психолог

19:57 27-11-2001 / Герда, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мне 17 лет. Мне очень нравится один молодой человек, который учится в моей школе. Мы иногда видимся и общаемся с ним. Проблема в том, что я не могу себя нормально вести, когда его вижу. Мне хочется куда- нибудь уйти. Я его, можно сказать, боюсь и избегаю. Он обращает на меня внимание, но, я думаю, что и он меня боится. И как он может со мной начать общаться, если не видит никакой ответной реакции? Я знаю, что стоит мне улыбнуться, сказать пару веселых фраз. .. Я нормальная девушка, довольно симпатичная и неглупая. Но моя скромность, неуверенность в себе мешает мне общаться с теми, кто мне нравится. Есть ли у меня шанс?

Ответы

# 20:55 27-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну вы же уже нащупали проблему, так ведите себя не так, как вы привыкли себя вести. Может, вам мешают другие люди, тогда пригласите его куда- нибудь вечером, где бы были только вы вдвоем. .и у вас начнется борьба с застенчивостью, уверяю вас, главное- во время остановиться))))
# 21:53 27-11-2001 Калибра, обратиться
я тоже когда- то была такая же, да и сейчас впрочем тоже. Но за свою долгую жизнь я выяснила только одно обстоятельство: если мужчина чего- то хочет, он всегда делает конкретные шаги. Не стоит ничего за них додумаывать, нужно судить только по поступкам, фактам. Это нам свойственно думать, а у них все очень просто. Если нравишься - значит он всегда найдет повод это проявить, а если никаких конкретных шагов с его стороны нет - значит не нравишься.
# 21:59 27-11-2001 Хуч, обратиться
Не все мужчины уверены в себе, боятся лопухнутся, боятся ещё раз услышать отказ с женской стороны. Может он ещё мальчик или первый опыт потерпел неудачу! ?)
# 22:05 27-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Калибра, это глубокое заблуждение! Они могут хотеть ужасно, ты можешь нравиться до белых мух- но чем больше, тем страшнее ему сделать шаг в твоем направлении. Я по себе знаю- если мне по большому счету человек до фени- я могу где угодно подойти и что угодно предпринять, а если мне человек нравится (хотя это бывает редко)- то. .. могу и в сторонке постоять. .так и не надумав. )
# 22:11 27-11-2001 Калибра, обратиться
Селедка, я как раз об этом и написала, чт нельзя о мужчинах судить по себе. (Если ты, кончно, жнщина, как ты об этом говоришь). У них все- таки, слава Богу, голова по- другому устроена, но, с другой стороны, если хуч так думает. ..
# 22:15 27-11-2001 Хуч, обратиться
Калибра, селёдка права на 100% , этот мозговой раздел абсолютно одинаковый ))
# 22:16 27-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Калибра, а что- Хуч? ))) Почему- судить по себе? Я женщина, и я могу судить- потому что у меня возникал такой вопрос, и я со многими откровенно разговаривала, стараясь на эту тему получить ясность. Это 100% так. Все мы люди, не важно- какого пола. .. Воспитание, присущее определенному полу- это ВОСПИТАНИЕ, но не ПРИРОДА. )А природа человеческая- она у всех одинакова.
# 22:20 27-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
ДА, вот теперь я вижу, что Хуч прав))))
# 23:35 27-11-2001 Герда, обратиться
Спасибо за советы. Ответ Селедки мне немного внушил оптимизма. ..
Калибра тоже права. .. не надо думать за другого человека. ..
Просто нельзя все время убегать от тех, кто тебе нравится, опускать глаза, когда на тебя смотрят,
молчать, когда с тобой заговаривают.
Нужно хотя бы улыбнуться в ответ, а не дрожать от страха. ..
# 23:50 27-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Герда, девочка, да будет тебе известно, что есть такая вещь- СУДЬБА называется. Плыви себе по течению, оно само получится! (если должно получиться. Если нет- то и не надо)