,что ты снова плохой,а те ,другие ,которые,как мы в детстве выражались"подговорили" и научили-хорошие.И мама совершенно не брала во внимание,что я пришла с "покаянием" ,со словами"мама,мне тебе нужно что-то рассказать".
К концу разговора с мамой я была в шоковом состоянии,и уже не помнила,как все происходило и была готова взять на себя вину.

Когда я уже училась в школе, маме стали звонить якобы по объявлению и предлагать интимные услуги.И оказалось,что мама была уверенна,что дала его я. Логика у мамы была железная-"ты .ведь,знаешь,что меня в школе называют Татьяна Николаевна,вот и дала в обьявлении -спросить Татьяну Николаевну." В школе более 1000 человек,а обвинила она именно меня.И еще долгое время пыталась вытащить из меня признание.
Самое неприятное,в этом то,что не все плохие ,а только я.У мамы есть любимчики-это те самые дети сестры,которые научали "взрослым" премудростям.И до сих пор мама,, как зверь бросается их оправдывать,если совершили какую-то гадость.Этим людям,уже давно не детям,разрешено все.Они хорошие как-бы автоматически.
Я много раз пыталась поговорить с ней об этом.На что получила-"ты просто завидуешь,что они выбились в люди".Это было тяжело до умопомрачения.Ведь на тот момент я зарабатывала больше чем они и ,как мне казалось,мое образование и хорошее и престижное.И работа очень хорошая.
Пару недель назад снова инцидент.У моего отца в детстве была связь с той самой маминой сестрой.И с тех пор мне эта женщина неприятна.Поскольку помню как она,не имея сил признаться моей матери во всем,отрывалась на мне.Моя мама сирота и росла в семье этой же сестры и очень боялась потерять отношения с ней и все ей простила.А я не могла смотреть,как мама вынуждена унижаться.С тех пор я стараюсь не общаться с этой женщиной.А пару недель назад к нам пришла в гости ее дочь.Фотографировала всех,а когда фоторграфировала отца ,я стояла рядом.И она сказала-"это для мамы". Зачем это?
Мне было очень неприятно и я рассказала маме.На что услышала"Вика ничего не имела ввиду".И снова тоже самое отношение-она хорошая,а ты такая гадина,посмела такое подумать.
Много примеров тому,что я очень плохая.Вот я и хочу спросить-почему маме видится всегда с такой стороны? Почему я всегда автоматически"дрянь"? Мне очень больно.А когда я пытаюсь поговорить с ней она кричит"дааа,я дрянь и гадина".А потом жалуется отцу что я все вижу в черном свете.И он добавляет "обидела маму".Отец очень грубый и особо не церемониться в выражениях.Может сказать"ты скотина" или еще что-то.
Мне кажется в такие моменты,что жизнь переворачивается.
А внутри я чувствую себя маленьким котенком,которого избили ногами.Наверное,это ненормально так зависть от этого.
Мне даже кажется,что я сейчас не хочу жить.

Вот сама почитала и кажусь себе жалующимся ребенком.

Ответы

# 18:09 06-09-2009 Тоже, обратиться
Взрослейте, Лина, вы давно не ребенок. Составьте о себе собственное - личное! - а не чье-нибудь! - мнение, и опирайтесь на него по жизни. Ведь вы знаете, какая вы на самом деле. Причем здесь мнение других..
# 19:10 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,а пост Эльмиры-Ваш?
# 19:14 06-09-2009 Лина, обратиться
Да,мой.Я не хотела,что бы мне отвечала Тоже.Поэтому написала другое имя.
# 19:15 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,а вчера из-за чего? Тот человек,с которым Вы жили Вас бил? Вы терпели ? Почему?
# 19:30 06-09-2009 Лина, обратиться
Этот человек был садистом.Но терпела из-за многих причин.
# 19:32 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,расскажите.вас же здесь никто не знает.Да и наверняка,имя не ваше. А психологи отдохнут за выходные и может что толковое посоветуют.
# 19:58 06-09-2009 Лина, обратиться
У моей семьи был тяжелые финансовый период.И вдруг мне предложили выйти замуж.Семья с виду была очень интеллигентная.Чересчур,как говориться.Он жил с матерью.И я вышла замуж.Потом оказалось,что он садист.Это проявилось в интимной сфере. Я не хочу рассказывать более подробно.Я старалась настроить себя на то,что мне нужно терпеть боль .Старалась как можно чаще замаскировать свои эмоции.Ведь абсолютно все вокруг были уверены ,что я замужем за очень хорошим,состоятельным человеком и мой статус в глазах окружающих рос.Ко мне стали более уважительно относиться.И я считала,что должна терпеть,хотя бы еще немножко,чтобы помочь своей семье материально.
Потом я терпеть не смогла.Не знала как сказать о том что происходит моим.Пзвонила и сказала маме и .. . почему-то я очень зависела от ее мнения,как в детстве.Я спросила"мама ,что мне делать? Если мне возвращаться ,мне нужно доделать еще пару дел(у того человека был хороший бизнес и я,научившись всем его премудростям за полгода решила открыть свою ветку.Ведь моим родителям было очень туго.) .и очень ждала,что мама скажет-дочка,не терпи такое.скорее возвращайся.А в ответ услышала-да,потерпи еще немножко.
Это уже потом тот человек ударил меня.Его мать страшно ревновала ко мне.И настраивала его против меня.Я должна была подниматься в 9 утра,готовить,стирать.И получала скандылы за то,что использую в месяц не 2 пары перчаток для посуды,а 3.За то,что не ровно покрошила буряк в борщ. когда я ей сказала,что у ее сына садистические наклонности она кричаа-сыночек,это она наговорила на тебя,отключи ей телефон и вывези в гостиницу.
Потом я вернулась домой.
# 19:59 06-09-2009 Денис, обратиться
Ого,историйка(((таких уродов вешать надо!
# 20:00 06-09-2009 Власта, обратиться
А это повлияло на отношение к интиму в дальнейшем.
# 20:03 06-09-2009 Лина, обратиться
Да.Мне долго казалось,что я не смогу.Если партнер был сверху,было такое ощущение,что меня насилуют.
# 20:04 06-09-2009 Денис, обратиться
Лина,извините,что вклиниваюсь.а почему потом не заявили никуда?
# 20:06 06-09-2009 Лина, обратиться
потому,что он мог сделать что угодно.Я побоялась.Хотя у этого человека уже было одно предупреждение на этот счет со стороны властей и он испугался.
# 20:08 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,я теперь понимаю,каково вам слышать о том,что эти люди тоже хорошие от матери и понимаю,почему просили выбросить веще,напоминающие о них.
# 20:09 06-09-2009 Денис, обратиться
А что ваш отец? Или Вы с мамой живете?
# 20:10 06-09-2009 Власта, обратиться
Думаю,если человек написал,что отец грубый значит так оно и есть.Зачем еще распрашивать об этом?
# 20:14 06-09-2009 Лина, обратиться
Когда я вернулась домой и мне казалось все позади мы сидели на кухне и ужинали.На тот момент отношения были хорошими.И в друг папа стал хохотать.Я думала,хочет меня отвлечь от моих проблем и стала тоже улыбаться .спросила-что? А услышала" вот представляю,как тебе вставят в задницу и полетиш". Мир перевернулся....
# 20:15 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,вы же говорите,что отношения были хорошими.Он не говорил подобного раньше?
# 20:16 06-09-2009 Денис, обратиться
Ого!
# 20:18 06-09-2009 Лина, обратиться
Власта,вы так быстро отвечаете.я даже сообразить не успеваю.
# 20:18 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,а теперь отношения с отцом плохие из-за этого?
# 20:23 06-09-2009 Лина, обратиться
Да,это очень повлияло.Мой отец очень грубый,а сейчас у него какое-то обострение этого.Он стал постоянно признаваться маме в любви ,говорить как любит ее,ценит,а ко мне все грубее и грубее.Може назвать тварью из-за того,что не смогла выстроить отношения в следующем браке.А потом ,если расплачусь-любит смотреть и говрить-30 лет ,а она рыдает как 13-летняя.Загляни в свой паспорт! И это еще легко.Он может и гараздо большее сказать.Он даже свою мать может обозвать б...ю ,если что не понравиться.
# 20:24 06-09-2009 Денис, обратиться
Лина,уходите от них.вы с ними ещо жевете?
# 20:25 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,может квартиру снять отдельную?
# 20:26 06-09-2009 Лина, обратиться
Я думала об этом.У меня со здоровьем не очень хорошо и финансово трудно сейчас.
# 20:27 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,а к остальным ваши родители так же грубы?
# 20:31 06-09-2009 Лина, обратиться
Отец грубым может быть со всеми.Особенно любит,когда кто-то чтото не так сделает,чтобы лишний раз обозвать.Вообщем,отрывается просто.Вчера занималась с младшей сестрой и решила немного пристыдить,что в 5 классе латинких букв не знает.Она подленивается..Он подключился.Боже,с каким упоением он это делал.Рассказывал 11 летнему ребенку,насмехаясь над ним,как она будет"тряпкой шуровать полы",когда вырастет.
# 20:31 06-09-2009 Денис, обратиться
У него тоже какие-то садистские замашки
# 20:33 06-09-2009 Лина, обратиться
Да,есть такое.Самое интересное,что наравне с этим он к маме хорошо относится
# 20:35 06-09-2009 Лина, обратиться
у него нет ни одного друга из-за его замашек.Помню,он любил вытаскивать пачку денег из кошелька и показывать гостям со словами-вот,это деньги.А вы,что ,смогл заработать столько? все знают о его идиотстве и никто не хочет общаться
# 20:36 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,а что мать,когда он гадости на вас говорил?
# 20:37 06-09-2009 Лина, обратиться
Ничего...Спросили меня потом вдвоем почему я не могу хорошо относиться к папе?
# 20:38 06-09-2009 Власта, обратиться
М-дааа.... мне кажется сложно все.понимаю,как вам тяжело...Может стоит к психологу очно?
# 20:41 06-09-2009 Лина, обратиться
Я бы хотела семейную консультацию,что мои родители слышали о моих чувствах.Но мне кажется,мой отец только посмеется.Он ведь относится к людям,как к низшим существам.Ему всеравно.Для него психиатр,психолог,да все,кто угодно-дураки.
# 20:41 06-09-2009 Лина, обратиться
Я бы хотела семейную консультацию,что мои родители слышали о моих чувствах.Но мне кажется,мой отец только посмеется.Он ведь относится к людям,как к низшим существам.Ему всеравно.Для него психиатр,психолог,да все,кто угодно-дураки.
# 20:43 06-09-2009 Денис, обратиться
Лина ,здесь есть компитентные спициалисты.Они,наверняка,Вам завтра ответят.
# 20:45 06-09-2009 Лина, обратиться
Спасибо.Наверное,я писала чтобы выговориться.Очень хочется,чтобы родные люди любили тебя,как ты их.А получается иное.Даже жить не хочется эти 2 дня.
# 20:47 06-09-2009 Денис, обратиться
Ого! заявление.Плюньте на них.У вас все наладится.Как говорится,нужно подумать о будущем.
# 20:48 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,не растраивайтесь.Посторайтесь отвлечься хотя бы до завтра.А потом психологи придут.Помогут,я думаю.Такое бывает часто.а бывает и хуже.
# 20:49 06-09-2009 Лина, обратиться
Спасибо огромное.Я постараюсь.
# 21:35 06-09-2009 Солнышко…, обратиться
Лина... Я, конечно, не психолог. НО в Вашей ситуации и-нетовскими консультациями не обойтись. Вам надо работать с профессионалом в реале. Очень долго изживать комплекс неполноценности плохой девочки. И пора уйти от родителелей. Их уже не переделать. Вы для них не станете лучше, чем они Вас видят. Надо жить своей жизнью, отдельно. Лучше вообще уехать в другой город.
# 21:49 06-09-2009 Лина, обратиться
Солнышко,
я не знаю ,даже понять не могу от чего мама ко мне так относится.Я честно,хороши ребенком была.Любила ее очень,всевремя боялась сделать больно.Даже не понимаю где тут искать нужно.Я иногда говорю " Я-хорошоий котенок" а она " ты у меня самый лучший".А потом опять начинается.самое плохое,что все остальные хорошие и даже те люди,которые были так жестоки со мной.
А уехать я не могу,у меня со здоровьем плохо.Я в тупике просто.Болит так внутри.
# 21:56 06-09-2009 КАТЕночек…, обратиться
Лина,а чтоб хотели? Чтоб родители любили?
# 21:56 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лина,я прочитала ваше письмо. Очень грустное. Хочу ответить вам не торопясь, поэтому подумаю и отвечу. ПОжалуйста, потерпите
# 22:01 06-09-2009 Лина, обратиться
Хотела бы чтоб можно было обнять маму и знать,что никогда не сделает больно.Что я самая хорошая,самая лучшая не просто в присказку,а потому,что так думает.Но это невозможно.Наверное,лучше мне не жить.Не хочу видить все это.Сегодня собиралась таблеток выпить и на тот свет.Зачем мне жить,где меня бьют даже за то,если больно.а больше у меня никого нет.Не хочу так.
# 22:24 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лина,пожалуйста не делайте этого. Вы -уникальная, яркая, неповторимая личность... Да, вам не додали любви, не допоняли, не приняли до конца...И это очень больно...И мне бы очень хотелось, чтобы ваша мама вас обняла и приласкала...При этом, как психолог я видела много семейных историй, радостных и грустных... И каким бы тяжелым не было общение детей и родителей, можно научиться любить самого себя и быть счастливым. Возможно это странно для вас будет звучать, но поведение родителей связано с историей всего вашего рода и трагическими событиями, которые происходили. И я уверена, что и в вашей семье произошло что-то такое, из-за чего ваша мама не могла дать вам, своей дочери той любви, которой вы заслужили.
# 22:35 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А сейчас просто возьмите лист бумаги и напишите все свои обиды , которые у вас есть на маму, пишите до тех пор пока не выплеснете всю боль. А потом лист порвите и выбросите. Это конечно, не решит проблему, но поможет немножко облегчить вашу боль.Я вам отвечу еще в другой день.
# 22:38 06-09-2009 Лина, обратиться
Но ,ведь,моя мама не будет меня любить.А я не хочу без нее.Я понимаю,что она так делает потому,что самой было тяжело.Но почему тогда все другие дети-хорошие.А они могут делать все,что угодно.почему именно я?я ,ведь, честно,старалась для них очень.
Мой отец смеется надо мной,когда я плачу,я пытаюсь сказать,что мне больно ,когда ко мне так отнсятся,а он пренебрежительно корчит губы и орет-ой,иди,надоело уже.И может добавить -морда у тебя или еще что-то.И любит провоцировать очень,чтоб плакала,а потом издеваться.
А мама поддерживает его.А он еще так громко,чтоб я слышала-а что,она не есла? мама -нет,не ела.Он-дочка,иди кушать,так вкусно все.
Я его ненавижу.Меня начинает подташнивать,когда слышу его голос.И неприятно прикасаться к вещам,которые он брал.
# 22:40 06-09-2009 Лина, обратиться
я так делала уже сегодня.но все равно тяжело.
спасибо за совет.
# 22:57 06-09-2009 Тоже, обратиться
нда... ну конечно, лучше сидеть и плакать, 25-й раз говоря одно и то же разными словами, и все это только лишь для того, чтоб люди разные, пожалели, и сказали, Линочка-Эльмирочка, да ты на самом деле хорошая, просто мама не ценит, а папа плохой....
Не нравится вам, что я говорю, потому что это противоречит вашей многолетней привычке.. Ну-ну .. сидите, плачьте дальше, может быть снизойдет на вас божья благодать и спасет вас.
Разозлиться вам не мешало бы хорошенько, на всех тех, КТО ДЕЛАЕТ ВАМ ПЛОХО...Но нет, вы не сможете, вы будете сидеть и плакать, обвиняя всех вокруг , но только не себя....
# 22:57 06-09-2009 Тоже, обратиться
да! не волнуйтесь, я в вашу тему больше не зайду
# 23:19 06-09-2009 Власта, обратиться
Тоже,имейте совесть или ум.Поставьте себя на место Лины.Приятно издевательство терпеть.а потом вспомните,что это любимый ребенок делает или мама.Пусть обзывает вас б...ю,а потом смеется.Легко?
Лина,не слушайте и не плачьте.Все будет нормально.Честное слово.Посмотрите,у вас пыль на мониторе,а комп наверняка,любимый. Пора-бы стереть)))
# 23:22 06-09-2009 Власта, обратиться
Лина,Вы на самом деле хорошая.Самая лучшая! Вам психологи даже написали.У родителей самих не порядок с жизнью,вот и срывались.Болезнь своего рода.
# 23:28 06-09-2009 Ирина, обратиться
Лина, попробуйте все же изменить жизнь.Вы молодая, вам всего 28, вся жизнь впереди.Нужно бежать из этого дома,сверкая пятками.Вы говорите, что проблемы, но иногда материальные проблемы переносишь легче моральных, со здоровьем не в порядке, но постоянно находясь в стрессе, разве будешь здоровее, нет, последнее здоровье угробите, все болезни от нервов.Не стоит терпеть, жизнь одна и вы в состоянии себя прокормить.Я же не советую рвать отношения с родными,конечно, нет.Родителей не выбирают, но и ваша жизнь не должна превращаться в моральную пытку.
# 00:02 07-09-2009 Лина, обратиться
Ирина,
я не смогу.У меня даже нет друзей.И буду винить себя всю жизнь,что уходом сделала маме больно.У меня это с детсва.
А со здоровьем,правда,плохо.Вдруг будет приступ и никого рядом не будет.
Я слабая,я сломалась.я больше не могу. хочется прижаться от страха к кому-то,а не к кому.Мне даже кажется,что стала жестокой.
# 10:54 07-09-2009 Солнышко…, обратиться
Лина,
Безусловно лучше ломать себе жизнь, а потом сидеть и рыдать, что жизнь не удалась. Ну и рыдайте, только зачем сюда-то пришли? Вы не хотите решать свои проблемы. Вот кто бы За Вас решил, а Вы потом еще и гадостей наговорите тому человеку. Ну как мама Вам.

к психологу Вам идти рано. Надо сначала ЗАХОТЕТЬ что-то изменить. Потом менять. Вас все устраивает в Вашей жизни. Вот только вчера оказалось плохим настроение.

Если бы Вас что-то не устраивало бы, то Вы бы давно уже все поменяли. Приятных слуз и сожалений. Я, пожалуй, на этот пост тоже не зайду больше.
# 12:09 07-09-2009 Лина, обратиться
Солнышко,
кому я наговорила гадостей.И за что меня так обвинять?
Если бы это были чужие люди,я бы ,конечно,давно ушла.И все сложно из-за здоровья,неужели не поняли?
Устраивает? Нет,к сожалению,не устраивает.В противном случае-не пришла бы сюда.
# 12:23 07-09-2009 Аноним, обратиться
Ещё один махровый неадекват
# 12:30 07-09-2009 Жу, обратиться
ну что Вы? как можно так говорить?? давайте лучше посидим и еще раз пожуем всей конференцией Линины сопли.
# 13:38 07-09-2009 Власта, обратиться
Лина,я Вас прошу-не слушайте.Вы разве не видите культурный уровень этих людей? Вы ,ведь,не для них писали,а для психологов.
Лина,а со здоровьем что?Если не секрет конечно.Как-то наладить можно?
Лина,Вы говорите,у Вас сестра есть.К ней родители тоже так относятся?Уходите вдвоем.
Отношение к вам такое с детства?
# 14:23 07-09-2009 Лина, обратиться
Как-то со стороны отца не было раньше.У него в такой мере это все началось,когда я рассталась с человеком ,который жил в другой стране.Моим родителям он очень нравился да и планы у отца были на счет выезда.С тех пор начался сценарий-ты плохая,он хороший и понеслась-скотина,дура,тварь.Никто ни был ни плохим ни хорошим.А эти слова слышать очень больно.Я вот смотрю на родителей этого человека-что бы ни случилось-он любимый,самый лучший сын.Что-то не вышло-не расстраивайся.Выйдет потом и тд Да он и сам был шокирован,когда узнал,что я со стороны своих вижу.
К сожалению,сейчас мы не общаемся.Уже четыре дня даже не созваниваемся.
Сестра мне не родная.Она живет с моей бабушкой .ее родители алкоголики и бабушка ее забрала к себе.Слава богу,что так.,потому что я контролирую учебу и пытаюсь показать ей,что есть не только мат и пьянки,к которым она привыкла с детства. Ей 11 ,но сами понимаете,сложновато-ведь уже успела нахвататься.
Уйти вдвоем можно,если бы не здоровье.Если что произойдет-она не справиться ,испугается.
А от мамы,да,слышала с детста.Я уже рассказывала вначале.Если бы было только плохое отношение или только хорошее-проще.А мама была заботливая.хоть и строгая. Но баловала меня подарками.Только наряду с этим было второе.И очень трудно смириться,что ты самый плохой.Да и ей трудно.Она ведь не видит своего -- .Она говорит-жестоко относились? Любить всех надо.
К сестре отношение? Жестоковатое.Любит грязью полить. Ему нравиться что кто-то перед ним беззащитен.
Весь прошлый год я практически не поднималась с постели,не могла ею заниматься как раньше и она очень много пропустила в учебе.Бывала у матери,притащила домой вшей.Когда узнал мой отец-не променул возможности прийти и орать,что волосы обрезать и т.д. Хотя никогда ею не занимался,даже не заходил к ней.А тут такой повод злость сорвать.Представляете,что такое для девочки срезать волосы? И из-за чего? что ее мать не научила за собой ухаживать?
Если честно,мне уже всеравно какой он.Безразлично,что говорит.Гораздо неприятнее позиция мамы,что ей это безразлично.
А отец без стоп крана.Он опоминается только если мать скажет.
# 14:40 07-09-2009 Аноним, обратиться
Да,вот читаю темку и думаю,что живешь,все у тебя океюшки и вдруг что-то случается такое от чего становишся малиньким ребенком.
А еще вчера казался себе большим и важным.Зебра....
# 14:42 07-09-2009 Власта, обратиться
Лина,значит не уходите из-за болезни?Это самое важное?
# 14:44 07-09-2009 Лина, обратиться
Да.
# 14:56 07-09-2009 Власта, обратиться
Лина,

вы в такие моменты как вчера был старайтесь отключиться от ситуации.Меня психологи раскритиковали,но ведь такое сказано во всех учебниках по психотерапии.Наверняка,будет еще не один такой момент.
А время все забивает,любые проблемы.Может картишки раскинем:)?Таро,все -таки))))))))))))
# 14:58 07-09-2009 Аноним, обратиться
Люди.давайте лучше медитировать)))))))))))))
# 15:05 07-09-2009 Власта, обратиться
какой у вас ник?
# 15:07 07-09-2009 Лина, обратиться
linala81
# 19:00 07-09-2009 Ольга, обратиться
Всем добрый день!
Почитала все переписку.Лина,представляю,как вы переживаете.У меня тоже самое в семье было.Только отец не при всех обижал меня.А делал так,чтоб наедине. Представляю,как тяжко оказаться между болезнью и оскорблениями.Сама была там.Вы,моя девочка,должны посильнее стараться быть.Если пока уйти не можете-не реагируйте на такие выпады.Не пытайтесь до него достучаться.У него не хватит ума вам открыть.
# 19:33 07-09-2009 Лина, обратиться
Ольга,спасибо за поддержку и за совет-тоже спасибо.
# 19:56 07-09-2009 Аноним, обратиться
Лина,неужели все так плохо.Поверьте,вас поддержут и так.
# 00:17 08-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лина,в вашем посте много боли, обиды, отчаяния...И я вам уже написала, что несмотря на все это можно научиться быть счастливой. Как? для этого придется работать над изменением собственного отношения к происходящему. Вам сложно отстраниться от обид. Все это было больно и несправедливо. И вам бы хотелось, чтобы мама в детстве, и оба мама и отец- сейчас вели себя иначе, с большей любовью и пониманием.Но только у этой пары: ваших родителей могли родиться именно вы, и только такой непростой для вас ценой вы могли получить свою жизнь. И для вас есть шанс стать счастливой-принять факт, что ваши родители -такие, и что их поведение вызвано собственными тяжелыми судьбами. Принять это не значит простить, это значит -признание того, что все так как есть. Тогда у вас появится шанс отпустить эту боль и изменить свою судьбу. Это очень сложно сделать самостоятельно, лучше всего очно вместе с психологом. В таких ситуациях очень эффективен метод расстановки по Хелленгеру. Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:43 08-09-2009 Лина, обратиться
Спасибо
# 01:13 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.
# 01:13 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.
# 01:14 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.
# 01:14 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.
# 01:16 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.
# 01:16 28-09-2009 Селла, обратиться
Очевидно одно:так называемый отец этой девушки Лены, если не полный придурок, то банальный вампир, судя по тому наслаждению, которое он получает, изводя ее и младшую сестру. Делать ей ноги оттуда надо, а работа над собой и своими чувствами по поводу плохого обращения с нею, находясь в том же месте, возле тех же людей не приведет Лену к лучшему душевному состоянию, - качать (выкачивать) ее будут ежедневно. Там уже сложился определенный режим, установленный этой милой родительской парой, определнная атмосфера, комфортная и подходящая именно для них обоих. так что пребывая на территории родительского "государства", вряд ли сама Лена в ее нынешнем состоянии сумеет навязать им собственную схему новых отношений в семье: ее родителями попытки перемен будут восприняты как посягательство на сложившееся статус-кво. Этот тип отношений между людьми по принципу "дороги с односторонним движением" или игры в одни ворота, когда применяется подавление и унижение одних и приоритет и верховенство других (старших) в глазах родителей Лены является нормой, вполне приемлемым , правильным положением вещей. Для Лены же подобное состояние как раз ненормально, так как на своем опыте она убедилась в его минусах. Так что налицо идеологически расходящиеся позиции сторон в данной ситуации, следствием чего может быть либо конфликт, неизбежно приводящий к подавлению одного из его участников, либо расставание и общение на расстоянии. Сосуществовать в одном месте два различающихся идеологических режима не могут, наступает момент наступления, вытеснения одного другим. Рекомендую девушке сдернуть оттуда и поскорее, для начала хотя бы на квартиру подруги. А та может оказать помощь в поиске жилья и подработки на оплату аренды. Этак Лена и до 40 лет будет оставаться с прежней семьей по причине всевозможных обстоятельств - зима, нужда, война, мировые катаклизмы, инопланетяне напали, мэр под следствием и т.д, а по ходу дела ей еще вырежут опухоль, образовавшейся в результате постоянных стрессов и депрессивного состояния.