психолог

10:37 25-11-2001 / Кет, обратиться

Подскажите как быть когда поедает чувство вины, я нечайно, неподумавши обидела маму , а она у меня такая ранимая, и нескажет что ей плохо. ., чувство вины мешает жить , своя жизнь кажется не важной после того как поговорю с ней по телефону и услышу ее грусный голос. Кажется я сильная делайте со мной что угодно. .. а вот она.

Ответы

# 10:49 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Не грусти, ничего страшного. Мамаша просто спекулирует, вот и все. Это не грубость, посуди сама: ты пишешь, - "не скажет, что плохо", но в то же время- "такая ранимая". Раз показывает, что "ранимая"- значит хочет жалости к себе и трепетного отношения. А, тем более, зная, что дочка мучается от "осознанья и просветленья. .. "- показывает тебе это- артистка, в натуре! .. )))
Посиди, полумай- согласишься со мной!
# 16:18 25-11-2001 Лайза, обратиться
На то она и мать, что всегда простит, даже если ты и прощения не попросишь - своя рубашка всегда ближе к телу, да и дите свое всегда самое лучшее. Но прощения попросить все же стоит. А там, по- моему и все вопросы и сомнения разрешатся. Не принимайте все так близко к сердцу: беспроблемных отношений отцов и детей не бывает. Но не стоит воспринимать ссору, как жизненно важную трагедию)).
# 17:07 25-11-2001 Jimmy, обратиться
mat', otec. .. . i do sih por ne prostil, a proshlo uzhe bol'she 2- let. idi, zalizyva' rany do teh por, poka ona teb'ane prizhm'ot k materinsko' grudi i ne rasplachits'a.