психолог

23:34 25-11-2001 / Наталья, обратиться

Я замужем во 2ой раз, мне 23 года, и, как полагается, после неудачной попытки зареклась, и как полагается, не сдержалась. Первый брак развалился из- за быта, я чувствовала на себе огромную ответственность, и исправно выполняла функции жены- домработницы, склоняла мужа к помощи по дому, или хотя бы не расбрасывать вещи. Не получалось. В перерыве между браками (1, 5 года) занималась самовоспитанием, воспитывала в себе уважение к взглядам на жизнь других людей и к их свободе во всех смыслах этого слова и уверенность, что быт в браке - дело десятое. Такого же отношения жду и от других. Но сейчас, во втором браке я живу уже 2 года, я чувствую, что у моего мужа совершенно другие взгляды на жизнь. Он постоянно чего- то от меня хочет, считает меня обязанной ему . .. готовить, например, (я очень не люблю готовить, а он очень любит вкусно поесть). .. При то м голодный он у меня не ходит, но ему разные изыски подавай. ..
Короче говоря, для меня в семье важна любовь, поддержка и понимание, а он, по его словам, готов развестись, если я не буду ему разнообразно готовить, и поддерживать хирургическую чистоту в доме, при том, что зарабатываем мы одинаково, а работаю я немного больше. Его аргумент - все так живут (то бишь у всех его знакомых жены- рабыни), и если я не считаю важнейшим делом жизни уборку и готовку, то зачем нужна такая жена. Это он на полном серьезе. .. Вообщем, то что я искала в браке, я не получила (поддержку, любовь там. .. ), он, видимо, тоже (жену- домработницу, и очень неуклюже и грубо пытается меня в нее превратить, а когда на меня давят, получается обратный результат, в свою очередь, у меня даже в голову не приходит что- то от него требовать, вот что значит сила самовоспитания! ), но я уже к нему привязалась, хотя мне и не страшно остаться одной, детей у нас нет, мне страшна боль при расставании и реакция окружающих (мы работаем на одном предприятии, на нем же работает вот уж 20 лет мой отец, меня все знают с рождения и обо мне тоже). Я не хочу разрушать семью, но как сделать так, чтобы он понял, что важнее любви, теплоты, понимания в жизни ничего нет. Заранее благодарю.

Ответы

# 23:42 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вариантов много. Правильный- один. Пока нет детей- ставьте вопрос ребром- так- сяк, и все! Если prydurok- то зачем резину дальше тянуть? А коль смотрит на друзей- то такой и есть. !(((
# 00:25 26-11-2001 Ася, обратиться
Что- то вы не подумавши. .. Первый раз должен же был как- то повлиять на кухонное мировоззрение. Надо было до того как второй раз попадать выяснить взгляды претендента на бытовуху. .. Не изменился же он чудесным образом после медового месяца. Всегда небось покушать любил. В любом случае надо вести переговоры и давить на любовь- морковь и взаимные уступки. Если он Вас любит больше чем свиные отбивные - возможен компроми а нет. .. Но уж лучше в 23 начать опять новую жизнь чем в 43 проклинать ненавистную кухню. ..
# 00:35 26-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Увы. Он этого не поймет, он потребитель и, простите- плебей. Ему, грубо говоря, нужна сиделка- чтобы из под него выносила, и кормила. Неужели вы готовы всю жизнь прожить с таким человеком, и неужели вы верите- в глубине души- что он изменится? Не обманывайте себя. Ищите нормального человека- вам нужен мужчина, который занят делом и увлечен им настолько, что не опускается до подобных требований, да еще и ультимативных. И вообще. Полноценный мужчина вполне может себя обойти сам- если тебе мешает что пыльно- взял тряпку и вытер пыль. Хочешь трюфеля? Пошел и приготовил. Во всяком случае, в моем понимании, так себя ведет полноценный человек, а не инфантил с 44 размером ноги)))
# 00:47 26-11-2001 Ася, обратиться
Ну вообще - да. .. Если "он, по его словам, готов развестись, если я не буду ему разнообразно готовить, и поддерживать хирургическую чистоту в доме" то скорее всего дело "табак". Я единственно надеюсь что это может Вы Наташа, в запале его так обрисовали - любите же Вы его за что- то и два года живете - не сбежали сразу. Может все не так запущено))))
# 01:04 26-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ася, представьте себе вообще, что это за человек. .. Давайте пофантазируем- это такое постоянно жрущее создание, которому надо набить желудок (ах, он изящен- ему не все равно- чем))), одеть чистые носки (при этом, я уверена- не помыв ноги))), после чего улечься на диван (обязательно сыто отрыгнув) и уставиться в спортивную муть какую- то. Когда у него уляжется жратва, (хорошо, если он дождется, пока перестанет лезть отрыжка)- у человека такого "полета" возникает новая- опять же- чисто животная физиологическая потребность. И он просто зовет свою жену, просто ее "ставит"- как у станка))))- и тяжело дыша, "справляет нужду". Я ни за что не поверю, что такой человек способен на интересный секс и на нормальный подход. Да, ну вот. .. я отвлеклась. О контрацепции как правило, если не напомнить, такие мужчины не заботятся. А потом он отваливается, может эдак "игриво" по- мужлански отпустить какой- нибудь сальный комплимент или шуточку, которая повторяется раз от раза (вообще, шутки у него скорее всего три- четыре, и здесь он как нигде постоянен)))), шлепнуть по заднице- мол, свободна, дальше- на кухню- а сам остается смотреть свой долбаный телевизор. Когда вымотанная и уставшая жена приходит ложиться спать, то из постели доносится богатырский храп нашего неотразимого любителя тонкий плотских удовольствий))))))
# 01:11 26-11-2001 Ася, обратиться
Но за таких замуж выходят обычно не трепетные лани а рабочие лошадки - которые во время ентого дела еще и постираться успеють))) И дежурно ржут на дежурную шутку. .. А тут вроде думающая девушка пишет - что- то нашла же она в муже хотя бы два года назад. Мы часто катим на мужей под горячую руку такую бочку дегтя что потом самим удивительно чего это на нас накатило))))
# 01:30 26-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ася, всяко бывает. Может, она бы и делала с удовольствием все то, чего он хочет, если бы он не требовал этого как обязательной программы. Я не знаю, может, у других по другому- но у меня ничто так от человека не отвращает, как претензии на тему "ты должна то- то". Мне сразу хочется спросить "А то что? ", и показать человеку, насколько никто никому не должен. Я же говорю- хочешь- иди сделай себе. Что ты ведешь себя, как синдромо даунито, или "быть мужиком"- это только пиво пить и футбол смотреть? А элементарно убрать за собой и поесть самому себе сделать, если жена не успевает, или не может, или- не побоюсь этого слова- ну не хочет, неохота ей. .. Слабо?
# 01:35 26-11-2001 Ася, обратиться
А вот один мой знакомый он жене неработающей - домработницу завел и няню для ребенка. .. Вот ето любов! !! До сих про пребываю в завистливом шоке и полной опущенности - лучше бы мне не знать- ть- ть- ть. .. )))))
# 03:21 26-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ну, блин, расписались. .. феминистки! ))) Дэушка мож взамуж когда выходила, про "авось" думала- есть такое великое русское непереводимое слово. Да еще и любовь- морковь, представьте себе! А вы тут- рыгает, пукает, нужду справляет((( А она такая- мотаная- замотаная, ". .. кончи в стакан, я потом выпью! " Не все так в жизни однозначно. Да и насчет домработницы- не на последние деньги нанял, поди, да и перед друзьями то- се.
# 20:40 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:41 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:41 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:43 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:43 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:43 26-11-2001 Клава, обратиться
Относительно всяких там домработниц и нянь при неработающей жене. исходя из моего опыта неработающей жены при грузине ( авторитете), то мои ежедневные ныния от безделия, скуки, боли в костях, рождается нежелания что то делать и вообще от нежелания всего( потому как сижу в доме и воспитываю цветы в зимнем саду), так вот от этого фактора вот они( мужья) и заводят всякие там прибамбасы в плане прислуг. а со временем от этого еще больше начинаешь чувстовать свою ненужность, поверьте мне. так же эти все прислуги еще служат как показатель состоятельности. То есть - показуха. Так что , Ася, радуйся, что имеешь твое занятие в доме. .. Без этого начинается дипрессия. И, конечно, развал семьи.
# 20:45 26-11-2001 Клава, обратиться
Простите за автоматический повтор. Сегодня какие то непонятки с этим сайтом.
# 21:02 26-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Если дом в десять этажей и семья в сорок человек, то неработающей жене нужна домработница и все такое. А при муже и одном ребенке- она вполне может справляться сама, без того чтобы кто- то перебирал ее (пусть даже грязное)белье и лазил по шкафам. Когда некуда себя деть- это полный вперед, хуже мучения трудно придумать.