психолог

21:49 23-11-2001 / Лайза, обратиться

Собирала мужа в командировку, готовила, гладила, как- то все чем- то была занята, проводила, уехал, и как- то сразу стало пусто. Вот так и все в жизни, как в этом маленьком примере, ставишь цель, стремишься к чему- то идешь, стараешься, спотыкаешься, бьешься, но идешь дальше, ведь впереди то, к чему рвешься, потом, в итоге, достигаешь, и что. .. .а то, что самое печальное, что понимаешь, что внутри пустота от этого, что все ради чего стоит жить, осталось позади, причем почти незамеченным, в этой бешеной гонке за чем- то. Хорошо, сели кто- то осознает это рано, и сделав очередную передышку, понимает, что все далеко не так, как должно быть, а иначе, так и пролетит дарованная нам свыше жизнь. .

Ответы

# 22:08 23-11-2001 Конфетки…, обратиться
У меня тоже так бывает. Олянусь в прошлое и понимаю , а ведь это и было счастье.
# 22:15 23-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ты взрослеешь! )))
# 22:20 23-11-2001 Лайза, обратиться
В таком случае, что- то процесс взросления затягивается, даже не знаю, радоваться ли этому, или наоборот))).
# 22:23 23-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Интересно, только у меня так бывает. .? Вот вроде бы у меня много и вполне обоснованных претензий к моему мужу, но когда мне подворачивается кто- то левый, я зачастую думаю, что с мужем мне лучше- я до сих пор не встретила никого, к кому бы я от него ушла. А иногда я смотрю на своего мужа, и думаю- "неужели я вот так всю жизнь с ним проживу, и у нас будут дети, и мы будем пятидесятилетними". .. -и меня это угнетает. Как ни странно, я никогда не скучала за ним, хотя он часто уезжает. А про № 2 свой я вообще молчу.
# 22:26 23-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
сама не заметишь, как процесс взросления плавно перейдет в процесс старения(((
# 22:28 23-11-2001 Лайза, обратиться
Селедка, а со стороны твоего мужа такое же отношение к тебе, интересно?
# 22:30 23-11-2001 Лайза, обратиться
Ну вот, с таким пессимизмом впору только помирать.
# 22:41 23-11-2001 Юлька, обратиться
Обо всём таком. .Портящем жизнь лучше думать поменьше. Как только человек родился, он начинает поступательно продвигаться к своему концу. Так что сам факт рождения это уже "маленькая трагедия" ; ) То что всё хорошее необьяснимым образом остаётся позади, а иногда и незамечено, тоже закономерно. Горе обычно вызывает куда больше эмоций чем радость. А иллюзии (обычно ложные) питают нас всю жизнь. .
# 22:49 23-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Лайза, мой муж на самом деле чище и проще, чем я. Он меня очень любит, но он из тех людей, чья любовь мешает. .Если вы меня понимаете. Она навязчива и болезненна.
# 23:09 23-11-2001 Лайза, обратиться
Селедка, могу тебя понять (ничего, что я на "ты"), потому как я отношусь к тем людям, которые считают, что из- за того, что взаимная любовь в браке едва ли возможна, или слишком редко встречается, всегда лучше, когда любит супруг. Но, здесь есть одно "но", счастлив может быть всегда не любимый , а любящий, отсюда и начинается вся свистопляска. Ведь любви не может быть много, и она едва ли может быть навязчивой, если есть взаимность. Да че тут говорить о вечном, снова начинаем затрагивать бесконечную тему.
# 23:10 23-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Где- то я читала, что если человек никогда не думает о смерти, с ним не о чем разговаривать.
# 23:18 23-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Селедка, ты его любишь, иначе ты бы о нем столько не говорила. Мы уже столько же знаем о твоем муже, сколько и о тебе- а о твоем № 2 ничего- отсюда выводы.
# 23:34 23-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
лИса, а что тебе рассказать про № 2? Обычный любовник. Если бы я к нему относилась с эмоциями, этих отношений невозможно было бы скрывать, а так- я к нему отношусь без эмоций. И он это чувствует, и время от времени начинает мне . .. ть мозги на эту тему.
# 00:48 24-11-2001 Nic, обратиться
Лайза. Откуда столько пессимизма в твоем голосе? Что произошло, что заставляет тебя так думать? Ведь это прекрасно, когда тебя любят, когда о тебе думают и переживают за тебя. Когда есть спина, за которую можно спрятаться в непогоду.
А жизнь и есть просто движение вперед, к очередной цели. Очевидно, в твоей жизни наступил момент, когда необходимо поставить новую цель и двигаться к ней. Попробуй решить для себя, чего же ты все- таки хочешь. У тебя еще все впереди, и энергии не занимать. А насчет процесса взросления- (и где мои шестнадцать лет? )Увы- это и обидно и интересно.
Завтра будет новое утро, снова засветит солнце и радость придет независимо- ждешь ты ее или нет.