психолог

16:04 27-11-2001 / Милена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я не знаю, нормально- ли то, что со мной происходит: мне 32 года, в общем я достаточно уверенно общаюсь с людьми, за исключением некоторых моментов. Например, если я хочу рассказать какую- нибудь историю с юмором, что- бы смешно было тем, кто меня слушает, я предпочитаю промолчать потому, что неуверена, что расскажу именно смешно, как надо! Но это, конечно, бывает не с самыми близкими мне людьми. Что делать? Мне, иной раз, хочется поддержать компанию шуткой(мне удаётся рассказывать несмешные истории, а смешные, как известно, нужно рассказывать по особенному), но, чувствую, что запнусь или расскажу не так, и, тем самым, произведу на людей не то впечатление. На всякий случай хочу сказать: мне важно, какое впечатление я произвожу на людей, разговаривая с ними, но мне не важно, что обо мне думают, когда я принимаю какие- то решения вообще в моей жизни, за которые меня, может быть, осудят. . . Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 16:23 27-11-2001 Ася, обратиться
Умение рассказывать анекдоты и веселые истории вообще штука редкая - т. е. рассказывать то пытаются все но. .. эффект разный. Тут нужен артистизм и раскованность определенная. Например вон "b. yz" (ниже перечисленный) может даже спеть в конференции и всем весело - представляю как его в натуре колбасит))) Можно если Вы стесняетесь тренироваться в смешанных компаниях, где один- два чужих человека, а остальные давние знакомые - и именно тренироваться - мысленно потом оценивать - получилось или нет. И пробовать, пробовать потом увеличивать аудиторию - может уйдет ваш страх))) Удачи. Расскажите смешную историю нам - наверное есть любимая? Мы посмеемся у удовольствием)))
# 18:48 27-11-2001 Фёдорова Марина…, обратиться
Здравствуйте. Уважаемая Милена, если хочется подбодрить компанию высказаться , рассказать смешную историю дерзайте… .Не замыкайтесь в себе и не думайте, что подумают другие. Ведь сколько людей, столько и историй. Все они разные и из каждого эпизода забавной истории каждый слушатель подчеркнет для себя особенный момент который вызовет у него искреннею улыбку. Улыбка- первый шаг в построении отношений. Позвольте людям улыбаться, и они ответят Вам тем же! Удачи! :)))
# 18:55 27-11-2001 Jimmy, обратиться
kak skazal odin gruzin, podnima'a bokal s vinom ( ustami novikova) mo' otec govoril: " hochu kupit' dom, no ne mogu, mogu kupit' kozu, no ne hochu. tak vyp'em zhe za to , chtoby nashi vozmozhnosti sovpadali s nashimi potrebnost'ami! " a mo' zhena govorit, chto shutka dolzhen byt' korotki', kak zvuk hlysta i ostry' kak kinzhal. kak "kolobok povesils'a" ili" polz'ot ut'ug po stene. .. " no problema ne v tom kak ty govorish', problema v publike. esli ty vidish' dostignuty' rezul'tat, ty udovletvorena, esli ty rasskazyvaesh' anekdot gluhomu po telefonu, to udovletvoreni'u ne byvat' i shutka ne udalas'. kstati, analogicjna'a problema pri obschenii na grugom 'azyke: pereved'onna'a shutka ter'aet kolorit, a shutka, zatragiva'uscha'a opredel'onnye aspekty svoe' kul'tury ne 'avl'aets'a takovo' (shutko') v chuzhdo' srede.
# 21:13 27-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Джимми вот совершенно не хочет со мной строить отношения, он мне уже даже не улыбается)
# 22:02 27-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Мне кажется, женщинам вообще сложно рассказывать анекдоты- посмотрите, как мало женщин- юмористов, клоунов, сатириков. Юмор не совпадает с женской природой- женщины боятся, когда над ними смеются- я не говорю о приятных исключениях, например, Селедке. ))
# 22:05 27-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Извинюсь, :) не тот ник вылез автоматически))
# 13:47 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну не получается- сиди, молчи загадочно, можно периодически эффектно прикрывать веки, как У. Хьюстон- будет у тебя амплуа "роковой дамы". А если сильно хочется прыгать "А я! А я! ", найди какой- нть анекдот 3. 14датый, лучше штуки 4, попробуй сделать в компании заброс, не пойдет- сиди, щурься))) trah^ nut и без анекдота! ))) (не обижайся- шютк такой)))
2Ася: я очень серьезный человек, увидите- не поверите. Эт тута у нас- "общество анонимных алкоголиков" собралось. А по жизни- не так.