психолог

18:32 25-11-2001 / Селедка, обратиться

Биз прав, родители часто спекулируют на чувстве вины. Надо бы клин клином вышибить. .. хотя это и жестоко. У меня тетя такая, она как- то стала нарываться- причем сама. Я ей ответила, она стала в ответ плакать, на что я ей заметила, что она плачет сейчас от самой себя, а не от меня- не надо было "выпрашивать". Она еще больше разошлась, мол, "ты вообще страшный человек, я сейчас в обморок упаду"- "Падай. Я хочу посмотреть. ". И все. Прошло у тети рвение прививать мне чувство вины. ..

Ответы

# 18:33 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Это к сообщению о чувстве вины- просто не туда улетело)
# 18:42 25-11-2001 Ася, обратиться
А у меня наоборот из матери клещами надо вытягивать какие у нее проблемы. Как ни позвонишь ну все так хорошо , так хорошо просто ощущение, что она в Раю живет. Приходится окольными путями у знакомых выведывать, а так ли это хорошо на самом деле. Тоже знаете фигуристка. ..
# 18:53 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мне в этом плане повезло- мы абсолютно всем можем поделиться. А кто еще поможет, и не разгласит? ))))Только мамаша)
# 18:56 25-11-2001 Jimmy, обратиться
. .. .iI
# 18:57 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Джимка, привет, у тебя прогул вчера))))Я вернусь в конфу попозже. .)
# 18:58 25-11-2001 Ася, обратиться
Да для меня она готова кожу с себя снять и на меня одеть а вот себе помогать не дается. А я от нее за 3000 км как тут понять что у нее плохо если на словах все просто шоколадно- ореховая помадка!
# 19:02 25-11-2001 Jimmy-Sel'Odke, обратиться
tak u men'a vchera vyhodno' byl, da escho nervny' stress. I tam chto- to razbil vchera utrom, a potom provalils'a i ochnuls'a segodn'a utrom, potomu chto budil'nik matom rugats'a nachal, chto I na rabotu ne vsta'u.
# 19:08 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ася, если моя так будет себя вести, когда я наконец уеду, то я ей возьму и с присущей мне прямотой скажу- "Мамаша, мать вашу за ногу. Говори как есть, а то плохо у тебя или хорошо- а мне тут все время кажется, что плохо, и из- за тебя из- за заразы я жить все время спокойно не могу")))Она привыкла и мы друг друга понимаем)Так что- неча ломаться.
# 19:14 25-11-2001 Jimmy, обратиться
sel'odka, kogda ty govorish'"мать вашу за ногу" ty imeesh' v/ vidu babushku?
# 19:24 25-11-2001 Ася, обратиться
Ай, безнадега это. .. Мама так привыкла скрывать плохие новости сначала от бабушки(у нее сердце) потом от папы (он будет кричать) что у нее на автомате стоит "все хорошо". Я ей уже такую речь про "мать вашу за ногу" говорила ))) Смеется. ..
# 22:09 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
У нас у всех отношение изначально к родителям, как к святым, - и это правильно! А стоит уехать куда- нть на год- два- три и появится здоровое критическое отношение. Не у всех, правда. Некоторые слабы духом, всю жисть как Де Вито в фильме- забыл как называется, хороший фильм- поменялись с Билли Кристалом (писателя играл) убийствами. ..
# 22:10 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
У нас у всех отношение изначально к родителям, как к святым, - и это правильно! А стоит уехать куда- нть на год- два- три и появится здоровое критическое отношение. Не у всех, правда. Некоторые слабы духом, всю жисть как Де Вито в фильме- забыл как называется, хороший фильм- поменялись с Билли Кристалом (писателя играл) убийствами. ..
# 22:31 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да ну, Биз, я не знаю, кто во взрослом состоянии относится к своим родителям, как к святым. Такие же взрослые люди, с такими же слабостями и ошибками, как и их выросшие дети. А поэтому- нефиг советы давать, пока не спрашивают))))
# 22:38 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Это правильно! Но, знаешь ли, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что родители в меня много чего закинули, прямо или опосредованно. А раньше не понимал. Вот, живу отдельно теперь, и не могу с ними долго общаться, дня 2- 3 от силы((( Достают потом(((
# 22:57 25-11-2001 Ася, обратиться
Скучаю я по маме. .. Дико скучаю иногда. Я здесь без друзей и родных - все так далеко от меня. ..