психолог

19:09 19-09-2009 / Катерина…, обратиться

Я люблю алкоголика!Смешно, конечно и он меня. Он знает, что он болен и тоже желает лечиться. Его закодировали в государственной поликлинике на год. А он не пил всего лишь месяц. Мы вместе, когда он трезвый и всё просто прекрасно. Когда пьёт, я прошу, чтоб не приходил ко мне, т.к. больно его видеть. Это продолжается 3 года. И ни чего я поделать не могу. Проходит неделя и я по нему скучаю, а он перестаёт пить и приходит ко мне и опять мы обнимаемся и понимаем, что мы целое. Многие советуют расстаться. Но я не знаю, что делать, так как его сильно люблю и готова его ждать после пьянки, хоть на 4 дня трезвости. В этот момент понимаю, что рушу свою жизнь и не даю себе построить отношения. Он об этом знает и тоже хочет, чтоб я была счастлива. Мы расстаёмся я начинаю с кем то встречаться, хватает на 2-3 дня и больше я не хочу быть с этим человеком, а только с любимым -алкоголиком!!!!!!! Помогите мне!!!!Что делать? И были ли у вас такие ситуации??????

Ответы

# 19:29 19-09-2009 Аноним, обратиться
Молитесь за него и за себя, Катерина, если так любите и к помощи чудотворной иконы обратитесь.
# 19:50 19-09-2009 Lutii_00, обратиться
Поверте мне Катерина! Если бы он любил вас также сильно как вы его, он бы бросил всё это дело, просто поставте ему ультиматум, пока не бросишь не приходи, если опять начнёшь прощай!! А если суждено расстаться не беда! Просто вы ещё не встретили того достойного, который должен находиться с вами рядом! Вы говорите была ли такая ситуация, да была! Я пил много времени, попал в зависимость, потом начал встречаться с хорошей девушкой, она терпела это всё пару месяцев, потом поставила ультиматум, я три дня не приходил, потом понял как сильно я её люблю! И вот до сих пор я не пью! И мне очень хорошо живётся и без алкоголя!!
# 20:09 19-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним, вам эта чушь помогала?
# 21:15 19-09-2009 Катерина…, обратиться
Lutii_00,
Я в шоке, это действительно так? Вы бросили пить? А сколько Вы пили по времени, если не секрет?
# 21:17 19-09-2009 Катерина…, обратиться
Аноним, дело в том, что мы были в церкви и есть у нас икона ( и дома и у него личная) молитва, и он икону постоянно носит в кармане. Передевается и перекладывает её. Всегда носит с собой и без результатно
# 21:31 19-09-2009 цЫник, обратиться
Икона без веры- кусок деревяшки. Это же не магия. Ну я бросил курить после стойкого курения, причем много и конкретно. Вот просто сказал себе все- бросаю и бросил. Ломало- мама не горюй, но не сломало. Поначалу разрещал себе одну- две сигареты в месяц на всяких пьянках- вечеринках, а потом и это перестал. И сигареты, и алкоголь- это не наркотики. Зависимость на уровне физиологии не появляется. Бросить- можно. Нужно только желание, сила воли и мотивация. Всё! Не бросает пить- значит не хочет и точка.
# 21:39 19-09-2009 Катерина…, обратиться
цЫник, а знаете я Вами соглашусь на все 100%. Ещё конечно смущает, и то что , как до этого писали, что ради любви человек бросил. Но кто нас знает, то многие подруги мне завидую, только потому, что не видели ещё такой любви, как он испытвает ко мне. Даже его друзья, просто мне даже жалуются, что он их заколебал своими разговорами о его любви ко мне. Тут действительно просто думаешь о слабой силе воли.
но как помочь ему я не знаю? Или уходить с болью и всё!!!!!!!!
# 21:56 19-09-2009 Lutii_00, обратиться
Да я бросил пить! Ради неё! Потому что любил!! Очень сильно! До этого пил пять лет.... Три четыре раза в неделю напивался стабильно....
# 21:58 19-09-2009 Dobra, обратиться
Lutii_00, а когда ее разлюбите, снова начнете пить?
# 22:20 19-09-2009 Аноним, обратиться
Катерина,у меня был случай,одна приятельница дружила тоже с пьяницей парнем,но замуж долго не выходила,потом вышла, Не рожает, Поставила условие - бросишь пить-рожу тебе ребенка.Бросил!! И ведь не пьет уже лет 13-14.
Поставьте условие :или я или водка!! И уж терпите,не бегите к нему,ну примерно с полгода. он поймет как тяжело без Вас И наверняка бросит!!.
А в Вашем случае он знает,что пей или не пей все равно можно вернуться.
# 22:24 19-09-2009 Аноним, обратиться
Skazki ot zavisìmosti ne ìzbavites zelaniem. Nuzno dla nacala ustranit psichologiceskoj motivacii. Naprimer kupit kvartiru mashiny. To est spravitsa s motivaciej nemnogim pod silu
# 22:54 19-09-2009 Аноним, обратиться
А теперь по русски.
# 23:00 19-09-2009 Dobra, обратиться
Аноним, а как Катерина узнает, пьет он там где-то или не пьет? Ей же не видно, чем он занят, пока она терпит шантажную разлуку. А он ей будет божиться, что не пьет...
# 23:26 19-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина, форумчане вам верно написали, человек может бросить пить только если сам этого захочет. Вы при этом можете помочь ему лишь тем, что перестанете пытаться его "спасать" против его воли.
Обычно такая модель отношений связана со сценарием отношений в собственной родительской семье. Как правило, кто-то в семье злоупотребляет алкоголем.Прочитайте об этом книжку Мелоди Битти Алкоголик в семье или преодоление со-зависимости.
# 23:29 19-09-2009 Lutii_00, обратиться
Мы с ней расстались месяц назад!! И до сих пор не пью!!
# 00:13 20-09-2009 цЫник, обратиться
Целый месяц? Потрясающе!
# 19:03 21-09-2009 Катерина…, обратиться
Да, произошло такое событие. Что я ставила перед ним выбор я или водка!!! И если он не будет пить мы распишемся. Он был счастлив!!! Не смейтесь на 2 дня его хватило. Он пришёл на 3-ий день немного выпивший. Я сказала ему досвидания. Мы расстались на 6 месяцев. Было больно. Очень. Ходила постоянно искала глазами его в толпе, но не он, не я не звонили друг другу. Хотя мне иногда звонила его мать и сообщала, что каждый день мертвецки пьян!!! По истечении 6 месяцев я познакомилась с молодым человеком. Была близость и я забеременела. Этому человеку ребёнок не нужен и он ушёл. Т.к. я 10 лет была бесплодна, и 1-ая беременность я её сохранила. сейчас на 6 месяце. Когда я узнала , что я беременна, приходит ко мне мой любимый. Он узнал, что я беременна. Был шок, слёзы, но он был рад, очень!!! Т.к. знал, что у меня проблемы были с этим. Мы стали жить вместе. Опять на 3-4 дня. А потом он также пил. Сейчас он тоже пьёт, но времени прийдёт на следующей неделе трезвый. И так бесконечно......Пока наверно я не прерву отношения. Но Вы меня поймите, он единственный мужчина, который рад был моей беременности.
# 12:24 22-09-2009 Наталия, обратиться
Может, я конечно, не оригинальна, но проблема в том, что вы боретесь с этой ситуацией. Вообще, удивительно, как мы любим тех, кого мы хотим переделать. Моя подруга безумно боялась выйти замуж, за алкоголика, т.к. отец был алкоголиком, в итоге- вышла замуж именно за такого, не хотела замечать до свадьбы, а сейчас - ребенок и жалость к мужу - и никаких чувств... Никто не хочет понять, что мы сами выбираем себе тех,кто с нами рядом... Ваша жалость, любовь, терпение притягивает именно его, и именно алкоголика... и что самое удивительное - расстаньтесь вы с ним - и к вам притянется еще один, либо алкоголик. либо страдающий от другой зависимости мужчина... Дело в Вас, в вашем желании жалеть или в вашем страхе остаться одной... не знаю, вам лучше знать, надо только постараться в себе это увидеть.... Или просто принять его таким, какой он есть, алкоголиком. Ну и что, что пьет, пусть пьет, можно даже покупать ему спиртное, укладывать спать и т.д. Через какое-то время - вы сами поймете - во первых: согласны ли вы так жить всю жизнь; а во-вторых, поймете - любите ли вы действительно его так, как сейчас это чувствуете.... ну а в третьих - когда человеку не с кем бороться (вашему другу с вами), он сам приходит к тому, чтобы не пить. Проверено. Мой первый муж боролся с моим курением, но втайне, я курила и не могла бросить... второй - покупал мне сигареты, давал прикуривать (хотя сам никогда не курил) и слова не говорил, чтобы я бросила, даже в новой машине разрешил мне курить.... так что вы думаете - бросила, просто потому что мне никто не запрещал, мне не с кем было бороться.. а ведь, что никотин, что спиртное - зависимость...